Ви
Виктор

Почему палачей презирают.. подумайте ведь палач казнит преступника. вина которого доказана в суде. помоему оч достойная профессия... верно?

Ответы
Елена Кузнецова

Это сложная и неблагодарная профессия. А презирают, потому что бояться: этому человеку официально дано право отнимать жизнь...

Ви
Виктор

но решение принимает не палач

Елена Кузнецова

Да, но право у него

Александр Милевский

палач не знает роздыха...но черт меня возьми-работа то на воздухе! работа то с людьми !!!

Тамара Гончарова

Не он давал жизнь, не ему и отнимать

Ви
Виктор

отнимает не он а приговор суда

Тамара Гончарова

Это спорно

Ви
Виктор

это бесспорно палач это инструмент суда вы же не станете презирать гильотину

Тамара Гончарова

Нынче судят киллера, а не заказчика, если на то пошло.

Ви
Виктор

вы не правы судят обоих но между заказчиком убийства и судом есть большая разница

Тамара Гончарова

Заказчика ещё найти надо.

Ви
Виктор

это другой вопрос но киллеры как правило не скрывают заказчика если знают его сами

Олексій

Он убийца по сути,и гореть ему в аду

Ирина Цветкова

Как часто казнь невиновных

Ви
Виктор

это вина не палача а суда

Ирина Цветкова

Не спорю

Ди
Дикая

Неблагодарная

Надежда

Верно

Nikolai

Неа