Лариса Евтушенко

Наблюдаю такую картину. Во дворах и не только, машин больше и больше становится. а вот детей совсем не вижу на улицах, гуляющих. Они , если гуляют, то только возле школ в основном. И все идут смотря в телефоны. а если в наушниках, то как будто сами с собой разговаривают. У вас такая же примета времени?

Ответы
Константин Купчин

да такая же беда, там где по юности на великах гоняли...только бочком и протиснутся можно между авто...а по переходу вообще без страха не глядя шуруют...все по домам и у компов...в поход хрен кого вытянешь😢

Лариса Евтушенко

Точно.

Морошка

Я наблюдала: группы парней и девчонок гуляют по разным сторонам улицы и, видно по реакции, что перекидываются сообщениями. Хохочут:)))) Наверное, так проще

Лариса Евтушенко

И так тоже общаются, видела.

Павел

Абсолютно всё тоже самое, толпа утыканная в телефоны, удивляешься как они лбами столбы с деревьями не посшибали, а прийдя домой утыкаются в компьютер

Лариса Евтушенко

Точно так.

Павел

Печально

Лариса Евтушенко

Очень печально.

Павел

А с другой стороны стадионы все позастраивали, детям и податься некуда

Лариса Евтушенко

А у нас оградили возле школ. Только там и можно погулять детям. Но они не очень туда все стремятся.

Павел

Да, всё в чатах и интернете

Лариса Евтушенко

Это да.

Николай Ntv

Нет, у меня под окнами горка, дети с визгом весь день катаются. Подруга сейчас на катке дежурит, там столько детей!

Лариса Евтушенко

Отлично! Спасибо.

Николай Ntv

А с телефонами в автобусе в основном, так там же беситься нельзя.

Лариса Евтушенко

Ну хоть так нельзя.

Татьяна Черненкова

И у нас в подмосковном наукограде Королёве всё так же, и дети те же. ..Не на другой же планете живём )))

Лариса Евтушенко

Я поняла. Спасибо.

Анатолий Муйтуев

Эта зараза разъевшая коллективизм и общение людей расползлась по всей территории России...

Niemand Против Войны

Были бы в вашем детстве телефоны – и вы ходили бы в них уткнувшись.

Лариса Евтушенко

Ой, хорошо, что не было!

Niemand Против Войны

Это вы сейчас так говорите.

Лариса Евтушенко

Есть с чем сравнивать.

Niemand Против Войны

Тогда-то не было.

Лариса Евтушенко

Да, не было.

Андрей Акбаров

Да, внуки приходят со школы и падают с айфонами на диваны

Наталья

А взрослые что не так что ли? В метро -все в телефонах.

Лариса Евтушенко

Знаю и о таком явлении. в любом транспорте.

Владимир Гулинский

Это примет скорей безвременья, чем времени.

Лариса Евтушенко

Может и так.

Селия Вымри

Да, точно. Машины заменили людям детей.

Лариса Евтушенко

К сожалению.

Павел Сёмин

У нас тоже самое новое поколение!

Аркадий

Мир меняется, что Вы хотите!

Лариса Евтушенко

Уже поменялся.

Аркадий

Я и написал.

Аркадий

☺️

Максим Jw

Это не примета, а тенденция.

Лариса Евтушенко

Согласна.

Николай Смирнов

Такие времена.

Лариса Евтушенко

К сожалению.

Марина

К сожалению...

Марина

Да

Марина

А надо уже бороться с этим

Лариса Евтушенко

Бесполезно.

Марина

(

Вера Гудкова

тоже такая же

Лариса Евтушенко

Я поняла.

Вера Гудкова

Мы стараемся своих внучек выводить на тренажёры и они у нас не очень приучены к гаджитам.

Лариса Евтушенко

Отлично! Так и продолжайте!👍👏

Вера Гудкова

мои внучки спортивные.

Alexx M

🖼

Поручик Ржевский

везде!🥺😢

Лариса Евтушенко

К сожалению.

Sergei Chernenkov

Есть такое

Лариса Евтушенко

Я поняла.