Уральская Рябинушка

Так, праздники отшумели. Подарки все получили. Поздравительные вопросы удалили. А теперь поговорим о насущном: мне интересно-куда подевались тараканы? Вымерли как динозавры? Что-то скучно без них на кухне-не с кем воевать.

Ответы
Mister Farid

уверяю Вас, никуда они не делись, мы столько квартир повидали, в ходе проверок, где эти существа буквально с потолка за шиворот падают, где приходится ходить по полу сложным противолодочным зигзагом, где тараканы не только на кухне, но и в постелях, на детских игрушках, столах, школьных тетрадях, буквально везде, то же самое про ВИЧ и туберкулёз, прелестное сочетание, а элитные дома с огороженной территорией и видеонаблюдением, с мерсами и геликами на подземных парковках, на прекрасно, буквально через улицу, соседствуют с ветхими частными халупами, и блатхатами малосемеек, где опустившиеся люди "воспитывают" оравы детей, не знаю, как бы точнее описать, но там даже межкомнатных дверей нет, в этих вонючих клетушках, неосмотрительные насекомые, привлечённые запахом, падают с потолков в варящийся на плите суп, часто даже нет постелей, а лишь куча тряпья в углу, или подобный же, со свалки, в разводах от вековой мочи (и бог знает, чего ещё), матрас, а там живут люди, десятки лет, отчимы посылают десятилетних пасынков выпрашивать деньги на дурь и шприцы. наверное, уже не так скучно?! 🙃

Уральская Рябинушка

😮😮😮брррр. ой, не говорите больше ничего

Дв
Дванов

альтернативная реальность зачастую реальнее телевизионной)

Mister Farid

ну да, вот так как-то )

Са
Самосвета

В самом деле: всегда скептически относилась к кликушеству: ах, микроволновки, ах компы, ах, мобильники, ах, излучение..... НО: тараканы и в самом же деле куда то делись? И: им же сотни миллионов лет, они много старше человечества? Может.... и правда в этом что то ? 🤔

Уральская Рябинушка

В этом, конечно, что-то есть. Но...бытовая техника на кухне сколько лет уже, а тараканы ушли нелавно

Са
Самосвета

ну мне кажется, именно с компьютерной эпохой. Трудно разобрать потому, что у нас в стране это было более менее одновременно: микроволновки, автоматические стиралки и компы

Уральская Рябинушка

Возможно, я не отрицаю

Са
Самосвета

Так и я и не продвигаю, и не отрицаю - я просто в большом недоумении..... странно как то это

Уральская Рябинушка

Странно-это уж точно

Елена Мазырко

Наука говорит о том, что электромагнитные излучения от вышек сотовой связи загнали тараканов под землю, в канализационные ходы. Но скоро они адаптируются и к этому, и как повылезут!

Уральская Рябинушка

Эх, тогда начнём воевать, тапками напасёмся

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Вот это вопросик😂😂😂. Я бы не хотела с ними дело иметь, в этом году они появились и топали прямо по улицам, стенам домов. Хотя знаю, что в квартирах вроде не водились.

Уральская Рябинушка

Эх, меня там не было, я бы им объявила третью мировую

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Я впервые такое видела

Уральская Рябинушка

А я вообще не представляю

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

И это хорошо.

Belich Roman

В Москву после пандемии начали возвращаться не только птицы, мыши и крысы... Но еще и тараканы... Лет 15 их не видел... Но на первом этаже уже есть... ;-))

Belich Roman

;-)) Отсюда много сомнений про самого Витаса... Многие считают его выступление фонограммой... ;-))

Уральская Рябинушка

Так у нас теперь сплошь и рядом фонограммы. своих голосов нет. Перевелись Зыкины и Пьехи

Belich Roman

Давно уже все изменилось... Фонограммы почти везде уже убрали... ;-)) а первая, кто использовала не по своей воле фонограмму,- Пугачева, во дворце сьездов... ;-))

