Анатолий Лапшин

Пойдёте ли 1 Мая на демонстрацию?

Ответы
Джорж Эспедраль

Когда мы с другом пришли в джинсах... И нас не пустили в колонны школы, после этого всё желание отпало... Да и что это за праздник... посмотрите в корень.... Утверждён, в первоначальном виде — Парижским конгрессом Второго интернационала в июле 1889 в память о жертвах чикагского Бунта на Хеймаркет...... В нынешней России праздник утратил свой изначальный политический характер. Согласно оценкам некоторых СМИ, для большинства граждан страны этот день — всего лишь повод для развлечений, дополнительный выходной и начало дачно-огородного сезона... Ну, комуняки может кого поднимут, а так.... Все на дачи !!!.

Анатолий Лапшин

Оказывается вы ничего не знаете. Один апломб!

Джорж Эспедраль

Да, ладно Граматей... Ступайте и на 8Марта, Первомай, 7Ноября !!! Стройными колонами и ровными рядами !!! К футболу готовтесь...

Анатолий Лапшин

Жора, подержи сначала мой макинтош.

Джорж Эспедраль

Макинтош — плащ из непромокаемой прорезиненной ткани, а также летнее мужское пальто по типу такого плаща, бывшее в моде в середине XIX (!!!) века. Название происходит от фамилии Чарльза Макинтоша. И шо, Вы его с тех пор и носите!?? Вы хорошо сохранились !!! Из, уважения к возрасту, так и быть, подержу ... Попал еврей в стройбат… . Сержант дал ему лопату и приказал копать трашею от сюд и до обеда ... . Стоит еврей и смотрит на лопату. Спрашивает его сержант, почему ты не копаешь?
— Да, вот думаю, как к лопате мотор приделать.
— Где это ты видел лопату с мотором, а?
— А где Вы видели еврея с лопатой?***

Анатолий Лапшин

Ну ну. Еврейские анекдоты знаешь. А вуском фольклёре ну ты гнуты!

Агния Андронова

Если наши коммунисты организуют - почему бы не пойти. Раньше всегда ходила с детьми, шариками, флажками. Теперь внучек можно прихватить - без всякого политического умысла. У нас в ночь с 8-го на 9-е мая всегда бывает шествие "Свеча памяти" (а в пору моей юности мы называли это "факельным шествием" , потому что ходили с самодельными факелами из консервных банок). Ну, а 9-го мая помимо возложения венков еще и "Бессмертный полк" в обязательном порядке.

Анатолий Лапшин

О.кей

Анна А

Надеюсь, что к этому дню буду в деревне любоваться неоглядными просторами озёр Верхней Волги! В детстве всегда с отцом ходила.

Анатолий Лапшин

Жаль.

Екатерина Мамон

ДА.Я всегда хожу.

Анатолий Лапшин

На демонстрацию?

Анатолий Лапшин

И это хорошо.

Николай Журавлев

Пойду - на грядках трудовой энтузиазм демонстрировать. А потом соседей дразнить ароматом шашлыка

Анатолий Лапшин

Не сижу. Не боись. И словестным поносом не пользуюсь. Ельциноид под шашлычок!

Николай Журавлев

Эх ты, внук Лаврентия Палыча! А ельцина твоего я бы с удовольствием связал с дядей Зю и в Англию отправил

Анатолий Лапшин

Я не грузин!

Николай Журавлев

А Л.П.тоже не был грузином. Что же ты за коммуняка, если историю вождей и их сподвижников не знаешь? Почитай на досуге, если сумеешь запомнить - за умного сойдешь! "Так вот, всем известный политический деятель Л.П.Берия имел родителей - мегрелов. А мегрелы - это абхазская народность колхидской группы картвельской семьи грузинской национальности." Как и любимый тобой пьянчужка -бориска тоже был не РУССКИМ, а мордвином!

Анатолий Лапшин

Вы сначала

Ирина Королева

Было бы ЧТО демонстрировать! Вот посевная закончится, тогда можно и пройтись - по площади...

