Хлора Фитума

Почему так много людей,которые любят навязывать свои предпочтения и учить правильной жизни?

Ответы
Владимир Соколов

Потому что мы все себя считаем лучшими, я главный герои этого фильма, и именно я разобрался лучше чем кто другой, я лучше знаю как надо, я,я,я, я, бесконечно.... но если мы посмотрим с верху на себя и весь мир, то станет ясно что мы мыслим узко... люлей судим через свою призьму, не зная на самом деле кто предо мной, и почему человек поступил так а не иначе, в итоге получается если влесть в рубашку того кого ты судишь и над кем возвышаешься, ты хуже его, на сто раз....но самомнение выше всего, и по-прежнему я король, я главный, я,я,я,я...

Ал
Александр

Люди все во что-то верят(в вопросах здоровья, политики, семейной жизни и т.д) и стремятся и других обратить в "свою веру" чтобы увеличить число своих "единоверцев", также как в глобальном смысле все религии мира борются за увеличение своих сторонников.., так что вообщем это нормально и относиться нужно философски..😉

Юрий Буторин

Это как правило неудачники. Именно они любят мучить ближних советами, как жить, начиная обычно свои нотации словами: "Вот я например...", для того, чтобы вы повторили их путь, дабы они вам не завидовали. Пример надо брать с людей счастливых, которым и в голову не приходит кого-либо учить, как жить.

Николай Пашуев

Как правило это люди которые занимающие высокое положение , должность , популярность . Они советуют как нам питаться , как одеваться , как вести себя . Не имея на это никаких навыков ,опыта , образования . Зачастую тех идей , которые пропагандируют , сами не придерживаются .

Жизненный

есть только два пути это Господь Иисус Христос предлагающий жизнь вместо смерти, второй путь с дьяволом (на котором находятся большинство людей не рожденные свыше), который лжец и убийца, стремящийся украсть вашу душу в огненное озеро. выбирайте свой путь сами.

Alexej Gusev

Есть люди берущие и дающие. Берущих большинство. Желание что-то бесплатно отдать, передать похвально. Но оказывается, что не все берущие не всё хотят взять. Вас понять можно: зачем мне то, в чём я не нуждаюсь? Откажитесь дружелюбно! Сможете, надеюсь.

Ильдар Калимонов

сам вопрос предполагает навязывание своего мнения как единственно верного
причина в природе человеческого сознания
люди хотят определенности, а определённость для них это - согласие большинства с одной линией поведения

Ag
Agafon

Вы бы посоветовали "маленькому" "ребёнку" не стучать молотком по противотанковой мине..?
Или не бежать за мячиком на проезжую часть плотного потока машин..?
скажите лучше им спасибо, полезная информация не бывает лишней... 😉

Ag
Agafon

в этом и есть убедительность в том числе...,
так же есть пространство общего пользования...

Хлора Фитума

В личное пространство вообще лучше не лезть,на то оно и личное,тем более с советами и нравоучениями.Слушать будут единицы.А основная масса "она знает как жить и всё делать правильно".

Ag
Agafon

...))
Вам видней, хотя глупо отрицать очевидное и отказываться от дельных рекомендаций..
но уже частично повторяете то что я Вам говорил выше..;) ))

Хлора Фитума

Как я выше писала,мне рекомендации не нужны.Я никого не задеваю,и меня не задевают.Для меня главное,чтобы мои близкие были в безопасности,а остальные...У них есть свои хранители,так скажем.Ну если уж кто-то вздумает припарковаться впритык к моему выходу,тогда получит кирпич,а так...

Ag
Agafon

...)

Евгений Колупаев

Есть мнение, что ими движет одиночество, так как неспособность понимать других (что является синонимом неразумности) побуждает, так сказать, "транслировать себя", чтобы было о чём с собеседником поговорить.

lara_ufa

просто забыли божьи заповеди, вера нынче это мода а не убеждения....сказано в писании не судите да судимы не будите... а попытка насильно навязывать свое мнение о правильном пути это и есть осуждение 😉

Дмитрий Майстер

Считают себя слишком умными)))) чаще всего, мое мнение, мудрый человек выслушает точку зрения оппонента, выскажет деликатно свою, и пусть тот сам решает как быть, и то если к нему за советом обратились))

Виктор Бацман

Вы не общайтесь с такими людьми они больные . и болезнь у них одна Гордыня Не обращайте на них внимание . Живите так как Вам хочется а не так как хотят они которые пытаются Вас учить . Все просто

Виктор Лисьев

Такое поведение можно объяснить стремлением к лидерству. Это заложено природой для обеспечения выживания вида, рода, индивида. Это некрасивое, неприятное поведение, но не все это понимают.

Сергей Шкредов

Все мы разные, но некоторым хочется выделться..., есть люди и ненавязчивый и с умными мыслями и речами, но они стараются не выделяться - им так легче жить в общей массе людей...

Вадим Сперанский

все как всегда из детства. Что делают родители? первые люди в вашей жизни, пытающиеся установить свою власть над вами? Именно. Навязывают свои вкусы и мнения и дают советы

Вадим Сперанский

Люди видят в этом проявление доминации

Ch
Chal

потому, что прожив кое-как свою жизнь и не получив от неё удовлетворения они такими образом пытаются присвоить себе и прожить за вас и вашу (объяснение психологов)

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Потому что это национальная особенность. Как курносость, например. 😉Национальная особенность потому и национальная, что свойственна бо́льшей части народа))

Алексис Апостулос

Я много встречал по жизни таких людей. Их мнения, ииви как я и будешь жить правильно. И самое плохое их не переубедишь.. А почему много и для меня это вопрос..

Альберт Мещан

Я ТАКИХ ЛЮДЕЙ НЕ ВСТРЕЧАЮ У МЕНЯ ВСЕГДА ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И НА ДРУГИЕ МНЕНИЯ МНЕ НАПЛЕВАТЬ И ТЕБЕ ЭТОГО ЖЕЛАЮ БУДЬ УПРЯМЕЙ И НЕ СЛУШАЙ ДРУГИЕ МНЕНИЯ

Встречный Ветер

а может не стоит на это жаловаться, а попробовать "мотать на ус". пусть даже среди сотни пустых фраз, внезапно промелькнёт нечто дельное.

Хлора Фитума

Обычно,такие люди сами не знают,как жить.Своё гамно не могут разгрести,так ещё и чужих учат.Лучше не пихать нос. Дельный совет от таких людей -это 1 шанс на миллион.Каждый сам себе барин.

Встречный Ветер

ну попался такой. пусть. пусть и следующий. что мешает их игнорить? по теории вероятности, всё равно попадётся ктонить, адекватный. да ещё и с нормальным багажом опыта.

Хлора Фитума

Возможно.