Юрий Карелин

Как Вы представляете себе разложение квадратного трехчлена?

Ответы
Иришка Смолина

Квадратным трёхчленом называется многочлен вида ax^2 + bx + с, где x - переменная, а, b и с - некоторые числа, причем, а ≠ 0.
Чтобы разложить трехчлен на множители, нужно знать корни этого трехчлена. (далее пример на трехчлене 5х^2 + 3х- 2)
Заметим: значение квадратного трёхчлена 5х^2 + 3х - 2 зависит от значения х. Например: Если х = 0, то 5х^2 + 3х - 2 = -2
Если х = 2, то 5х^2 + 3х - 2 = 24
Если х = -1, то 5х^2 + 3х - 2 = 0
При х = -1 квадратный трёхчлен 5х^2 + 3х - 2 обращается в нуль, в этом случае число -1 называют корнем квадратного трёхчлена.
Люблю математику!!!

Александр Князев

Если любите, ищите работу, где необходима именно математика. Правда, это уж самое... простое...

Иришка Смолина

есть у меня работа, что ее искать

Александр Князев

Всего вам доброго.

Иришка Смолина

И Вам!

Александр Князев

А мой ответ-то был для Юрия Карелина. О размерностях.

Наталия Соловьева

в воображении цифр свои законы и постулаты в познаваемых диапазонах.. Там не только трехчлены квадратные имеются, но и минус на минус плюс дают. Или мнимые (самокритично) числа из отрицательного числа получают.

Юрий Карелин

Мне Ваш ответ во сне явился и член квадратный зазложился!

Наталия Соловьева

Ну и ешьте его на здоровье.

Ма
Маруся

его можно разложить? простите, если сказала глупость. мне проще про сложноподчиненные предложения с соподчинением различных видов

Юрий Карелин

А как у Вас, Маруся, с междометиями (ага, ого, или о-го-го)?

Ма
Маруся

отлично! 😉

Елена Бегунова

Диплом в кармане, разложение не представляю и вам не советую. Но при необходимости могу разложить, блин

Владислав Замяткин

Трехчлен ax2 + bx + c, имеющий корни x1 и x2, можно разложить на множители
по следующей формуле:

a(x – x1)(x – x2).

Лучезара Фотоновна

Красочно))) я бы сказала, деталях)) Нарисовать или сами нафантазируете себе формулку?

Юрий Карелин

Покажите видео.

Валерий Тим

___ сначала один отваливается, потом другой отгнивает, а третий от тоски и сам умрает

Светлана Астапенкова

нормально: это может быть разность квадратов, квадрат разницы или квадрат суммы

Та
Тасука_Накомоде

Ужас! Я его самого-то представить не могу, не то что его разложение)))) 😄

Александр Наумов

Представляется, что это немного проще, чем квадратура круга

Надежда

Всего лишь фориула

Михаил Антонов

У мужика бы был,,

Belochka-Zimnaja L.

ещё одна любимая тема....

Надежда

Михаил, анекдот про Чапаева и Петьку вспомнил?

Михаил Антонов

НЕ про ,,как про Джеки Чан ,,

Надежда

Нет, о том как Петька иголкой колодец копал, а Чапаев трехчлен раскладывал....

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

математически представляю, а описывать тут, долго и лень...

Kate Ostin

Ну...Это вообщем...Шишка встала от таких вопросов,ЗНАЕТЕ!

Катерина Рогачева

Кошмар!!! Я вообще не хочу представлять разложение((((

Тапочки Уносят

поверь

Аскар Давлетсапин

Разложить на множители т.е. найти его корни.

Юрий Карелин

Ба-а-а-а...да он еще и корни пускает...

Аскар Давлетсапин

Это если математически. А что...вопрос с подвохом? 😉

Юрий Карелин

Нет ни какого подвоха, конечно, просто шутка.

Somik

вот вы нас с утра решили загрузить )))))

Володя Баранов

Смотря с какой точки рассматривать...)

Твой Аноним

смотрю на тебя и прям представляю это

Вадим Верховых

как врага треугольного шестиуха

Юрий Карелин

Зато у него есть друзья: Свинорылый Пятихвост, Тигролапый Крокозябль, и, конечно, Чебуршащая Кочевряжечка. Вадим, мне очень понравился Ваш остроумный ответ!

Милота))

все представления отсутствуют

Елена Иванова

ой ..... я такого и не видела)))))))