Nikita Grintsov

У меня походу растет зуб мудрости. вырывать боюсь, стоматологов тоже) чувствую небольшой дискомфорт. боль при касании. надавливании. уже с неделю. может чуть меньше. около зуба рядом чувствую языком типо ранки или дырочки ( как будто десна поделилась на 2 части) когда языком касаешься этой дырочки начинает болеть. быстро проходит. уже видна белая точка на десне. в том месте где опухло Кто что посоветует и объяснить. Можно не вырывать? когда он прорежется до конца будет ли больно?

Ответы
Майя Петрова

Если зубы мудрости не болят и не разрушаются (и им не тесно в челюсти) - то их не удаляют.

Nikita Grintsov

спасибо буду знать

Ел
Елена

Рвать то зачем, если ещё и не вырос?

Расена

удаляют в любом случае

Миронов Николай

Терпеть! Не маленький!