Dragonfly

Согласны ли Вы с высказыванием С.Есенина - Кто любил, уж тот любить не может, Кто сгорел, того не подожжешь........ ?

Ответы
Анна Савина

"Одной из самых настоящих муз Есенина и была Августа Леонидовна Миклашевская. Ей посвятил Есенин семь самых красивых и проникновенных стихов о любви: «Пускай ты выпита другим…», «Заметался пожар голубой…», «Ты такая ж простая как все…», «Дорогая, сядем рядом…», «Мне грустно на тебя смотреть…», «Ты прохладой меня не мучай…» и прощальное — «Вечер черные брови насопил…». Всем бросалось в глаза, как удивительно преобразило поэта высокое чувство к Августе Леонидовне. Особенно трогательно было видеть, каким тихим становился Есенин рядом с этой женщиной, словно именно в эти мгновенья он мог вздохнуть свободно и сказать с облегчением «и душа моя, море безбрежное, дышит запахом меда и роз...». Рядом с ней нельзя было быть грубым, дерзким, циничным. Он снова очарован, околдован. А говорил: «Кто сгорел, того не подожжешь». Это был очень красивый и необычный роман. " Из статьи Т.А. Рябчинской

Артур Аминов

Любовь-невиданное чувство!
Как справится с тобой?
То радостным, а то унылым
Казалось ты порой...

То жизнь прекрасна, и на свете
Нет никого милей тебя!
А то я думаю о смерте,
Нет в жизни счастья без тебя...

Любовь-как много смысла
В одном простом словце!..
И в то же время смысла нет,
Как и в начале и в конце...

Надежда Истомина

Да можно раз 100 любить. И последняя может быть самая красивая,верная,удивительная.Сгорел он тоже может пишет в отношении любви. Не будет ведь о самосожжении писать.Может унего Сара, помоему-Дункан была первая и последняя любовь, как у Высоцкого Влади.

Надежда Истомина

Вот Вам сколько лет? Нужно объяснять, что такое любовь. У нас детки в садике подслушают у сотрудников , что такое любовь придут домой и расскажу. Вам еже ближе к 30 нужно рассказывать, что такое любовь. Какая она да разная. У Авс такаяУ меня такая. Я могу из опыта рассказать . Но мой опыт это не ваш опыт, я любила 12 лет, с расставаниями, со слезами, А ваш опы свой У каждого своя любовь. Мы за коленку не давали потрогать, а сейчас спервого вечера знакомства в постель лезут. Поэтому накапливайте свой опыт , запросите в поисковике, что такое любовь, смотрите Дом2

Dragonfly

оооо )) сколько агрессии и сарказма...распыляйте его в другую сторону, пожалуйста...)

Надежда Истомина

пЯ прошу прощения, если я Вас обидела.Я не хотела Прр\осто об этой любви мы уже столько говорили, что она у нас в зубах завязла. Вы спросили какая она-любовь.Я и тветила все остальное. Пони маете.любовь придет к Вам и Вы не зам етите. Гуляете с девушкой, потеплело в сердце.Любовь ььььона разная. не бывает такого, чт о я ришла и оттараторила Вам оа такая, такая.... Она- бывает радостнойс счастливой. а бываее трудной, со слезами, с переживаниями, с ревностью Не бывает пришел, полюбил, признался, женился.ЕЕ нужно выстодать, вымучить, тогда Вы поймете любовь это или подделка👿

Dragonfly

Вот этот ответ больше на уши ложится....Какая была - настоящей - покажет время...Вижу, что это больная тема для Вас лично...Спасибо, за сдержанность..

Надежда Истомина

Господа"!Вы на меня не обижайтесь к Вам у меня только одна претензия. УВас очень большая нагрузкаю Встанешь с утра, ничего не сделаешь, даже сахара не померяешь, укол не поставишь бегт к компьютору. В одной руке ложка, в другой мышь.Не хватает руки для клавиатуры. И целый день сидишь без отдыха. В обед то же самое. Часа через 2 мне нужно отдохнуть, спина устает и голова болит.В квартире нет времени прибрать. Сидиши и сидишь. Ответь на 10 вопросов.Ответила. Ответь на 10 комментариес Ответила.Советь на 8 вопросом Ответила.Ответь на комментари ев.Итак по кругу. порой тошнит уже от этих вопросос и комментарией. Я ведь не млода уже. Подберите молоденькую,умненькую, эдоровую.Удачи Вам.

