Владимир

Почему мы чешем затылок, когда думаем?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

говорят, таким способом призывали на помощь предка-пращура

Владимир

Шекспир говорил: Я всегда чувствую себя счастливым, ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль ... Жизнь коротка ... Так что люби свою Жизнь ... Будь счастлива ... И Улыбайся ...

Галина Чаплинская Против Войны

и все таки без боли нет жизни

Галина Чаплинская Против Войны

Не жизни жаль с томительным дыханьем.
Что жизнь и смерть?..
jА жаль того огня,
Что просиял над целым мирозданьем,
И в ночь идет, и плачет, уходя.
(Афанасий Фет)

Галина Чаплинская Против Войны

что вы думаете об этом четверостишии?

Владимир

Я пришел к тебе с приветом,
Рассказать, что солнце встало,
Что оно горячим светом
По листам затрепетало;Рассказать, что лес проснулся,
Весь проснулся, веткой каждой,
Каждой птицей встрепенулся
И весенней полон жаждой;Рассказать, что с той же страстью,
Как вчера, пришел я снова,
Что душа все так же счастью
И тебе служить готова;

Рассказать, что отовсюду
На меня весельем веет,
Что не знаю сам, что буду
Петь — но только песня зреет.

На
Натали

Там сброд умных мыслей,они шевелятся

Владимир

Русский человек чешет затылок, когда чем-то озадачен. Вопрос: для чего? Конечно, вряд ли, чтобы простимулировать кровообращение мозга. Возможно, жест этот пришел из народной магии: таким образом наши предки вызывали на помощь пращура, гения рода.

На
Натали

Все верно так!

Марина Минеева

Наверно это происходит само собой

Владимир

Если верить психологам, добрую половину информации мы воспринимаем с помощью зрительных рецепторов, анализируя язык тела собеседника. Благодаря жестам речь становится эмоционально окрашенной, живой и, соответственно, лучше усваивается.Активная жестикуляция в большей степени свойственна южным народам, но и мы тоже любим махать руками и по-разному сгибать пальцы. При этом никого особо не интересует, почему, например, мы чешем затылок, когда крепко задумываемся. Между тем история происхождения русских жестов весьма занимательна. Русский человек чешет затылок, когда чем-то озадачен. Вопрос: для чего? Конечно, вряд ли, чтобы простимулировать кровообращение мозга. Возможно, жест этот пришел из народной магии: таким образом наши предки вызывали на помощь пращура, гения рода.

Екатерина

Мозг стимулируем

Владимир

Русский человек чешет затылок, когда чем-то озадачен. Вопрос: для чего? Конечно, вряд ли, чтобы простимулировать кровообращение мозга. Возможно, жест этот пришел из народной магии: таким образом наши предки вызывали на помощь пращура, гения рода.