В-
Валентина - Тина

В течение жизни каждый из нас задается множеством вопросов. Но есть один, над которым человечество бьется дольше всего. В чем смысл жизни, спрашиваем мы себя. И не находим ответа. Может Вы знаете ответ на этот вопрос?

–1
Ответы
Константин

много ответов... - какой вариант вам люб? - Смыслы придумываем себе мы сами.. для оправдания своей значимости в этой жизни.. 2 - смысла нет ибо жизнь спонтанна и случайна.. 3 - Смысл это эквивалент разума человека -процесса осмысления и нахождения ответов в поисках бога и вообще всего деятельного и значимого... 4 - смысл жить, потому как живешь, а значит и борись до конца БОРЬБА.. смысл выживания, эволюции, прогресса, роста, размножения, жизни в природе.. 5 - Смысл в продолжении своей жизни = Память, дети, семья, опыт - его передача и накопление, а значит освоение новых пространств и миров, космоса, новых высот и рубежей.. 6 - Смысл разумной жизни, в творчестве, красоте, создании, искусстве, гении Высший мерой разума и его существования является созданная им красота и гармония. Любования которой приводит его к новым смыслам и рвениям, порывам и стремлениям. 7 - В любви ибо без нее нет ничего.. ибо она огонь и жизнь, она семья и родной человеек, она патриотизм, она красота и творение Она движение и динамика.. 8 - смысл найти свое любимое дело жизни... ибо на нем будет и держаться вся жизнь далее.. И семья и здоровье и деньги и кругозор и настроение и творчество и тд... 9 - Глобальный смысл - выйти из колыбели.. и эволюционировать на новые уровни, познать космос.. и освоить его.. Освоение новых планет.. Ибо любая жизнь стремиться перенестись и найти новых носителей.. Принцип любого вируса.. и тд .. Вот несколько смыслов накидал

Валентина Мезрина

Притча о смысле жизни
Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл жизни?»
– Чьей? – удивился Учитель.
Ученик, немного подумав, ответил:
– Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам: – Попробуйте ответить…
Один ученик сказал: – Может быть, в любви?
– Неплохо, – сказал Учитель, – но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»?
Тогда другой ученик сказал: – По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
– Ух, – улыбнулся Учитель, – если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть…
Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря? Третий ученик неуверенно предположил: – А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
– Ну-ка, ну-ка, – заинтересовался Учитель, – объясни, почему ты так думаешь! –
Мне кажется, – сказал ученик, – что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа все равно не найдешь, будешь все время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашел, все равно всегда найдется кто-нибудь, кто будет с ним спорить… Так вся жизнь пройдет в поисках ее смысла…
– То есть, что, – улыбнулся Учитель, – смысл жизни в том, чтобы?…
– Жить? – сказал ученик. – По-моему, это – ответ! – и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.

Василий Сычёв

Задавался, искал.... и так и не нашёл... А потом я понял что , искал то... чего собственно и нет... Нет его... Этого смысла... Просто надо жить и наслаждаться этим даром... А жизнь это действительно подарок... И в довершении вот буквально недавно услышал короткую притчу на эту тему.... "Семеро мудрецов шли по дороге.. Встретился им на пути человек. "Вы кто? " спросил он их... " Мы мудрецы " ... Человек обрадовался " Вот это хорошо.. Ответьте мне пожалуйста, мудрецы, в чём смысл жизни? " ...... Двое глупых людей так и остались стоять на дороге рассуждая и споря над этим вопросом ..А мудрецы уже вшестером продолжили свой путь .. "

Антонио Гареев

В развитии, в результате которого от тебя остается лишь одно твое сознание, все остальное растворяется в окружающем пространстве. Следующая ступень увы, не доступна, ибо что там за пределом, где есмь лишь одно твое сознание и сознание всего того, что нас окружает - сознание Вселенной фиг его знает. Но даже и озвученное мной знание разрушает все сектанские установки и вымыслы.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное банальный. В предназначении и пока не выполнишь его не найдешь покоя. Жаль только трудно понять в чем твое предназначение. Я наверное создан был чтоб спасать из огня людей. Полностью ли выполнил не знаю ушел на пенсию. Однако уверен что человек спасший хоть одну чужую жизнь свою прожил не даром

