Элен Elen

что можно сделать с яблоками? джема много делала даже яблочные оладьи

Ответы
Галина Семенова

В этом году столкнулась с той же проблемой. Делала очень много сока, варенье не едят, компот не выгодно, сделала пюре без сахара из печеных яблок под закатку. Из джема делала пастилу типа мармелад. запекала на пергаменте в духовке. остальное просто раздавала по соседям за символическую плату 10р за ведро. (слышала, что бсплатно чужим не дают)

Галина Семенова

Кстати, очень актуален яблочный уксус Рецепт найди в сети

Элен Elen

спасибо

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Вот так сидишь, намазываешь на яблочный оладушек яблочное повидло, запиваешь яблочным соком, ждешь, пока шарлотка яблочная допечется... А в голове одна мысль - а не спилить ли эту яблоню к хренам собачьим!

13-Я

🤣🤣🤣

Элен Elen

😄😁

Константин Купчин

я сушил))..до состояния фанеры))...сок выжимал, тщательно диз-вал...и прям свежий закатывал...и сразу в погреб или холодильник...50% стоят уже год...те что начали чуть вздуваться -употребил)))

Олег Коваленко

Ну, может клип снять. Бросить яблоки на снег и петь песню. Яблоки на снегу, что же мне с ними делать, я уже не могу ууууу и т д.)))))

Элен Elen

точно!!! ток аот снега нет

Олег Коваленко

Ну тогда кушайте на здоровье джем.:)

Элен Elen

ой пасибо

Олег Коваленко

Ой, как давно меня здесь не было.

Элен Elen

взаимно

Олег Коваленко

Ну вот, я и тут.)))

На
Ната

Пастилу, запечь в духовке. Вырезать сердцевину туда залить мед. Пожарить на сковородке, как картошку, чуть посыпать сахаром.

Элен Elen

спасибо

Пётр Йосифович

В яблочных оладья, после теробработки витаминов ноль. Не лучше ли их сырыми есть и не издеваться над своим здоровьем ?

Элен Elen

10 кг? это чересчур даже для меня

Пётр Йосифович

Аче, люди ваще не разбираются в пище, поэтому и такой падёж. Яблоки круглый год в супермаркете и на рынке у частников, оно полезно живое, а не пережаренное.

Ирина

Наверняка где то недалеко от вас, есть детский дом. Отдайте детишкам. Джем у вас наверняка очень вкусный.

Элен Elen

детский дом ближайший в 300 км

Ирина

Далековато. И за 300 км никто не ездит ?

Элен Elen

ну специально ехать не вариант

Ирина

Ясно. Тогда прокиснет.

Элен Elen

ну вот и спрашиваю что можно сделать

Сергій

Посушить. Запечь. Пироги. Сок. Штрудель. Клафути. Суфле. Кашу с яблоками, бабка называется,….

Элен Elen

спасибо

☀️ Леди Солнце ☀️

Я их в микроволновке с медом запекаю, очень вкусно и в горячем и холодном виде

Элен Elen

спасибо

Евгений Шевченко

я в 90-х встречал... изумительная настойка была домашняя.. такая вкусняшка)))))

Элен Elen

спасибо

Евгений Шевченко

Леночка, не за что)) я же не угостил тебя))

Элен Elen

😌

vilnap

С твоими яблочками я бы знал что делать. Оставь свой номер телефона.

vilnap

не мудри. хочу познать твой внутренний мир.

Элен Elen

есть кому познавать мой внутренний мир

vilnap

Внутренний мир есть кому познавать. а как быть с внешним? так рискни. Ничего не бойся. Не смей боятся. твой номер телефона. раскройся. и ты познаешь истину внешнего мира.

Элен Elen

а внешний есть с кем

vilnap

не ссы

Ал
Александр

откуда у вас на байконуре яблоки?.своих точно нет.был там 2 года знаю

Элен Elen

ну так на рынке то есть

Ал
Александр

ну рынок не то,со своими яблоками не сравнить

Элен Elen

ну эт понятно в Байке нет согласна но в Казахстане то есть свои яблоки

..

Сидр. Яблочный кальвадос.))) Шарлотку. Кексы с яблоком. Яблочный сок.

Элен Elen

спасибо

Вячеслав Чистяков

Я ЕЩЕ у соседей выпросил падалицу , обрезал и сока надавил

Элен Elen

сварила компот из винограда хурмы и яблок

Вячеслав Чистяков

Еще можно в пастилу , только не знаю как в блины её раскатывают

Элен Elen

пробовала получилась карамель

Вячеслав Чистяков

То-же прикольно! Карамель это жженый сахар вроде?

Элен Elen

да нет это сильно сильно уваренный джем

Вячеслав Чистяков

Все равно ты справилась, молодец!

Элен Elen

спасибо

Симона

Заморозьте, зимой можно компоты варить и пироги стряпать

Элен Elen

спасибо

Mиlana

Пироги, шарлотки, сушить яблоки можно. Повидло, мармилад.

Элен Elen

спасибо

Юрий (Челябинск)

Я просто нарезаю и сушу, сухофрукты, потом как семечки их

Элен Elen

спасибо

Николай Ntv

Шарлотка, конфитюр, пирожки, вино, сок, компот, засушить!

Элен Elen

спасибо

Николай Ntv

Ух-Угу!

Элен Elen

🙂

Ал
Алексей

нам проще . внуки унучки приезжают бабуля их загружает

Элен Elen

здорово

Ал
Алексей

вона сегодня сказала . банок с огурцами осталось всего 10 банок а вот помидор за 30 . но там правнук аллергию заработал на красное . сами не едим а сын не берет своих полно

Танѩ

Моченые яблоки)самый зимний продукт и очень полезный!

Элен Elen

спасибо попробую

Танѩ

Очень я их люблю.