Великий Инквизитор

Испытай, завладев еще теплым мечом,
И доспехи надев, что почем, что почем?!
Испытай, кто ты - трус иль избранник судьбы,
И попробуй на вкус настоящей борьбы.

Ответы
Светлана Жадан

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это смерти оскал,
Ложь и зло, погляди, как их лица грубы,
И всегда позади воронье и гробы.
Если путь прорубая отцовским мечом,
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал, что почем,
Значит, нужные книги ты в детстве читал.
Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа, наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом,
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем

Светлана Жадан

ВЫСОЦКОГО НЕ ВОЗМОЖНО ЗАБЫТЬ...

OK
Olya Kotik

Где горячая кровь в сильных жилах текла.. хлещет наземь,теряя остатки тепла... Что ты чувствуешь, жизнь обрекая на смерть? И в глаза не забудь под конец посмотреть... Кто ты нынче-боец или мрачный палач? Что ты слышишь - хвалу или жалобный плач? И не лучше ли трусом немного побыть, чем в сомненьи кого-нибудь жизни лишить?...

Юлия Кебикова

О, это одна из моих любимых! "И когда рядом рухнет израненный друг, и от первой потери ты взвоешь, скорбя, и когда ты без кожи останешься вдруг от того, что убили его, не тебя - вот тогда ты поймёшь, что узнал, отыскал по оскалу забрал - это смерти оскал! ложь и зло - погляди, как их лица грубы и всегда позади вороньё и гробы!

С*
Светлана *******

И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг
Оттого, что убили - его, не тебя, -

Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал
По оскалу забрал - это смерти оскал! -
Ложь и зло, - погляди, как их лица грубы,
И всегда позади - воронье и гробы!

Наташа Лошакова

вы любите общаться и знакомиться с. новыми людьми? то это для вас - добро пожаловать в. молодежный чат израиля!!!!! будем рады вам что чат станет для вас интерестным и найдете для себя новых друзей!!!!! заходите - будем рад http://izrael.chatovod.ru

Чёрная Кошка

И когда рядом рухнет израненный друг
И над первой потерей ты взвоешь, скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.
Ты поймешь, что узнал, отличил, отыскал,
По оскалу забрал - это смерти оскал,

Марина Круглова

И злодея слезам не давали остыть,
И прекраснейших дам обещали любить;
И, друзей успокоив и ближних любя,
Мы на роли героев возводили себя.

Баллада о борьбе (Средь оплывших свечей и вечерних молитв...)

Татьяна Золотухина

Не по плоти воюем мы-оружия воинствования нашего не плотские, а сильные Богом-Бог за человека, Он не хочет, что бы кто-то погиб, но чтобы все пришли к познанию истины-только истина побеждает

Юка

Больше нравится этот отрывок: И когда рядом рухнет израненный труп, и над первой потерей ты взвоешь, скорбя, и когда ты бескожим останешься вдруг, от того, что убили его - не тебя

G K

Жизнь-это вечная борьба. И твоя стратегия выжить и есть этот тёплый меч,в переносном смысле... А в буквальном смысле я хотела бы меч перековать на орала...Надоело воевать...

Андрей Лут

Пережившим перестройку трусами не назовёшь. А насчет борьбы...... Каждый день борьба.Борьба за выживания в нынешних реалиях. Так что Вы пишите выше я считаю глупость.

Наталья Шарова

Если судьба сбивает вас ставя на колени-не расстраивайтесь, она знает вы сильная и подниметесь! Судьба не трогает только слабаков-они и так всю жизнь на коленях!!!

Людмила Галашина

Чтоб почувствовать вкус борьбы, не к чему мне тяжёлый меч, если не покривлю душой, и сумею за правду стоять, знать не трус я, а избран иль нет- то уже не мне решать

Юрий Гордиенко

нет, я не довакин. и даже не паладин. и даже не боевой маг. я предпочитаю из засады метров с восьмисот пальнуть и забыть, а лучше межконтинентальной шандарахнуть

Liudmila Pavlovskaya

Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, с палачом, -
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Наталья Челомбиева

И когда рядом рухнет израненный друг И над первой потерей ты взвоешь, скорбя, И когда ты без кожи останешься вдруг, Оттого, что убили его, не тебя. Высоцкий.

Гульнара Насырова

Ты поймешь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забрал:
Это - смерти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица грубы!
И всегда позади -
Воронье и гробы.

Олег Ильюк

Моих испытаний по точкам вполне достаточно и для меня и для ворога. Вкус борьбы и победы не по базланиям знаю а сам более ь20 лет варился в этом котле.

Виорика Скриплюк

И когда рядом рухнет израненный друг,
И над первой потерей ты взвоешь скорбя,
И когда ты без кожи останешься вдруг,
Оттого, что убили его, не тебя.

Надежда Миронова-Ломова

Если, путь прорубая
Отцовским мечом,
Ты соленые слезы
На ус намотал,
Если в жарком бою
Испытал, что почем, -
Значит нужные книги
Ты в детсве читал!