Р@
Рррыся @}->

что такое глагол? а то я незнаю

Константин Носачев

это часть речи, которая упала с печи
и ударилась об пол.. .

В сказочном городе Морфологии жили-были самые разные слова. Они обозначали предметы, признаки предметов, количество предметов. Однако, для нормальной жизни города чего-то не хватало. Думали, думали слова и поняли, что существуют они в каком-то застывшем состоянии, и не хватает им действий, движения, жизни. Совсем было расстроились слова. Но тут в городе появился новый житель и при знакомстве с другими горожанами-словами сказал о себе так:
Что без меня предметы? Лишь названья.
Но я приду – всё в действие придёт…
Затем новый житель города начал рассказывать о себе. Оказалось, что зовут его ГЛАГОЛ. Изначально это слово обозначало речь, выражение; словесную речь человека, разумный говор, язык. Однако затем глаголом назвали часть речи, которая обозначает действие предмета, отвечает на вопросы «ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО СДЕЛАТЬ?» . Глаголы изменяются по временам: бывают в форме настоящего, прошедшего и будущего времени. В настоящем и будущем времени глаголы изменяются по числам и лицам, а в прошедшем времени – по числам и по родам (в единственном числе) . В предложении глагол обычно бывает сказуемым и согласуется с подлежащим.
Когда другие слова узнали, какой нужный, красивый, умный и замечательный новый житель появился в их городе Морфологии, они очень обрадовались. Слова поняли, что с глаголом их жизнь станет намного интереснее и динамичнее. От радости жители города устроили праздник и написали стих:
Часть речи,
которая упала с печи,
ударилась об пол,
называется глагол.
После праздника в честь появления нового горожанина все жители – слова призадумались: а откуда они взялись? Что обозначает их часть речи?

Мээрим

Глагол- это часть речи которая указывает действие предмета и отвечает на вопросы что делать, что сделать

Илона G

Глагол - самостоятельная часть речи, отвечающая на вопросы "Что делать? Что сделать? ". В предложении является сказуемым. Обозначает действие предмета.
P.S. Не знаю пишется раздельно!

Татьяна Сокальская

Глагол - это части речи, которая указывает на действие и отвечает на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО СДЕЛАТЬ? Да и правильно писать НЕ ЗНАЮ.

Максим *******

оно и видно: "не" с глаголомм пишется отдельно.

Lion

глагол это часть речи. которая обозначает действие предмета и отвечает на вопросы что делать что сделать. и ЗАПОМНИ НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛЬНО. а эти сказки с первого ответа не слушай! а то в школе спросят и ты начнешь расказывать сказки

Na
Natka

Действие кого-либо, за это отвечает Глагол.