Макаровна

​Хочу получить ответы на глупые шуточные вопросы!!!
Ну почему современные технологии одновременно позволяют производить
банки для пива, которые не разлагаются на свалке за 100 лет, и кузова
автомобилей, которые гниют за 3-4 года?😀
Почему лимонный сок сделан из концентрата, а средство для мытья посуды
– из настоящего лимона? 😀 ​Почему во всех детских больницах нарисован Айболит? Он же ветеринар!😀

Ответы
Александр Романов

В ночном лесу переполох,
А в чём причина?
Шер-Хан, вы слышали, издох!
Издох, скотина!
А ну-ка петь, а-ну плясать
С небесной манны!
Ужель такая благодать,
Сошла нежданно?
Резвятся волк и крокодил,
Мычат коровы
- Он и Царём, по-сути был,
Весьма херовым
Далёк от благостных идей
Лесной культуры.
Пущай порадует людей
Своею шкурой!
Не будет в джунглях литься кровь
И это любо,
Ему поди, попрекословь,
Поскольку - Зубы ...
Визжат барсук и носорог,
Ну аки дети
-Да он тут каждый уголок
Собой пометил
-Ему давно-бы на покой
Пока не спятил,
Стуча о дерево башкой
Заметил дятел
Завыть шакалу на звезду
Да только надо-ль?
-Я без него, грит, найду
Какую падаль
И пусть в охотники пока
Не вышел рожей,
Возьму с собою ишака,
Авось поможет!
Мои подгнившие клыки,
Его подковы!
Реально, злые мужики,
Порвём любого! .....
Беда была, беда ушла
Спокойней стало.
В лесу вершат свои дела
Осёл с шакалом
Пошёл невиданный приплод,
И быть бы миру.
Вот только стал лесной народ
Больной да сирый
Клыков, заточенная сталь
Чужда поэту,
У всякой басни есть мораль,
У этой - нету.

Иван

Сидит русский в кафе, ест бутерброд с вареньем и мюсли. К нему подходит американец и жуя жвачку спрашивает его:
-А вот вы, русские хлеб целиком едите?
-Конечно! А что?
Американец, надувая из жвачки пузырь говорит:
A мы - нет! Мы, американцы, едим только мякиш а корки собираем в контейнеры, перерабатываем их, делаем из них мюсли и продаем в Россию!
Русский молчит. Американец, снова надувая пузырь из жвачки, спрашивает:
- А вы, русские, едите будерброды с вареньем?
- Конечно едим!
- А мы -нет! Мы в Америке едим только свежие фрукты. Семечки, кожуру и всякие огрызки мы собираем в контейнеры, перерабатываем, делаем из них варенье и продаем в Россию!
И довольный опять надувает пузырь. Русского это, наконец, изрядно оскорбило и он, в свою очередь спрашивает:
- А что вы с презервативами после употребления делаете?
- Выбрасываем,естественно.
- А мы - нет! Мы, русские, собираем их в контейнеры,перерабатываем, делаем из них жвачку и пpoдаём в Америку....😂

Макаровна

класс😀

Ирина

Супер)

Иван

😂

Sergio

1. Про банки и машины: если банку экслуатировать также как кузов (изменение температур, вибрации, микротрещины) и т.п., она проживет пару месяцев. С банками, выброшенными на помойку, именно так. 2. Про лимонный сок. Дело в количестве. На средство для посуды надо пару капель. Этот сок можно выжать из лимона по мере необходимости. Лимонный сок - в больших количествах. В виде концентрата удобнее хранить и перевозить. 3. Айболит. Он там нарисован всегда со зверями, так что все честно. Добрый персонаж, успокаивает детей. А кого еще рисовать? Доктора Хауса? Или доктора Быкова?

Владимир Логинов

1. Ты меня любишь?
2. Я правда толстая?
3. Что такое философия боевых искусств?
4. Если мать русских городов Москва, то кто тогда отец?
5. Почему почти все читают в туалете, но никто не какает в книжном магазине?
6. Правда ли, что от песен группы «ДДТ» дохнут все тараканы в доме?
7. Почему в периодической таблице Менделеева нет зеленки, хотя йод есть?
8. Почему на трубе – играют, а по батарее – только стучат?
9. Почему мы шлепаем девушку по попке, а она нас бьет по лицу?
10. Кто так старательно скручивает туалетную бумагу в рулоны?

Алекс Венцель

Банки для пива собираются и перерабатываются. Алюминий-же. Кузова специально делают из тонкой стали чтобы они скорее сгнивали и люди покупали новые автомобили.Сейчас вся бытовая техника с таким учётом производится.Лимонный сок в виде порошка с добавлением химии удобнее перевозить, а на месте только добавляют воду.Всё это отрава для нашего организма.Средство для мытья посуды только по запаху напоминает лимон, на самом деле там лимона нет. Это всё химия. Дети не понимают разницы между педиатром и ветеринаром...)

Макаровна

ну ничего пойдет...но я вообщето не очень большой фан шуток на тему командировок и губной помады...Мне больше нравиться интеллектуальный юмор..к примеру такое...Одному философу звонит его коллега..а он ему говорит...извини не могу говорить...я сейчас на дне рождения..В ответ слышит..А где это дно рождения?

