Магистр Околовсяческих Наук

В Оригинале Библии нет слова Бог...там есть Эль и Элохим....Эль это Отец...Элохим это отчество его детей чтоб понятно было что Элохимы(как Сварожичи или Петровичи) произошли от Эля(Элоха).....детей у Эля 70...и сам Элох отошел от дел предоставив детям самим править на Земле.....переводчики оригинала заменили Эль и Элохим одним словом Бог...получилась каша и типа Единобожие...на самом деле еще то язычество....а все остальные подхватили и якобы Бог один.....смотрим цитату из оригинала без замены слов....Бытие 35.1...Элохим сказал Иакову: встань, пойди в Вефиль и живи там, и устрой там жертвенник Эль, явившемуся тебе, когда ты бежал от лица Исава, брата твоего.....вот и все единобожие ?

Ответы
Владимир Забродин

ЭЛЬ- это и есть- бог а Элохим - боги

Магистр Околовсяческих Наук

Можно и так сказать...только Эль один такой но с женами....а Элохимов 70

Владимир Забродин

апро жён подробнее можно желательно с цитатами из текста

Магистр Околовсяческих Наук

Это сложно так как женщины не указывались в Библии...но вот....Его супруги: Ашера (Асирату) — часто называемая «морская» и покровительница рыбалки (в угаритском пантеоне она же — дочь Илу) и Рахмайу («дева») — богиня охоты. Среди детей Илу: Шахар (бог рассвета) и Салим (бог заката) — близнецы, чьё рождение пробудило все силы природы, Баал-Хадад (Балу), называемый также сыном Дагану; 2 любимых сына Илу — Ям и Мот. Существуют заметные параллели между троицей Баал-Ям-Мот и между Зевсом, Посейдоном и Аидом соответственно[4]. В эллинистический период с Зевсом отождествлялся сам Илу[5], изредка он же отождествлялся также и с Кроносом и с Ураном[6]. Илу (Элькунирши) вошел в хеттскую мифологию. Илу/Эль отождествляется также с шумерским Ишкуром и аккадским Ададом[.....вот сам Эль..🖼

Владимир Забродин

не стоит смешивать писание с угаритским пантеоном и другими религиями

Магистр Околовсяческих Наук

Эль может являться в видениях и снах и посылать ангелов. Древние представляли себе Эла добрым, мудрым и милосердным старцем, отличительными чертами которого являются пассивность и бездействие. Изображался длиннобородым, в длинных одеждах и высокой рогатой тиаре, восседающим на троне и принимающим жертвоприношения. Его дворец стоял на горе, где жили угаритские боги: «у устья Реки, у истока обоих Океанов».

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А где он - оригинал?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Обязательно. Москва а/я 13 в отделении в отделении 115561

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да, да. Распечатайте и шлите

Магистр Околовсяческих Наук

🖼читай..там про это

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Не видно. Шли на указанный адрес