Уральская Рябинушка

не знала, спасиб

Belich Roman

;-)) Ну имеется в виду СССР

MคLꭵήค

Я с магазина со свеклой домой принесла, но оказался жук тараканьевой породы )) Ну так мне сказали, я в энтомологии несильна )

Уральская Рябинушка

ничё себе. Как бы на развод

MคLꭵήค

Да мне тут другую версию подкинули. Как бы не оказался засланным « казачком» с британским штаммом коронки ))

Уральская Рябинушка

Новый вид тараканов и Короны😂

MคLꭵήค

И не говорите.. Скучать не дают ))

Александр Кива

Вот действительно, куда девались тараканы? Ведь какое повсеместное бедствие с ними было! И исчезли! Сразу и повсеместно!

Уральская Рябинушка

Но, тут пишут, что кое-где у некоторых остались. Счастливчики-есть с кем воевать, и на кухню лишний раз не зайдут, страшно и противно

Александр Кива

У меня, как и по всей Москве, исчезли почти 20 лет назад!

Уральская Рябинушка

Ну и слава богу-кормить не надо живодёров

Александр Кива

Да конечно, слава богу! Но я думаю, что бог созданных им тварей сам не уничтожает!

Уральская Рябинушка

Тоже верно. А Ною выговор, не надо было вывозить эту пару тварей

Александр Кива

Если где-то с ним встретишься, передай ему этот выговор и скажи, что я тоже присоединяюсь к твоему мнению!

Уральская Рябинушка

🤣🤣🤣Я дар речи потеряла

Павел

В наших степях их отродясь не бывало, зато хватало мокрушек и двухвосток - бяка-бяка. И лет 20-ть уже как и они исчезли, хм...

Уральская Рябинушка

Но двухвостки вообще страшные. Говорят, что они заползают в уши, и фиг вытащишь их оттуда

Павел

Говорят, недаром же, наверное, эту каку уховерткой называют. Но вот то, что тварюка эта способна за пару дней ящик помидорной рассады уничтожить - факт.

Уральская Рябинушка

Ничего себе. Тьфу, мне их не надо

Павел

Никому не надо)

Павел

🙂🤝

Николай Ветров

Разведите мышей. Вреда больше, воеватб труднее. Правда в мышеловку они сами лезут. Особенно на маленький кусочек сыра.

Николай Ветров

Я его давно уже в продаже не видел. Наверно хорошо сделали и продукт стал не нужен. Толи дело Машенька. Покупай да покупай. Продавцв говорили обычно возмите свежий. Он и свежий не действовал.

Уральская Рябинушка

Мне не помогла в своё время, нисколько

Николай Ветров

Я про это же. Мы тоже покупали.

Ге
Геннадий

у нас недавно завелись наверно подкинули деятели по выведению тараканов и клопов но через два месяца сгинули ...

Уральская Рябинушка

Не выдержали наши условия, изнеженные😆

Ге
Геннадий

есть в натуре нечего все искусственное🤪

Уральская Рябинушка

это и есть причина, наверно. Ну а мы ЖРЁМ

Ге
Геннадий

а куда деваться то

Уральская Рябинушка

именно

Леонид Емельянов

Нет, только начинаются настоящие праздники, которые имеют основание их праздновать...-Грядёт Пасха Господня !

Уральская Рябинушка

Ну, до пасхи ещё жить да жить. а вот как быть с тараканами?

Леонид Емельянов

Пасха 27 марта, а тараканы это понятие "приходящие и уходящее", не было бы их если бы не мусорили.))

Уральская Рябинушка

Пасха, к вашему сведению-2 мая нынче, поздняя. И весна будет поздняя

Николай

Им нечего есть стало,раньше все обои на клейстере были,отогни старые обои и там колония,теперь хииия кругом

Уральская Рябинушка

Хотя, тоже верно. Но они же обитали в основном на кухне. Полчища я особо не замечала, тем более в комнате

Николай

Кухня,тепло и главное-влага,всегда есть ,что пожрать

Уральская Рябинушка

но и теперь есть, но почему-то покинули

Николай

Им нечего есть стало,раньше все обои на клейстере были,отогни старые обои и там колония,теперь хииия кругом

Я Счастливая

Если б... у нас как полдома гастарбайтерами заселили, так и тараканы, и клопы и прочие прелести жизни...

