Жека Миронов

помогите найти предложения с модальными глаголами

1. Ich muss um 7 Uhr aufstehen. 2. Er kann mit dem Bus fahren. 3. Nach der
Absolvierung der Akademie wollen wir in der Verwaltung arbeiten. 4. Man darf
die Grunanlagen nicht verschmutzen.

Паша Гордеев

Так они все с модальными. muss - mussen долженствовать, kann - konnen мочь, wollen хотеть, darf - durfen мочь. умлаут поставить в 3 глаголах не забудь.