Ар
Арман

А вы тоже записывали свой голос на диктофон или на аудио-кассету, а потом проверяли какой у вас голос и удивлялись, что он ужасный и совсем не похож на ваш?

Ответы
♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

когда вы говорите, то слышите свой голос и через воздух и через кость. Когда же вы слушаете запись своего голоса, то слышите его только через воздух, именно поэтому он звучит так странно(как правило, слишком высоко и потому незнакомо) и именно так ваш голос слышат окружающие.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Когда-то, еще не так давно, я пела, и на публику тоже, и мой голос записывался не только на диктофон. Поэтому мне знаком этот эффект "непохожести". Но ужасным я его назвать не могу никак.

Алексей Пименов

записывал и действительно иногда был мерзкий! А вот когда разговариваю по телефону,многие говорят что мой голос их возбуждает!

Владимир Пищевский

сам не записывал, но когда слушал записанный свой голос, то всё верно. Не узнавал и удивлялся, и противным он казался...))))

Станислав Божков

да-- Я в группе играл на ритм гитаре и интересно было как мой голос в записи звучит-- мало на оригинал похож

Александр Семенович

тут точно вопросы реальные люди задают? а не спам боты которые по 100 раз один и тот же вопрос пичкают?)

Андрей

надо попробовать. Я раньше выступления свои записывал и оттачивал и вроде ничего так получалось

Надежда К

А мне мой голос нравился

Валентин Морозов

это у всех не только у вас,как не нравятся собственное изображение на фотографии или в зеркале

Vitalij Gorbunov

Более того: При прослушивании звучал вовсе не мой голос и текст был исключительно матерный!! ))

Лю
Людмила

:))

Елена Резвая

В детстве это делали родители и услышав свой голос впервый раз действительно была удивлена 🙂

Г@
Геннадий @@@

ЭТО ЗАКОН ФИЗИКИ...В ЭТОМ НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО...ЛИШЬ БЫ МОРДУ ЛИЦА НЕ ПОВЕЛО С ПЕРЕПУГУ

Шалкар Амангельдин

о да)) а все говорили обратное, что у меня хороший голос, и можно хоть сейчас в певцы))хД

Roma Tarasov

Я играю на гитаре и пою,поэтому свой голос я слушаю со стороны часто,-наверное привык

Татьяна Войнова

не записывала но все кто со мной по телефону первый раз говорит просит позвать маму

Евгения Федотчева

Нет у слушаю это потом на видео когда прослушиваю видео с конкурса или с концерта

Tata

специально не записывала.. но на видеозаписи.. УЖАC)) лучше молчать))))) это не я!!!!!!))

Наталья Романова

голос-это ерунда...вот когда первый раз себя на экране видишь.....вот это шок....

Яна Шафранская

это сейчас у меня такой голос,а раньше в музыкальную ходила...но бросила((

Галина Ивашина

я периодически записываюсь, согласна свой голос почему то не нравиться

* Крис Барбарис*

ну конечно, я даже пела, а потом меня тошнило от собственного голоса