Ирина И

На меня часто нападает топографический кретинизм)) даже домашние зовут Иванкой Сусанкой)) в честь того самого)). А у вас как обстоят дела на местности?

Ответы
Niemand Против Войны

Вроде никогда не жаловался... Но однажды на и без того длинной велопокатушке произошел казус.
Еду по дороге с севера на юг (т.е. по карте сверху вниз), на перекрестке надо повернуть направо. То есть это по карте - направо. На восток. А на самом деле надо налево - я же сверху вниз еду. Но я, как умная Маша, повернул-таки направо...

Через 30 км с удивлением смотрю на какие-то странные указатели... дошло не сразу. Когда дошло, сразу резко устал. Это ж лишние километров шестьдесят! А уже за спиной почти сотня была... Да еще и забыл взять с собой воду. А вода - это всё! В полуобморочном состоянии еду, у стоящих на обочине машин прошу глоток водички... ни у одной суки нет! И магазинов по пути нет.

Спасла меня молоденькая барышня, ехавшая навстречу. Я тормознул... "Водички не найдется?" - "Ой... что с вами?! Да-да, конечно, берите всю бутылку!" Видно, у меня видок был еще тот...

Вот такая весчь приключилась. С тех пор я ооочень аккуратно разрабатываю маршруты.

Ирина И

Интересная история😉

Niemand Против Войны

Два года назад )

Valentin Garmanov

Минувшей ночью неизвестные варвары надругались над памятником
Ивану Сусанину в Костроме. На левую руку бронзового героя они
надели компас, в правую вложили карту. Постамент памятника
до неузнаваемости обезображен надписями на польском языке.

Ирина И

Ужас

Анатолий

Мне дочь как-то сказала, что топографический кретинизм присущ более чем 80% женского населения,по исследованию европейских учёных. Типа, мужское население им страдает гораздо реже - процентов на 10-15...

Сергей Андреев

Он на всех нападает, не разбирает женщин и детей. Во времена отсутствия меня успокаивало, что я нахожусь не в лесу, бак полон, и нахожусь в толпе таких эе кретинов, как я куда-то и зачем-то едущих

Алексей Горталов

Не переживайте. Более 76% людей подвержены этому. Одно из основных чувств человека - чувство направления, отвечающее за ориентирование, потихоньку деградирует и отмирает

Ирина И

Откуда такие точные данные?

Алексей Горталов

Как то занимался этим вопросом. Пришлось литературу почитать

Ирина И

🙄🙄🙄

Алексей Горталов

У меня приятель есть. Мы все охотники. А вот с ним эта самая беда. Мы его на охоте несколько раз теряли

Ирина И

Ужас... Ладно хоть не подстрелили🙄

Алексей Горталов

Мы над ним всё время прикалывались по этому поводу. Ну а я как то решил разобраться в этом вопросе. Вот и изучил эту тему. Это не болезнь, это чувство (причём одно из основных). Природа посчитала, что это атавизм. И чувство это у человечества постепенно отмирает

Валера Которашвили

у меня проблемы могут возникнуть, если в новое место я в темноте впервые иду. В светлое время дня я обычно без труда ориентиры нахожу)

In
Ingritis

Отлично! Без компаса легко определю где север. Найду дорогу, там где казалось бы прохода нет!

Lady Winter 🇷🇺

А у меня наоборот, встроенный компас и навигатор))) орентируюсь отлично, не заблуждаюсь))

Кравцов Владислав

Это они по безграмотности. На самом деле покойный герой был мощным знатоком местности)

Улугбек

Удивительно хорошо ориентируюсь... в лесу. В городе же... хожу на ощупь...😷👨‍🦯🤧

Людмила Давыдова

к сожалению-так же............могу заблудиться даже не в трёх соснах,а в двух)))))

Ворон

Не расстраивайся. Ориентирование- слабое место практически всех женщин.

Владимир Авраменко

Хорошо, надо со спрашкой завязывать, ну очень много времени уходит

Ирина И

Точно

Суссанна

Это свойственно многим женщинам за 50 и кто имел 3 по....геометрии.🙂

Ирина И

У меня 5 и мне 39😂

Суссанна

Значит у вас другой случай..☺️🍓

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да в темное время на машине трудно ориентироваться... есть такое

Es. Vik.

После часа езды с вами на машине навигатор спросил: Ну и где мы?))

Дмитрий Сергеев

нормально в горах не заблудишься в низ домой в верх к вершинам

Давид

В смысле Вы плохо ориентируетесь на местности или наоборот?

Ма
Марина

Плоховато. В незнакомых местах люблю ходить с проводником

Танюшка Медведева

В городе тоже нападает! а в лесу ориентируюсь как индеец!!!