Владимир Яцкин

Лучше всего российского чиновника охарактеризовал Михаил Ульянов в фильме "Ворошиловский Стрелок"?

Анна Полехина

Да и наглядный способ борьбы показал.

Владимир Воробьев

Да, и прекрасный образец поведения настоящего патриота и Гражданина!!!

Сергей Повар

А может, всё-таки лучше сказал о чиновниках Салтыков-Щедрин?
Сами посмотрите:
«Собрал начальник мерзавцев и говорит им: «Скажите, мерзавцы, в чем, по вашему мнению, настоящий вред состоит? » И ответили мерзавцы единогласно: «Дотоле, по нашему мнению настоящего вреда не получится, доколе наша программа вся во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, мерзавцы, говорили, а прочие все молчали. Чтобы наших мерзавцев предложения принимались немедленно, а прочих желания оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев, содержали в холе и нежении, а прочих всех — в кандалах. Чтобы о нас, о мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, мерзавцы, о ком задумаем, что хотим, то и лаем. Вот коли все это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится... » (Салтыков-Щедрин М. Е. Собр. соч. Том 15, книга 1, с. 296-299. М. : Художественная литература, 1973 г.).

Наталья Попова

А они это читают?