Алекс Венцель

В командировках тоже бывали смешные ситуации...

Макаровна

бывают не спорю..но я выше и имела ввиду...когда муж из командировки возвращается..хотя есть философские и здесь...интересные...Например ...Двое...Звонит неожиданно в дверь муж ..он испуган..что делать..и она ему... спокойно и идет на кухню, берет мусорное ведро..открывает дверь и говорит мужу подавая ведро, выбрось пожалуйста...Он в это время спокойно уходит и думая о ней ..какая женщина умница ..красвица итд... возвращаясь от любовницы из соседнего подьезда...подходит к своей двери ..звонит..высовывается рука с мусорным ведром ...выбрось..Он думет дальше идя с ведром..А моя дура..даже мусор вовремя выбросить не может

Алекс Венцель

Вспомнил анекдот про тумбочку. И так: Идёт судебное заседание. Судят мужика за нанесение тяжких телесных повреждений гражданину К. Судья обращается к подсудимому:-Расскажите как было дело! -Мужик: Приезжаю из командировки, чувствую у жены кто-то есть. Везде заглянул нет никого и тут выглядываю на балкон, вижу мужчину удирающего от нашего балкона, а у нас там стояла тумбочка. Ну, я в него этой тумбочкой и засветил. Судья обращается к потерпевшему: -Теперь ваша версия? -Ну, бегаю я значит по утрам для здоровья. Пробегаю мимо дома и вдруг в меня с матом летит тумбочка. Судья обращается к другому потерпевшему: -Теперь расскажите как дело было? -Сижу я , господин судья , в тумбочке и вдруг...Стоп, а как вы туда попали?-Так спрятался...))))))))))))

Алексей Миндлин

Много вопросов. Отвечу пока на первый. Кузова гниют для того, чтобы чаще приобретались автомобили. Представьте, если кузов сделать из нержавеющей стали? Во первых - производство станет в разы дороже. Во вторых - приобрести такой автомобиль будет не по карману даже миллионеру. В третьих - это не выгодно государству. А банки из под пива долго не гниют, потому что этот товар относится к пищевой промышленности. И выгодно, когда срок годности повышен.

Макаровна

Понимаю

Алексей Миндлин

Это как мне как то по пути встретились Немцы. Они путешествовали по России на авто, и начали меня на стоянке расспрашивать как им лучше проехать на Каспий. В разговор вмешался мой друг..)) Начал им объяснять. Но, они долго не могли понять, что, как так может быть, что на Каспии, сколько по воде идёшь, то всё море по колено, а рыбы там дох@я!))

Макаровна

Это и правда сложно понять, если на карте значится море...надо было указать дорогу, они сами бы разобрались, немцы любят сами до всего дознаться

Алексей Миндлин

Так то да. Боялись в очередной раз заблудиться.))) Указатели у нас так расставлены.))) Да и ещё помнят (видимо по рассказам) про Ивана Сусанина!😁

Макаровна

О, какие молодцы они😂

Артур Недбайло

Банки для пива не надо ремонтировать ! А вот на ремонте кузовов и ходовой некоторые зарабатывают больше чем стоимость нового автомобиля ! Ни чего подобного ! В средство для мытья посуды добавлен (для запаха) тот же лимонный концентрат ! Про Айболита лучше расскажу современный анекдот. -"Как стать членом Вашей партии ?" - Да просто ! Надо убить 6 человек и одного кота !!" - " А кота то за что ??" ВОТ !!! Кота жалко а людей нет !!! Потому и Айболит нарисован !!

Александр Савич

Вопросы слушные и по делу...Ответ- много противоречий и загадок прячет в себе сама природа общества людского и примирить их было не дано ни мощи человека, ни уму, отколь наш славный род на свете появился....Цивилизованное мировое сообщество всё же худо-бедно, но решают эти проблемы, а на постсоветском испытательном полигоне (второй век,поди, эксперименты продолжаются) в обозримом будущем не видно этому ни конца, ни края!...😆 😎

Алексей Голубчик

Техно
Прогресс, ступенька Век дводцатый,
Определяя бытиё,
Внедряют бурно технократы
изобретение своё.
Спешат, торопятся к признанью
Забыв природу и людей
И становясь, порой рабами
Своих же собственных идей.
Считая ум свой безграничным,
Переступив двадцатый век -
Какой ты всёже очень глупый -
Венец природы - человек.
И не задумавшись меняем,
Природу, землю, бытиё.
Естественно, мы изменяем
Предназначение своё...