Татьяна Мотрич

Он говорил о мгновении в яркой и искренней жизни, а не обо всей жизни вообще. Увы, с ним рядом в такой момент не нашлось человека настолько талантливого, мудрого и великодушного, чтобы не допустить трагедии. Но, С.Есенин оставил нам свет своей души!..

Kutiurina

В какой-то степени-ДА. Любить так, что дышать невозможно без человека - можно однажды по-моему.Испытано на себе. Он это тоже испытал. Ведь не зря же говорят:"Жить нужно не с тем с кем можно, а с тем, без кого нельзя. Нужно почитать Есенина.

Ukka Sanna

Люблю Есенина !!!! Отчасти, он прав. Почему отчасти ?! Потому что любить хочется всегда и всем, но пороху не у всех на это хватает и некоторые пытаются, но в душе понимают - НЕ ТО, УЖЕ НЕ ТО !!!!

Tanya Sinikova

это разочарование гения, я с этим не согласна. Любовь , она проявляется всенда и всюду . когда смотришь на искренне влюблённых,то хочется любить снова и снова.... 🙂

Dragonfly

)) желание жить - основа...плюсую +++++

Tanya Sinikova

🙂

Ладушки - Душки

спросите Есенина...Заглуши в душе тоску тальянки,
Напои дыханьем свежих чар,
Чтобы я о дальней северянке
Не вздыхал, не думал, не скучал... и все проблемы решены!!!

Лев Гдалевич

Люблю Есенина, любимый поэт) Молодая, с чувственным оскалом, Я с тобой не нежен и не груб. Расскажи мне, скольких ты ласкала? Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?)

Инна Покрасен

да. заметила это недавно на примере моего друга, сильно "обжёгся", теперь даже не может по "человечески" со мной и моей подругой общаться

Константин Костов

бывает и сено сухое и солнце полуденное, а костёр не зажечь, а случается и мох сырой и дождь неделю, а искра загорается нежданно

Dragonfly

отличный ответ! главное - оптимистический)

Константин Костов

вполне жизненный, поверьте)

Dragonfly

так я верю) всегда!

Константин Костов

тише, тише, верьте потихонечку)

Dragonfly

шепчу шепотом )

Семён Семёныч

Ну, в этом плане Сергей Александрович лукавил 🙂 любил он женщин. И не одну. И не раз. И действительно любил, а не просто так...

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

образно и относится только к самому Есенину. В жизни всё реальнее и не так пафосно и трагично, как в его лирике, конечно же.

pilnikova.anasta

Он, к сожалению, умер достаточно молодым. И, может быть, проживи он подольше, убедился бы, что можно полюбить и еще, и еще...

Dragonfly

разве он не пытался любить еще...еще и еще...не однократно.....

pilnikova.anasta

пытался, но не полюбил же. А вот у меня к 35 годам помимо попыток было уже 3 большие любви! Надеюсь, это все…)))

Dragonfly

это награда.....своего рода...уметь любить... и это еще не закат))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Всё это метафоры имажиниста, причем слишком гиперболизированные и весьма депрессивные. Чувствуется поздний Есенин.

Елена Мирошниченко

Неа, любить можно не раз, и не одного. А можно и в одного влюбляться по многу раз, открывая в нем все новые качества!!

Елена Волошина

любить можно всегда если ты не однолюб в этом случае есть любовь к родине к родителям к детям к любимому делу и т д

Dragonfly

тоже считаю, что категоричное высказывание ...

Галина Зайцева (Ванина)

В определенное время - да, но считаю, что на протяжении жизни это чувство может посетить человека несколько раз.

Dragonfly

может...если человек сам готов пойти на встречу и не *закопаться*....

Галина Зайцева (Ванина)

А так и надо делать!

Григорий Шапиро

Я не могу не согласиться с Сергеем Александровичем.Кроме того,что он великий поэт,он ещё и большой философ...

Алина Разуваева

Скорее да, чем нет. Есенин знает что говорит, говорит не просто так, так что к его словам прислушиваться надо.