Добрый Ангел Мира

Потребность рождается из двойственности: «Я несчастен, я должен быть счастлив». В самом требовании, что я должен быть счастлив, содержится несчастье. Когда человек делает усилие, чтобы быть добрым, в самой этой доброте есть ее противоположность - зло. Все достигнутое содержит свою противоположность, и стремление преодолеть ее усиливает то, против чего борются. Когда вы испытываете потребность в переживании истины или реальности, эта потребность рождается из вашей неудовлетворенности тем, что ест

Ответы
Галина Шилина

Потребности в переживании не бывает по определению. Переживание - результат неблагоприятного для человека события (хотелось бы не переживать, но не получится).

Маргарита Гавриш

инь ян монада. утро это ян в ян, день это ян в инь, вечер это инь в ян ночь это инь в инь и так далее. единство и борьба противоположностей. что ж тут сложного то ?

Вера Вайдерова

никто ничего никому не должен, но есть какие-то социальные нормы, кот. позволяют сосуществовать, или ,по крайней мере, не валиться в пропасть одиночества.

Владимир Шведов

Женя, такими вопросами можно мозг вынести... Но я не испытываю потребность в переживании истины, вернее я ее подавляю в себе сразу(что бы не свихнуться!)

Ольга Булатова

Насчет двойственности и неудовлетворенности я целиком согласна, но "стремление преодолеть ее усиливает то, против чего борются"- это как-то что-то?????

Оксана Кондратьева

это не вопрос,а скорее всего..констатация факта!!!увы!!человек - существо слабое,не лишенное противоречий!!

Альберт Виссарионов

Пиши филосовские трактаты. Думая двояко, ты сам прыгаешь в крайности. И это не интересно...

Оксана Северная

ну не знаю...мне говорят знакомые,что я пофигист,я не сопротивляюсь,я принимаю

Рената Леонидова

истина посредине, в свободе выбирать и свободно перемещаться в мире дуальном

Андрей Марков

извени ,голова не соображает с бодуна или у тебя там написано так?

Наталья Селиванова

Вопрос должен быть лаконичным и чётким, а не "вокруг да около"

Хамед Абсалямов

...не стоит все усложнять,надо быть добрым ко всем и во всем...

Инесса Стадник

Как все запущенно!?Живите проще и мир покажется вам раем!!!(((

Светлана Запорожец

не заморачивайся. будь проще и люди к тебе потянутся:)))

Нина Грищенко (Масловская)

закон физики -на каждое действие есть противодействие

Ле
Лета

мудро конечно ..но проще быть собой и радоваться жизни

Людмила Иволга

лихо закручено...а мне кажется,всё гора-а-аздо проще....

Ivika Ivika

нельзя себе говорить вещи с "не"..позитив нужен!!!!!!1

Володя Пену

У меня есть друг - хороший психиатор. Могу помочь.

Зирогона

Я щас просто спать хочу. А то бы ответила!!!!!!!!!!