Sholpan Baiganatova

Ну если все человечество бьётся и не находит ответа на этот вопрос! Я думаю каждый человек для себя решает в чём смысл его жизни. Он мечтает о чём то, ставит перед собой определенные цели. И если эти мечты сбываются, а цели достигаются, я думаю, что человек прожил или проживает свою жизнь со смыслом

Христафор Банифатьевич

Простите мой ответ может показаться вам излишне бональным или поопагандным . Отвечаю по сути ! Не встречал не одного Христианина который хотябы на 2 вопроса мог бы ответить. А по поводу смысла жизни , мусульмане знают. Странно почему вы не знаете этого .

Сильвия Нагваль

Если под смыслом понимается конкретная задача, ради которой дух решил воплотиться здесь - то он, во-первых, уникален для каждого, а во-вторых, скрыт в глубинной памяти (дородовой), и может быть извлечен в состоянии транса (регрессивного гипноза).

Их два. Социальный и личный. Социальный в воспроизводстве себе подобных для продолжения жизни для любого существования флоры и фауны. Личный у каждого свой, и порой меняющийся от обстоятельств. От созидания, до полного самоуничтожения.

Владислав

Смысл производная интереса,а интерес к одному и тому же неуклонно падает, поэтому интеллект непрерывно выдумывает новый контент ,в сущности разнообразие объектов это прямое указание на факт смертельного надоедания оных

Valentina Ananeva

13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. 14 Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое.

Belich Roman

Умирает столяр и предстает перед Богом...
- Завидую я тебе мастер, говорит Бог..
- Боже! А чего мне-то завидовать?
- А тому, что сделанные тобой табуретки не бегают за тобой и не спрашивают о смысле жизни... ;-))

Zza-Zza-Lorak.

Есть муравьи их потпитывает тля, есть Вселенная мы её подпидка энергией как батарейки будем говорить так, а для этого нас и создали и увеличение нас энергия Вселенной. Я вижу так.

Старый Волчара

а что такое жизнь?
надо как то определиться для начала))
Дерево живет? А камень?
что мы будем считать началом жизни и ее концом?

Сергей В.

теперь знаю..но хочу вам сразу сказать ОБЩЕГО СМЫСЛА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.. у каждого своё смысл жить как жить с кем жить за чем жить

Да знаю , но только смысл своей жизни, мне до всего человечества дела нет, у каждого своя задача и цель в этой жизни !!!

Игорь

Что за бред,у человека как минимум две задачи гражданская и биологическая их выполнение и является смыслом

Сергей Глущенко

Я слышал в фильме (не помню в каком) - Человек, который начал задумываться о смысле жизни - конченый человнк!

В-
Валентина - Тина

Искать ответ на вопрос «Ради чего я живу?»-это нормальное человеческое качество. И не обязательно,что человек над этим начинает задумываться при трагичной или стрессовой ситуации.

Шельма Енот Вот!

это просто: смысл жизни в продолжении рода. поэтому все сидоры- это плесень, которую надо уничтожать... вот

Александр Некрасов

Смысл жизни в счастье. Чем больше счастливых минут, часов, дней, лет, тем более осмыслена жизнь человека.

В-
Валентина - Тина

«Цель жизни – быть не счастливым, а полезным, благородным, сострадательным, чтобы это имело какое-то значение, чтобы вы жили – и жили хорошо». Да это не я сказала,а поэт Ральф Уолдо Эмерсон и я с ним вполне согласна.

Александр Некрасов

Польза и благородство могут быть компонентами счастья. Это не взаимоисключающие понятия.

В-
Валентина - Тина

Я с Вами согласна.