Лена Ковзель

при вязании спицами спинки жакета требуется убавлять для боковых скосов, как это понять?

в каждом 12-м р. 1*1п. и в каждом 10-м 4*1п.

Prinzkosmos1 Astra

Смотря какая выкройка.
Например, от проймы к линии талии. Обычно пишут в описании выкройки КАК производить убавления.
У Вас нужно убавлять так:
в каждом 12-м и 10-м ряду убавлять по одной петле с обеих сторон (т. е. чередовать то через 12 рядов, то через 10)

Стас Барткус

Считаете ряды: сначала в 12 ряду 1раз провяжете вместе кромочную и следующую за ней петли с обеих сторон, затем 4 раза через каждые 10 рядов убавляете по одной петле с обеих сторон