Мишута

Вам покупали в "децтве" родители вещи на вырост? Мне иногда...

Ответы
Наташа Белугина

Конечно. При тогдашнем тотальном дифиците при возможности покупалось всё, что удавалось достать, а пригодится вещь или нет это уже второстепенный вопрос. По крайней мере её (вещь) всегда можно было продать, и иногда даже с какой никакой выгодой.

Мишута

👍 Всё правильно. Так и было

Татьяна Рогачёва

До сих пор помню пальтишко, которое на вырост сшили мне в ателье! Оно было такое тяжёлое, что я еле ноги переставляла! Родитель сжалились и купили мне лёгонькую шубку! Со смехом вспоминаю! ☺️

Мишута

Пальто до самых пят? 😄

Татьяна Рогачёва

Точно! 😀

Мишута

😂 Как царица! рукава тоже?)

Татьяна Рогачёва

Про рукава не помню, а как путалась в полах пальто, помню отлично!

Мишута

😀

Гуля

Мне приходилось донашивать вещи старшей сестры почти до 15 лет и радовалась этому, когда случалось , что вещи отдавали мне чаще ..))))

Миннигель

Я пошла в первый класс, мама купила школьную форму, но в ней я ходила еще в пятом классе 😲 😪

Мишута

😊

Миннигель

Мне не улыбается

Мишута

А кому?

Миннигель

Вы улыбнулись, когда мама купила мне следуещее платье в 6 классе, чтобы я в нем была в 10классе-выпускном, я пошла в школу в нем а оттуда пришла с отрезанным напополам подоле 😄 вот тут уже я могла улыбнуться, мама уже отлупить и приказать не могла факт совершенный, правда я потом узнала что у них лежали на книжке деньги на две кооперативные квартиры, которые пропали, мама на них купила 2мешка сахара

Мишута

Ясно... Даже на две

Лиза Иванова

Меня вообще ужасно одевали. Такок у меня впечатление от детства осталось.

Эл
Эля

мне тоже....у бабушки не так много денег было....жили не богато

Мишута

А Вас бабушка вырастила?

Эл
Эля

ну да....мама умерла,когда мне было почти три годика...папка женился там дети...не до меня было...вот бабушка и воспитывала

Мишута

Мою сестру двоюродную тоже бабушка с дедушкой вырастили. Но там история попроще. Папочка женился на другой. Ей тоже тогда было уже 3 года. Мама её вышла замуж во второй раз,но тот человек иногда выпивал. Ну а что делать. А сестра привыкла к бабушке с дедушкой.Сейчас вот она старше меня на 5 лет,у неё уже 2 внука,им годика по три. Но мать конечно дочь всяческими способами поддерживала и поддерживает до сих пор. И внуков своих считай за всё своё вырастила,"пахала как лошадь",и правнуков теперь поддерживать ещё в силах

Ирина

да.раньше то и не купишь хорошего,всё в дефиците было

Мишута

И запах праздничный. А сейчас даже мандарины "резиновые" 😄

Ирина

всё равно люблю

Мишута

Не знаю...Кислые они какие-то... А может у меня с возрастом вкусовые рецепторы атрофировались)))))) 😄

Ирина

просто вкусы поменялись

Мишута

Может быть

Helena Veselova

Да. Покупали. Тогда почти всем покупали на вырост

Мишута

В общем да)

Екатерина Ламберт

Покупали конечно! СССР! Дефицит всего и вся! )

Екатерина Ламберт

Честным - выбросила )))

Мишута

И как она отреагировала?

Екатерина Ламберт

Нормально - в моей семье приветствуется честность:)

Мишута

Понятно

Елена Родичева

Я,донашивала за двоюродными сестрами)

Светланка Светланка

всяк бывало. "богатый совок" сильно не баловал

Мишута

Я тоже родился в СССР 🌹

Елена Родичева

Нет,ну кое что мне и покупали)) Я,самая младшая была в семье,не повезло)))

Мишута

И я младший!

Лепесточек

))) да, особенно колготки))) вот смехота

Мишута

Ага)К родителям в гости приезжали в баню хорошие знакомые. Брали с собой свою дочку. Почти мою ровесницу . Ей - 4. Мне -- 5 лет.Я в неё влюблён тогда был. Она обкакалась. Ей надели мои любимые синие колготки. В них её и увезли. Но не вернули. Мне так жалко стало своих колготок.. . Я её и разлюбил тогда )

Лепесточек

))))я тоже всегда возмущалась, когда одевали мои вещи

Мишута

А колготки на ней сидели -- резинка --где-то на уровне груди. И с низу ещё сантиметров 8 болтались. Их подтягивали к коленям)))

Лепесточек

...носочки еще одевали. Наши родители, самые потрясающие люди в мире)))

Мишута

🌹 😉

Марина Мокина

только верхнюю одежду и то чуть-чуть

Вера Соломенникова

я донашивала от сестёр,была младшей

Мишута

Я младшим тоже. У меня старший брат есть и сестра

Вера Соломенникова

где то уже в7 классе я их переросла и язвила что теперь они будут носить мои обноски

Мишута

😄

Марина Григоревская

Да раньше, как правило,так и было..))

Мишута

Верно)

Марина Григоревская

Тебе стало мало - брат или сестра доносит..))

Оля

Конечно, особо верхнюю одежду...

Мишута

Эх...Что-же они.. 😊

Оля

Да не знаю...

Мишута

Не расстраивайтесь сильно... Наверное тогда в детском магазине не было. Дефицит был в то время просто на всё...

Оля

позно расстраиваться))

Мишута

😀 )

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нет я третья девочка в семье))

Мишута

И я третий 😄 )

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

))) мне в основном по наследству переходило

Мишута

У меня брат старший

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну понятно после пацанов ничего не остается))

Мишута

В общем да. Когда что нибудь покупалось нам -- старались одинаковое. Чтобы никто не ревел 😊

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))) у меня мальчишки , знакомо))

Мишута

😄 👍 🌷

Таня Танюша

Всегда только на вырост

Мишута

😊 Дети быстро растут

Таня Танюша

Дак да

Гелена Полховская

раньше все покупали так

Мишута

Да. Особенно обувь ) 😊

Лариса

В детстве - да,покупали.

Марина Цитко

это грустный вопрос .

Мишута

😊

Марина Цитко

я была старшей

Мишута

А я младшим

Марина Цитко

а я модная была . даже плакала от этого .