Уральская Рябинушка

неее, только не это

Я Счастливая

А у еас такой вот пипец. Выводим, а они снова лезут .. лет 20 их не было, а клопов вообще отродясь не видала и вот на тебе...

Уральская Рябинушка

Про клопы уже слышала, что даже с новой мебелью заносят

Я Счастливая

Вот вот...

Анатолий

Да чё у Вас - соседей нереально гадких нет, чёлле?! - "...не с кем воевать!..." - Скажите на милость! 😆😁🤣

Уральская Рябинушка

Соседи все приличные, и таракашек ни у кого нет, как назло

Анатолий

Ну прям беда какая Вас настигла!... Хоть в соседний дом иди! Чтоб хоть наорать на кого-ньть, да подраться...😁

Уральская Рябинушка

Я с людьми не воюю, а таракашек нет и в соседних домах. Беда, прям

Мири

У нас у соседки внизу есть))) Я, блин, каждую неделю круги у входной двери обновляю))) как Хома, блин))

Уральская Рябинушка

а я уж запереживала-покинули меня

Мири

Не, все в норме..))

Андрей Акбаров

тараканы от американских домиков с отравой вывелись, их просто заразили типа ковита болезнью...

Николай Ушаков

А нас рать! Тараканы всегда числом брали! Тапком их не перебить! Они умеют потомство разводить!

Уральская Рябинушка

Ну, хоть видимость делать, что воюю

Николай Ушаков

После праздника можно! Но не долго! Войдёт в моду!

Уральская Рябинушка

Просто для приличия, для разнообразия

Жорж

Вы ночью встаньте и свет зажгите. Они вас приветствовать будут и честь вам будут отдавать!

Жорж

Вы, возможно, так относитесь. Я чуть подожду и буду звонить..Слишком высокое давление. Надо сбросить.

Уральская Рябинушка

Удачи...сбросить

Жорж

постараюсь

Жорж

Да, понятно

Ag
Agafon

заведи себе мадагаскарских тараканов..;) ))
их потом на бега тараканьи можно выставлять..))

Уральская Рябинушка

Тренер из меня хреновый

Ag
Agafon

научишься, что там уметь тыкать палкой в него..))
на ютубе наверняка есть технологии тренировок..))
заведёшь двух или трёх тараканов и будете соревноваться кто посуду моет..;) ))
---
Мадагаскарцы намного медлительнее своих «кухонных» братьев-пруссаков. Заманить их ничем не удастся: даже при виде еды тараканы не торопятся.
Их максимальная скорость достигает одного километра в час. В среднем каждая гонка длится около пяти минут. Для бегов отбирается молодежь длиной 3- 5 см . Подталкивать усатых к победе запрещено. Уговаривать и прикрикивать – сколько угодно.
Часто тараканы, которые и не догадываются, что на кон посталены деньги, добежав до середины дорожки, разворачиваются и бегут назад. ) Иногда, чтобы приучить таракана бежать в верном направлении, его ставят на дорожку и светят ярким фонариком. В поисках тени таракан начинает двигаться.
Есть отличный способ подготовки таракана: незадолго перед соревнованиями его нужно поить белым вином и кормить курагой 🙂

Уральская Рябинушка

Нее, это не моё😂

Ag
Agafon

твоё, ещё не прониклась..)
т.к. там где живут мадагаскарские тараканы, другие даже не приходят.., а потом их можно заводчикам рептилий скормить ..))

Уральская Рябинушка

А не будет жалко?

Ag
Agafon

вообще их изначально для этого и разводят, и плодятся они пачками..)
а остальное уже баловство...
конечно жалко, тем более когда ему имя дашь, но таракану всё равно на тебя, то чего его жалеть..?