Ирина Королева

Как Вас легко запутать... Посевную я упомянула в контексте всей нашей необъятной страны России. А бабушка - это моя личная жизнь. - Сейчас. Внепланово. Ее сын умер 1 декабря прошлого года, а она жива. У нас просто к ней полюбовное отношение, ну зачем сдавать в какие-то больницы, богодельни? Вот мне и поручили (дети мои - ее внуки- смотреть за бабушкой. А она, надо сказать, требователғная, прямо как узурпаторша. То ничего, ничего, а то как разойдется...Ј Понаехали!"- кричит. Ну, это - мое личное дело, хотя и на общем настроении отзывается. Я ведь кормлю ее как в ресторане. И когда она при полном сознании, то спасибо на десять минут сто раз скажет Нравится ей, как я готовлю. Но сейчас - к теме основной - Вы же спросили ,- пойду ли на демонстрацию? А я ответила : "Что демонстрировать?" В смысле - НЕЧЕГО ДЕМОНСТРИРОВАТЬ! И стране - тоже. Вот посевная пройдет будет, День НЕЗАВИСИМОСТИ, так называемой, тогда и "будем посмотреть"... Что же Вы такой непонятливый?

Анатолий Лапшин

Меня спутать вам не удасться.

Ирина Королева

А чем это я Вас "спутываю"? Во! Хорошенькое дело... Насмешили

Анатолий Лапшин

О.кей

Лариса Ломакина

В моей стране демонстраций в этот день не устраивают. Да если бы они и были - зачем...

Анатолий Лапшин

Жаль. Не Европа.

Галина Попова

Я никогда этого не делала,даже тогда когда нас за это могли лишить премии

Анатолий Лапшин

Буржуинские прослойки не вымерли! Что делать. Лижи чище. Лижи чаще!

Ольга Егорова

не пойду, а по ТВ посмотрела. А вот на 9 мая пойду обязательно

Ольга Егорова

и ты )))

Анатолий Лапшин

Я за него никогда не голосовал. А портрет Власова можешь найти. И с орденом Ленина. И на виселице. Ферштейн?

Ольга Егорова

пьяный что ли?

Анатолий Лапшин

С чего бы это. Ты что дура не знаешь кто такой Власов?

Ольга Егорова

Вы дурак

♪♪
♪♪♪♪♪

На демонстрацию чего? Сигарет? Техники? Продуктов?

♪♪
♪♪♪♪♪

Что, не любите, когда не по вашему?

Анатолий Лапшин

Да нет. Не люблю выпендрял!

♪♪
♪♪♪♪♪

Ну значит не любите себя... Жаль

Людмила Миронычева

Просто от твоей демонстрации ни хрена нет толку!!!

Анатолий Лапшин

Она не моя. Она за Мир. Труд и Май. И международную солидарность!

Людмила Миронычева

Я просто не вижу смысла.... может раньше все наши сверстники собирались и пели песни и веселились...а сейчас уже кого нет ,а кто хворает...

Анатолий Лапшин

Иных уж нет. А те далече. Так Сади кажется сказал. Пушкин. К фонтану Бахчисарайского дворца.

Анатолий Лапшин

Уж да

Галина Яковенко

хотела пойти , но проспала!! Сидела в интернете....

Анатолий Лапшин

Бывает.

Sebastian Pereira

Не растанусь с комсомолом...буду вечно молодым

Анатолий Лапшин

Да. В этом году 100 летие РКСМ.

Ирина Кратирова

Очень бы хотела,но к сожалению очень больна.

Анатолий Лапшин

Выздоравливайте.

Ирина Кратирова

Спасибо.

Анатолий Лапшин

И предпразничного настроения!

Ирина Кратирова

Очень приятно и Вам всего хорошего.

Анатолий Лапшин

Взаимно.

Светлана Рубцова

Честно говоря, не ходила с советских времён.

Анатолий Лапшин

Сходите.

Светлана Рубцова

Вряд ли. На работу приходится вставать очень рано и в праздники я отсыпаюсь

Анатолий Лапшин

Ну ну.

Олег Демидов

Нет! Я буду всё демонстрировать лежа))))))))))))

Анатолий Лапшин

В праздник? Чай врёшь как сивый мерин!

Олег Демидов

Не вру! Ей богу)))

Анатолий Лапшин

Ври дальше!

Анатолий Лапшин

А вы что Олег Демидов?

Галина Смирнова

Я не люблю ходить на демонстрацию,не пойду.

Анатолий Лапшин

Жаль.

Дайлова Надежда Гомель

Абизатильна. И на 9 тоже пойду.🤝 😉

Анатолий Лапшин

О.кей

Татьяна ..........

трудно сказать. ещё целый год впереди.

Людмила Пуртова

Нет, я , с некоторых пор, избегаю людей.

Анатолий Лапшин

Бывает.

Тамара Лукинских

А почему нет ? В нас живет ностальгия.

Анатолий Лапшин

И верность идеалам!

Тамара Лукинских

Да! И верность идеалам.

Анатолий Лапшин

О.кей