Eduard Kashaev

и ничего тут нет удивительного,во первых,автомобили делают из жести для того.что бы из покупали это бизнес огромный,во вторых все соки делают из концентратов с добавкой химии,а средства для мытья не могут пока без натуральных компонентов,в третьих вы правы,что Айболит ветеринар,значит доктор для животных и поэтому детям легче психологически посетить больницу,ведь доктор вылечил зверушек.значит и вылечит ребенка)))))))

Марат Чередниченко

банки из под пива-это пищевая упаковка-должна быть качественной(разлагается гораздо быстрее чем 100 лет) автомобили должны гнить иначе лет через 10 спрос на них упадет(зачем мне авто если у меня уже есть) сок делают из концентрата-концентрат из свежего сока, в СМП добавляют концентрат натурального сока, а не химически полученную лимонную кислоту, Айболит-персонаж сказки, и кроме него на стенах еще хватает-персонажей

Произвести гниющий металл сложнее, но экономически выгоднее для ускорения оборота товара. Средство мытья имеет в себе другие консерванты щелочного состава, напитку необходим не щелочной концентрат для длительного хранения. Айболит ассоциируется у детей с добрым доктором, лечащим всех, и только взрослые этого не понимают ссылаясь на сказку, но не думая об органах для трансплантации в арсенале эскулапа.

Там а сказке недописали, что лиса потом желудком мучалась(((...

Макаровна

а что по вашему ей полезно было бы?

Как раз эта сказка и полезна. Мораль то проста- нельзя есть все что попало, тем более с пола.

Макаровна

ясненько...микробы они тоже играют свою роль и да же нужны для иммунитета...

Но не с амбара и сусеков же!!!)))

Сергей Гиперион

банки для пива позволяют выжить собирателям оных, пользующихся синтетическими продуктами питания и лечащимся у костоломов ветеринаров за гроши, потому как не имеют средств к существованию из за тех кто меняет каждые 3-4 года авто потому что им не хватает денег на каждогодную смену авто из за трат на натуральные моющие средства и пластические операции у докторов не Айболитов.)))) все в этом мире связано

Сергей Гиперион

а у вас сейчас какой год?

Макаровна

ну для вас..я так понимаю...без разницы...год за столетие идет

Сергей Гиперион

ошибаетесь... год за тысячелетие))) а то столетие.... )) маловато однако

Макаровна

ну ..хорошо..пусть так

Сергей Гиперион

аминь

Unknown User

1. сгнить не значит разложиться. На пивной банке много не поездишь, даже на несгнившей

2. концентрат сделан из лимона, то есть лимонный сок тоже в какой-то степени из настоящего лимона. Средство для мытья посуды делают из того же концентрата, но не прошедшего санитарный контроль как "пригодного для употребления в пищу".

3. Ну и что? Он же детей лечить не будет. Детям главное сказочное ощущение

Ася Никишина

1- Банки для пива ,это же продукт употребляемый внутрь ,должен долго сохраняться. А кузов- в нем возят разную дрянь которая быстро разъедает ,по этому он и разлагается быстро. 2- Концентрат тоже сделан из лимона ,только уже из высушенного и превращённого в порошок. А средство для мытья посуды делают уже из испорченных лимонов. 3 Все врачи практикуются сначала на животных. По этому они -Айболиты.

Нина Стeпаненко

я думаю жестянки валом лежать дешево выгодно ...но конечно и вредно ...сто лет! 3 или 4 года выгодно для финансового оборота или люди при работе ...а если сделать автомобиль на 10 или 20 лет не выгодно .... я думаю не настоящий лимон скорее с запахом ...химия... ну что еще можно так красочно отметить для настроения ребенка когда ребенок болен .... конечно Айболит.... ну не страшилки что сейчас ....

Владимир Пупин

1. что бы малообеспеченные граждане при сборе металлолома больше уделяли внимания банкам, а не авто (банки можн хоть на 100 лет заныкать)
2. потому что человека наипать можно, а вот микробов и простейшие малекулы не проведешь - они реагируют только на натур продукт.
3. Что бы они знали, что болезнь - не повод относиться к ним по человечески. пусть знают, животные, свое место

Ирина Ирина

Ну это для детей .

Антонелла Варкуселька

алюминиевые банки для пива выпускаются с 1958 года,так что 100 лет они ещё не провалялись на свалке, а кузова у автомобилей из стали (сплав железа с углеродом) поэтому они ржавеют быстрее. Лимонного сока в магазинах не видела, а вот все моющие средства делают из нефтяных растворителей!!! А Айболит нарисован потому что, все врачи относятся к нам как к скотине!

Мария

Вопросы весёлые))) ответы на вскидку, что в голову приходит... Банки от пива нужно погонять 3-4 года по нашим дорогам посыпанным реагентами. Сок и средство для посуды по моему одно и тоже)), ну а дети.. мы любим им говорить : " у киски боли, у собачки боли, у волка боли, а у моей деточки не боли." А потом нужно показать кто вылечил этот несчастный зоопарк))) 😉

Михаил Шеин

отвечу на первый вопрос: банки для пива сделана из алюминия, который мгновенно окисляется на воздухе. Атомы оксида алюминия пребывают в устойчивом энергетическом состоянии, поэтому стабильны. Атомы железа, наоборот, пребывают в неустойчивом энергосостоянии, для устойчивости они стремятся притянуть атомы кислорода...отсюда и коррозия металла.

Макаровна

почти научное обоснование😀😴но это всего лишь вопрос- шутка ирония