Валерия Дубинина

С чем связаны ваши представления при словах «Корея» и «корейцы»? Ваши ассоциации с образом Южной Кореи.

Ответы
Наталь

Читаем с коллегой уже второй год, по мере выхода фрагментов, "Косплей Сергея Юркина" - социально фантастический роман их серии о попаданцах, суть которого в том, что после смерти душа русского студента вселяется в тело корейской девочки. И дальше уже глазами человека одной ментальности видится и оценивается жизнь "там". Затрагиваются разные аспекты: быт, шоу-индустрия, социальная лестница, система ценностей, особенности отношений между полами и представителями разных возрастов и сословий... . Довольно любопытно))

В.ю. Марахтанов

момент из фильма "Путь" с Дм.Носовым, О.Тактаровым и Н.Валуевым , когда инструктор Чен (хоть и китаец) преподал очередной урок Алексею (Д.Носов) на 57мин. - чисто "Корейская забава")). Р.С. - рекомендую к просмотру , жизненный фильм.

Alexandr Tokman

естественно с южной кореей. я там много раз был. и страна мне понравилась. нормальная страна с нормальными работящими людьми.

Валерий Курзанов

Да мне как-то параллельно как там живут на Корейском полуострове! Впрочем также как и в Африке или в Новой Зелландии...

Андрей Будняев

За Южную не знаю,а так-кяхе,кядя,чимчи,Маркович,папоротник и поминки прямо на кладбище в день похорон.

Rima Kravcenko

отдельная страна,представления не претендует.а жизнь как у всех народов-плохо и хорошо

Александр

Корея - это место на карте. А "корейцы" - это очень неплохие автомобили. )))

Павел

Инженеры у них кропотливые, но русского масштаба мышления не хватает

Виктор Шаламов

При словах Корея и корейцы, мне на ум приходит корейка. Вкусная штука.

Григорий

При слове "Корея" вспоминаю обе Кореи . ЮК - Сеул , корабли , автомобили

Снежана

Корейцев знаю не понаслышке. Умный, талантливый, трудолюбивый народ

Михаил

Я там был, так что ассоциации непосредственно со страной))

Ин
Индеец

Высокоразвитая страна с высокотехнологичной продукцией

Ник Ци

Фильмы триллеры у них хорошие. И техника была надёжная!!

Проходил Мимо.

Самсунг и Джеки Чан😂😂😂😂 Да, я знаю, что он китаец)))))

Ан
Анатолий

Работал с корейцами, очень дружелюбные и работящие..

Кирилл Мяэкуск

хюндай,самсунг,работа по 14 часов без выходных

Victor. By

сразу перед глазами внучка, с дощечкой на лбу

Victor. By

жить среди корейцев у нас и жить в Корее, я думаю это совсем разные вещи...и как сами по себе люди?

Ирина Павловна

да люди. как люди..

Victor. By

другого и не ожидал, чай не аборигены, что съели Кука

Ирина Павловна

не..нормальные..только острое едят.

Victor. By

так у меня зять тоже острое любит, меня бы изжога уже спалила бы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Порабощеная нация считающая себя свободной

Stormbringer

Высокие технологии и отсутствие собак .