Ольга Плюхина

Неграмотный не научит читать, а кроту не воспитать орла! — Сказал мудрец.— Научись в начале сам быть счастливым, тогда и поймешь, как сделать счастливыми своих детей и внуков! Он прав?

Ответы
Татьяна Лимарь

За воспитание детей ответственны родители. Бог дал такой совет родителям :"Слова , которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в ТВОЕМ сердце. Внушай их своим детям, говори о них , когда сидишь в доме и когда идешь по дороге, когда ложишься и когда встаешь. ..."Бог может научить и родителей и детей через свое Слово-Библию.

Ольга Плюхина

Мудро сказано!

Сергей Васильев

и да и нет... когда ты ничего не умеешь ты видишь все совсем иначе.... и кажется что вот ты стал счастливым а мимо прохожие скажут "Вот дурачок". Хотя для тебя счастье вот на твоих руках

Ольга Плюхина

А чего думать о том, что там что-то скажет? Мы же живем для себя, а не для других! А если все время думать: Как бы кто чего плохого про меня не подумал... То когда ж жить?

Сергей Васильев

я описал момент когда для одних людей счастье "на руках" а для прохожих дибилизм... грубо говоря.

Ольга Плюхина

Да, Вы правы!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))И вот прихожу я такой счастливый к своим внукам и говорю им: Значит так, дети)) Сейчас я вас буду учить как стать счастливыми) Кому неинтересно--пусть выйдет из класса))

Ольга Плюхина

Согласна. Не все так просто. Но... может, мы чаще зря усложняем?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

))Усложнять конечно ни к чему--лично я не перевариваю умничающих))) Но уметь мыслить--это не такое уж бесполезное умение!)) ...Я не очень умничаю?)))) 😉

Ольга Плюхина

Нет. Я думала, что я перебарщиваю. С Вами общаться одно удовольствие 😉

Игорь Малицкий

Я счастлив и мои не только внуки, но и правнуки счастливы. Первый собирается подарить мне праправнука, а четвертый будет 12.02 праздновать пол года, а я год после 90

Ольга Плюхина

Класс!

Игорь Малицкий

Спасибо и Вам того же желаю,НО правнукрв можете иметь, а вот стареть ни в коем случае

Ольга Плюхина

О, да! Жить долго, может, и неплохо, кабы молодой оставаться, так было бы здорово

Игорь Малицкий

До конца, до упора смотреть за собой ине стаоеть душой, а вся красота в ДУШЕ

Ольга Плюхина

Вы правы! Жаль, красоту в душе люди только с годами начинают ценить.

Игорь Малицкий

То плохие люди, хорошие видят ее и ценят с молоду

Евгений Панко

Речь о том, что "свое потомство нужно учить самому", а не доверять иным знатокам.
И чем больше ты будишь знать, тем грамотней будет ТВОЕ потомство

Ольга Плюхина

Замечательно сказано! Класс!

Алекс Венцель

Сложный вопрос. В жизни по разному бывает, а главная задача родителей это научить детей обходиться без себя...Нам с женой это удалось...

Ольга Плюхина

Согласна. И я тоже с такой позиции подходила, что пока я рядом, могу подстраховать, но... чтоб потом быть спокойной за них. И тоже удалось! А вот другое - нет! Потому что сама была безграмотна в этом вопросе, Вот это жалко.

Ким Шакиров

Кто знает и умеет - делает, кто знает, но не умеет, тот учит, как надо делать, а тот, кто не знает и не умеет, учит, как надо учить делать.

Ольга Плюхина

Увы, всяко бывает. Первое мне больше всего нравится.

Мария Марковна

надо просто увидеть , наверно, в своей жизни хоть капельку счастья. Ухватиться за него и держаться. Может оно и вырастит

Ольга Плюхина

А как мы можем сами построить свое счастье?

Peregrino Eslavo

Делать счастливыми ... это божественный промысел...., а вы как высоко поднялись ..., не страшно ?!

Ольга Плюхина

А это - что? Мы с Вами, похоже, каждый о своем говорим 😄

Peregrino Eslavo

Счастье, которым вы поделились и которое приняли !

Ольга Плюхина

В общих чертах как-то так. Просто, то, о чем я говорю, я знаю (а не просто верю), что принесло и еще принесет им счастье

Peregrino Eslavo

Так же как и я ... совсем не верю в ... экспорт счастья ! ..... Доброй ночи !

Ольга Плюхина

Всего Вам доброго!

Сергей Томилов

НА ТО ОН И МУДРЕЦ. МУДРЕЦ ОН И ЕСТЬ МУДРЕЦ. ЕСЛИ ОН НЕ ПРАВ - ЗНАЧИТ ОН НЕ МУДРЕЦ.

Ольга Плюхина

Круто сказано! как-то так...

Владимир Асиновский

А если у него не получилось. Скажем ну не хватило времени, то что ?

Владимир Ильин

Мрак какой-то... Сидите в своей пещере и не рыпайтесь. Право...

Ёся Шмейцер

да... научить сексу по камасутре невозможно...

Ольга Плюхина

Секс - главное счастье?

Ольга Плюхина

В каком-то смысле - да. Только чтоб не - нет секса - нет счастья.

Андрей Смирнов ( Москва)

нет, каждый наступает на свои грабли

Ольга Плюхина

Без своих грабель, конечно, трудно обойтись 😀

Тамара Баранец

от нас это не зависит-это все свыше

Дмитрий Костенко

высшая школа шифрования????? 😧

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

да наверное в прицепе логично...

Ольга Плюхина

Точно! Логично!

Олег Горохов

Да, только рецепт индивидуален

Ольга Плюхина

Несомненно!

Талгат Ишемгулов

Счастье понятие растяжимое.

Ольга Плюхина

Это - да.

Валерий Иванович

Конечно! с нас берут пример

Ольга Плюхина

Согласна! В самую точку!