Артём Пышкин

Что такое модальные глаголы?

Помогите пожалуйста. Укажите в каждом из них модальный глагол и его эквивалент.
1. One object may be larger than another one, but it may weigh less.
2. Our group will be allowed to use the new laboratory equipment next term.
3. The exam was to start in the morning.
Большое спасибо, что уделили мне время!

Надежда

модальные глаголы это вот например may have can, то есть не сам глагол, который обозначает действие. а вот что такое эквивалент не знаю,