Фрекен Снорк

Знаете ли Вы, какие достопримечательности есть в вашем регионе? Местные или общеизвестные? А Вы там были?

Ответы
Вакиль

У нас в Уфе есть памятник Салавату Юлаеву. Он на берегу Белой, сидит в седле верхом на своем коне и подняв руку наверх о чем-то кричит. Так вот в последние годы достопримечательностью нашей Башкирии является его конь. Считается, что если каким-то образом залезть к нему, а он на высоте немножко, и охраняется видеокамерами и наверное еще поблизости и патрульные ходят, и погладить яйца этого несчастного коня, то мужская сила никогда не покинет тебя...))

Юрий (Челябинск)

Регион не туристический , хотя достопримечательностей много самый известный Аркаим, и как раз там по отзывам нечего делать, а там где интересно местных туристов много и из близлежащих регионов, на страну известности нет.

Wolf Werwolf

Смотря про что вы говорите, если про то что есть в местах туристических, то за 40 лет походов обошёл многие места, но ещё в большем количестве узнал и ещё хочу обойти их как можно больше.

Андрей Будняев

Знаю,канеш.Красивое метро,мечеть Ислом Ата,оч.высокая телебашня,Конная статуя Амир Тимура,выставка паровозов,базар Чор Су.Город Самарканд из мировых.

Александр Шебалин .

Да,пришлось везде побывать,работа была такая.Но не работа гида,работал с иностранцами,и везде их возил,показывал достопримечательности Москвы.

Се
Сергей

Да, есть такие. Одна мировая - поющий бархан. Местные республиканский - реликтовая ясеневая роща, каньоны, наскальные рисунки петроглифы,

ДА
Дмитрий Аверченко

Я вот знаю, что километрах в 50 есть какая-то аномальная зона. Все собираюсь туда дернуть, но как обычно - то одно, то другое.

Фрекен Снорк

а что в ней аномального? )

ДА
Дмитрий Аверченко

Да я уж не помню, надо найти, освежить память. Но если я запомнил сам факт - значит должно быть интересно.

А Б

я уже почти 80 лет пытаюсь познакомиться с достопримечательностями моего города и его окрестностей... пока не получается

Фрекен Снорк

Что мешает?

А Б

их не счесть, как много, и появляются всё новые и новые...
Одних церквей, музеев, памятников и прочего за 3...5 лет появилось около 100

Фрекен Снорк

ну да, по Питеру можно всю жизнь гулять с утра до ночи и не узнать всех красот и тайн ))

А Б

я бывал в Вашем славном городе, мне он тоже понравился.
Особенно вид из окна гостиницы, что над Жюль Верном

Фрекен Снорк

да, там и правда красиво ))

Александр Иванович

Да канешна был,там всегда покупаешь поллитру!!!!!!Ну также как и у вас!!!!!!Так што мы с вами знаем где прекрасные места!!!!!

Алекс Венцель

Есть единственный завод в стране по изготовлению вагонов для метро и много единственных в своём роде заводов...)))))

Н)
Наталия ))))))))))))))

Российский научный центр имени академика Илизарова(восстановительная травматология и ортопедия)👍

Лариса Прокопьева

Музей художника-пейзажиста И. Шишкина, могила М. Цветаевой, музей и могила кавалерист-девицы Н. Дуровой

Niherasebeblia

есть местная.будка сапожника у которой лет 80 назад собиралось всё население города обсудить новости.

A@
Alek @

ну самое известное - это Прохоровка, конечно... сегодня, между прочим, день первого салюта... да, был...

Сергей

В последнее время всё рекламируют как будто у мас есть пейзажи Марса. По мне то карьеры как карьеры

Уральская Рябинушка

Вотчины графов Строгановых и князей Голициных. Демидовский ботанический сад, древние солеварни

Уральская Рябинушка

Понятно, наслышана Спасибо. Осоьенно Городец и Хохлома, ну и Болдинская осень😊

Фрекен Снорк

Приезжайте ))

Уральская Рябинушка

спасибо. Была только проездом в молодости, день гуляли

Фрекен Снорк

есть смысл повторить )) много изменилось

Уральская Рябинушка

Верю. Ничего не стоит на месте

Не
Нейтири

Я очень люблю свой город. И стараюсь по-чаще гулять по его улицам и посещать интересные места)

Фрекен Снорк

А что за город?

Не
Нейтири

Москва.) в Нижнем я тоже была, и тоже гуляла.

Ти
Тиктак

Их тут очень много.начиная от древних римских городов заканчивая природными

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Знаю.. где то бывал.. где то досих пор токо в окошко авто или метро смотрю...

Crazy Snowman

Знаю. "... тут пришили Николашку, и любая помнит башня о демидовской семье"

Фрекен Снорк

а были или только знаете? ))

Crazy Snowman

и был и знаю))

Crazy Snowman

😊