****** ***

Уточните, что же притягивается: подобное к подобному иль противоположности?..

Ответы
Матвей К-В

Я полагаю, что скорее подобное к подобному.
Противоположности могут привлечь друг друга своей непохожестью... Но когда дело доходит до совместных дел, то эта непохожесть может выйти боком.
Хотя есть один момент: если эти противоположности друг друга дополняют, что здесь может быть продуктивное сотрудничество и общение. А полные противоположности не сойдутся никогда. Я так считаю

Александр Себихов

В природе наблюдается и то, и другое! Гравитация (подобное к подобному) играет главную роль в космических масштабах, ну а в более тонких и многообразных явлениях главенствует электричество (противоположности притягиваются).
Для биологической жизни именно электрические процессы и явления играют основную роль, но без гравитации отсутствовала бы сама возможность жизни!

Ольга Тепляшина

Самый лучший ответ! Браво!!!

Артём

Подобное внутренне и противоположное внешне, либо внешне подобное и противоположное внутренне, а так бывают и варианты, когда полные противоположности притягиваются

****** ***

пасип, Артем...исчерпывающе верный ответ

Артём

Пажалуйста...

Виктор Дмитриенко

подобное отталкивает пдобное. только противоположности.
но!, противоположности во время притягивания друг к другу могут погасить друг другу или усилить

****** ***

я записываю...продолжайте, что там во время притягивания...?

Виктор Дмитриенко

вот огонь + воздух усилят друг друга , огонь от воздуха раздевается, горячий воздух летит вверх выше и выше.
вода+огонь. огонь тухнет - вода переходит в другое состояние
в таком духе - об этих стихиях любили пофилософствовать в китае лет ээдак 500 назад....
примени стихии к людям и увидишь, что энергичный мужчина с ярким, взрывным характером легко уживается с худенькой тщедушной женой и наоброт)))

Вечел(Курган)

...если б не было печали-счастья б мы не замечали,и друзья мои,поверьте,что бы там не говорили;если б не было бы смерти-жизнь мы так бы не любили...

S.
Sмысл ..

зависит от времени .. на которое притягивается .. так-то .. все притягивается, но то, что подобное .. дольше смогут вместе продержаться ..

S.
Sмысл ..

опыт приходит с гадами .. (не опечатка) )))

****** ***

буду знать))

S.
Sмысл ..

обращайтесь .. если что .. поделюсь .. у меня опыта на троих хватит )

****** ***

)) нет уж...пусть я приобрету свой..)))

S.
Sмысл ..

а он , в любом случае, будет Ваш .. с советами или без них )

Виталий Михальченко

Подобное в подобном - РАСТВОРЯЕТСЯ. )). Противоположности же притягиваются лишь тогда, когда они друг-друга ДОПОЛНЯЮТ. 😄

****** ***

омамамия...как все верно...это как раз мой случай! превед, Медвед 😉

Виталий Михальченко

Привет! 🌷 Как делишки?

****** ***

спасибо за цветочек..) он и радует..)

Андрей Ханыкин

Подобное к противоположностям,если рассматривать любовь.Она построена на этом.Человек дополняет человека)

Ваш Советчик

Алкаши тянутся к алкашам,но не к спортсменам!Наркоманы тянутся к наркоманам,но не к учёным!Каждому своё!)

Николай Роксажонский

по фиг.все притягивает к друг другу.......потом смортя с какой скоростью разлетаются......

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

и то и другое пробывал но как то не сразлось...не судьба..что ли?...вощем не объяснить....

****** ***

если сразу не срослось, лучше не начинать))

****** ***

песня такая))))))))

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

не слышал....

Эдуард Гараев

противоположности притягиваются в физике. А в жизни подобное притягивает подобное

****** ***

)) возможно..

Эдуард Гараев

так и есть

Немо

Частица одного заряда отталкиваются ,частицы разного заряда притягиваются.

Сергей Фофанов

И то и другое имеет место. Но силы притягивания, точнее их природа различна.

Анюта Буханец

притягиваются противоположности ,а рождаются в следствии этого подобные

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Умные к умным...а ко мне всякая фуета притягиваетца..)) 😜

Александр Кулигин

Подобное к подобному. Это уже потом становятся противоположностями

Станислав ...

Подобное к подобному. Должны же быть какие-то точки соприкосновения

Марат Тарамов

главное не притяжение.. а уживчивость.. значит - подобное с подобным.

****** ***

хм...уживчивость 😕

Марат Тарамов

весь смысл и мудрость счастливой семьи в мудрости наших предков.. - "стерпится - слюбится!"..

****** ***

все чудесатее, и чудесатее...оказывается вот она как вояется: Любовь из терпения друг друга))

Марат Тарамов

именно так - в точку! сперва дружба, а потом построение счастья, любви, семейного благополучия.. любовь не дар божий, а тяжёлый, упорный, ежедневный труд..

Sasha Yudchic

Можно ли поменять в Беларусии 100 Болгарских ЛЕВА 1993-го года..?