Sl
Sleepygrinder

Какая у вас любимая книга в жанре хоррор?

Ответы
Al
Alexc

любимых нет, есть те которые "задели". тот же весьма разрекламированный "Оно" Стивена Кинга (читал когда только перевели, в 90-е), или Альфреда Бестера "Человек без лица". но с тех пор мало что читал в этом стиле

Shlooz Shlooz

Я почти всего Кинга прочитал. И не могу назвать среди них лучшей. Многие хорошие. И почти все они о том, что бывает, когда покидает любовь и гармония. И тогда..... на ее место приходит нечто ДРУГОЕ. ...

Sl
Sleepygrinder

👏👏👏👏

Татьяна Косолапова

я не люблю этот жанр и почти ничего не читаю. Но отлично помню рассказ Э.По "Низвержение в Мальстрём". Было страшно

Ina Jin D Rin

Ух 😱, вспомнила читала 📖 рассказ мистика-фантастика, в котором дом "поглащал" людей и "отделяли" их топором ⛏

Геннадий Голубев

Про Ковид... как она... То ли "Исход", то ли "Противостояние" Кинга. В смысле книга одна в двух разных переводах.

Ма
Машынька

Кинг "Безнадёга" Брр... А еще у него есть Салемс Лот, кажется.. Эта ваще запредельно страшшшная!)))

Edward

медицинская энциклопедия)))))

Татьяна Шилова

Любая Стивена Кинга из ужастиков, у него ещё много психологических триллеров, тоже отличные.

Ragner Torkinsson

Прочитал недавно книгу "Ритуал" Адама Нэвилла, страшненькая. Вот на сегодня она любимая

Светлана Окулич - Казарина

Я писатель и никогда не заморачиваюсь по жанрам. Пишу мистика, эротика, роман, детские

Мария Давыдова

Не читаю, не смотрю. Последний опыт был - в 7 лет, страшилка про гроб на колёсиках))

Sl
Sleepygrinder

😄😄😄😄😄😄

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Любимых нет, не люблю этот жанр...Начала читать " Женщина в черном" и бросила...

Татьяна Ивченкова

Есть хороший автор Джеймс Роллинс. Почитайте, он просто мастер этого жанра.

Sl
Sleepygrinder

Спасибо. Возьму на заметку.

Аццкий Ангелок

Я Кинга всего прочла с ног до головы. У него хоррор есть, не подскажете?

Аццкий Ангелок

Вообще ..без понятия.

Sl
Sleepygrinder

🙂🙂🙂🙂

Аццкий Ангелок

Раньше смотрела ужастики. Вот Хостел -это хоррор?

Sl
Sleepygrinder

Всё таки кровь мясо и кишки)) Почитайте тогда Тим Миллер Загородный клуб

Sl
Sleepygrinder

Ну многие скажут что хоррор. Хотя по мне Триллер

Надежда Гончарова

Не знаю есть ли такая книга,но Ганнибал Лектер мне очень симпатичен

Sl
Sleepygrinder

Автор Томас Харрис Цикл о Ганнибале Лектере. ( 1. Красный дракон 2. Молчание ягнят. 3. Ганнибал. 4. Ганнибал. Восхождение.)

Надежда Гончарова

Всё это пересмотрела и не по одному разу,особенно понравился фильм 2013 года и концовка классная

Ilyas Karahanov

На это не хоррор но читали ли вы Эльдара Брадвея "Лучший друг"

Ilyas Karahanov

Психологический триллер.

Sl
Sleepygrinder

К сожалению не читал

Sl
Sleepygrinder

Возьму на заметку

Ilyas Karahanov

Ну а канале его вы то слышали наверо Бродвей Шоу?

Константин Южный

Стивен кинг! Лангольеры.... да вообще я многих его вещей фанат!

Ольга Филатова

Не могу знать, тёмный я лесок в этом жанре, а что за жанр?

Sl
Sleepygrinder

ужасы

Ольга Филатова

ООО не, я ссу, бояка

Sl
Sleepygrinder

👻👻👻👻🙂🙂

Ольга Кин

классика жанра- Мэри Шелли, ещё никто не перепрыгнул

Александр Колосов

Я и не знаю такой жанр, я читаю хорошую литературу.

Сергей Новиков

Оооо.... Сложный выбор. Нет единой, нравится многое

Sl
Sleepygrinder

Авторов назовите пожалуйста.

Сергей Новиков

Это не просто. Ноут подох ещё летом. У меня только смартфон. Я перечислю любимых авторов и книги.

Sl
Sleepygrinder

Хорошо.

Сергей Новиков

Владислав Виногоров - Вольному воля, спасенному рай Максим Паршиков - Звезда. Федор Вихрев - Веду бой, Смертный бой. Дэвид Гэрролд - цикл Война с Хторром. Роман Злотников - Вселенная неудачников, Бойцы с окраины галактики, Мятеж на окраине галактики (Берсерк). Валерьев Андрей - Форпост (4 книги). Доронин Александр - Черный день (трилогия). Василий Головачев - Власть времен гармонии, Регулюм. Сергей Лукьяненко - Атомный сон, Принцесса стоит смерти, Конкуренты. Николай Степанов - Под знаком Дарго ( 3 книги). Херберт Джеймс - Крысы, особенно третья книга Вторжение. Алекс Орлов - Тени войны (около 20 книг). Вячеслав Алексеев, Михаил Зислис - Экспедиция. Эдмонд Гамильтон - Город на краю света. Роллинс Джеймс - Айсберг, Пещера, Алтарь Эдема, Амазония, Песчаный дьявол, Кости волхвов, Черный орден, Ключ судного дня. Сергей Тармашев - Ареал, Древний. Владислав Карабанов - Бояр (особенно аудиоспектакль). Сергей Богомазов - Объект 12. Алексей Волков - Командор (6 книг). Ярослав Ковалев - Магия спецназначения. Андрей Мартьянов - Войти в бездну (4 книги) Станислав Сергеев - Достойны ли мы отцов и дедов своих (цикл 9 книг) Владислав Конюшевский - Попытка возврата Андрей Круз - вообще все, любимый автор!)