Анастасия Короткова

Что можно сделать вкусного из 600г обезжиренного творога?

Дома случайно обнаружились три пачки обезжиренного творога (0,5%).
Срок годности, к счастью, еще не вышел, но обезжиренный творог я не очень люблю.
Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь совсем легкий и простой рецепт пирога
(или печенья, или булочек, или еще чего-нибудь, куда может пойти творог) ,
чтобы извести весь.
Всего творога приблизительно 580-600 грамм.
Заранее благодарю)

Ольга Ерискина

я пользуюсь вот этим рецептом
http://forum.say7.info/topic55082.html
можно добавить сухофрукты или что захотите

Света Бабенко

самое простое - сырники (творожники) . Готовятся быстро и состоят в основном из творога)
на 300г творога 1 яйцо, 2 ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соли, 4-5 ст. л. с горкой муки. Муку вообще на глаз всегда сыплю. перемешать и жарить как оладушки
можно в них изюма запихать или еще чего-нибудь) ) Вообще идеальный завтрак - вкусно, полезно и быстро!)

Вова Vk

просто творожная запеканка с яблоком и корицей!
состав: творог, сахар, яйцо, яблоки, корица
все замешать и в духовку, пока не появится румяная корочка

Марина Дмитревская

вареники, ватрушки, запеканку, пирог из любого теста

Mustafa A

Сочни с творогом
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 1.2кг
масло сливочное или маргарин - 60г
яйцо - 5 шт.
вода - 2 стакана
соль - по вкусу
для начинки:
творог - 500г
сахар - 300г
яйцо - 4-5 яиц
Слоеное тесто раскатать пластом и вырезать выемкой лепешки. Каждую лепешку немного раскатать, один край смазать яйцом, положить творог, перемешанный с сахаром и яйцами, закрыть плотно пирожок и обжарить с обеих сторон во фритюре.

Для рецепта вам потребуется:
яблоки - 200 г
изюм (без косточек) - 30 г
творог - 60 г
сливочное масло - 1 ч. л.
яйцо (желток) - 1 шт.
крупа манная - 1 ст. л.
сметана - 1-2 ст. л.
сахар - 1 ч. л.
сахарная пудра - 1 ч. л.
Творог тщательно растереть, смешать с манной крупой, хорошо промытым и замоченным изюмом, 1 ч. л. сахара, желтком и растопленным сливочным маслом. С яблок срезать верхушку, извлечь сердцевину, не прорезая краев, заполнить полость творогом и запечь. Подать их к столу со сметаной и сахарной пудрой (1 ч. л.) .

Оладьи из творога с клубникой
Для рецепта вам потребуется:
лимон - 1 шт.
сливочное масло - 1 ст. л.
сахар - 90г
ванильный сахар - 2 пакетика
соль
яйцо - 1 шт.
мука - 75г
творог - 250г
клубника - 500г.
коньяк - 2 ст. л.
топленое масло
сахарная пудра - 2 ч. л.
лимонная мята.

Взбить в густую пену яйцо и сливочное масло с 2 столовыми ложками сахарного песка и ванильного сахара. С лимона срезать цедру и натереть на терке. Вместе с солью, яйцом, мукой и творогом ввести в яичный крем.

Оставить тесто на 20 минут, чтобы набухло. Выжать сок из половинки лимона. Клубнику помыть. 250 г. растереть с лимонным соком и оставшимся сахаром.

Приправить приготовленную лимонно-клубничную массу с коньяком. В разогретом топленом масле испечь 12 оладий. Посыпать их сахарной пудрой.

Разложите на тарелки по 3 оладушка, полейте клубничной массой, украсьте блюдо целыми ягодами клубники и листочками мяты или мелиссы.

Приготовление занимает около 70 минут.

Пирожное с творогом
Для рецепта вам потребуется:
мука - 1.5 стакана
сахар - 3-4 ст. л.
яйцо - 1 шт.
масло сливочное - 2 ст. л.
молоко - 3 ст. л.
творог - 250г
масло сливочное (для смазывания коржа) - 1 ст. л.
желе (из инжира или любое другое) - 200г
изюм (без косточек) - 1 ст. л.
миндаль (измельченный) - 1-2 ст. л.
соль - по вкусу
пекарский порошок - 1 пакетик
молотая корица - 1/2 ч. л.

Смешать 2 ст. л. сахара с мукой и пекарским порошком, добавить молоко, творог и масло. Замесить тесто и тщательно раскатать его в прямоугольный пласт. Смазать тесто растопленным сливочным маслом, желе и посыпать изюм и нарезанный миндаль. Свернуть пласт плотным рулетом и нарезать на несколько частей.

Форму для выпекания смазать маслом и выложить куски рулета срезами вниз. Выпекать в форме около 4 минут при полной мощности, вынуть из формы и посыпать смесью из 1 ст. ложки сахара и корицы. При желании можно облить цветной глазурью.

Егор Котляров

Запеканка, ленивые голубцы, сырники, вареники, сочни, яблоки фаршированные, блинчики с творогом.

Сергей Ухин

Запеканка: смешать 500гр творога, 100гр сахара, 2 яйца, 50гр сл. масла-комнатной температуры, 50гр. молока, 100гр манки. Все смешать, дать набухнуть манке минут 40. Выпекать при 200С до золотистого цвета. (минут 35-40)

Шахин Мамедов

Творожный десерт "Жозефина".
Творожный десерт ;Жозефина&;.
Ингредиенты:
Желатин – 2 ст. л.
Творог диетический 0,5 кг
Сахарный песок 1 стакан
Какао порошок 2-3 ст. л.
Молоко 1 стакан
По желанию можно добавить изюм, курагу, фрукты.. .

Способ приготовления:
Желатин залить холодным молоком, оставить пока не набухнет, подогреть ( не кипятить!) , всыпать сахар, добавить творог, размешать. Полученную массу разделите на 2 части. В одну добавить какао. Выкладывайте в форму поочередно из двух емкостей, небольшими порциями в середину формы, для получения эффекта зебры на разрезе. Поставить в холодильник для застывания желатина. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Павел Тужилкин

Мне очень нравится тертый пирог поищи есть куча его рецептов

Светлана

Нужно пригласить гостей, смять весь творог в комок и поставить банку самогона. ВкуснатищЩа получицца !

An
Anton

Вареники. Даже если из 600гр. творога много получится, можно в морозилку сложить.