Анатолий Мюллер

"Красивая женщина нравится глазам, а добрая-сердцу; Одна бывает прекрасной вещью,а другая-сокровищем". Кто это сказал??

Ответы
Галина Мамаева

А вам встречались «солнечные» люди?
Мне с ними кофе кажется вкусней,
Душевная, промозглая простуда,
Проходит сразу от таких людей.

Они вам греют зябкие ладони,
Рисуют солнце среди мрачных туч,
Какая редкость – «солнечные люди»!
Я в них всегда влюбляюсь по чуть-чуть.

Они гуашью самой-самой светлой,
Рисуют мир открыто для людей,
Хочу сказать спасибо им за это,
За то, что мир наш делают теплей!

Вы скажете, что вроде не встречали,
Что глупости все это, как всегда!
А я таких людей по жизни знаю
И даже их целую иногда... Автор: Газиева Ксения

Lena Черри

Не знаю, кто сказал, но.....разве не может быть женщина и красива и добра и умна одновременно?;) Кому достанется такое сокровище - разве не будет счастлив он абсолютно?))) Или все равно будет искать изъяны и недостатки в ней?

Анатолий Мюллер

Это сказал Наполеон Бонапарт

Lena Черри

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Татьяна Казакова

Первый автор этих слов неизвестен. Так- как сквазанное часто является повторением.И часто приписывают авторство известному широким массам человеку.

Анатолий Мюллер

Наполеон Бонапарт

Татьяна Казакова

Я в курсе.

Александер Bulich

« Красивая женщина нравится глазам, а добрая сердцу; одна бывает прекрасною вещью, а другая сокровищем ». Наполеон Бонапарт, французский император.

Марина Запасных

"Хороший"был дядька Наполеон.Но любил то Жозефину! И самое интересное ,но это мне так кажется ,что она была для него и тем и другим в одном флаконе.

Лидия Герасимова

Может это и верно сказано из жизненного опыта автора! Но есть стерва и некрасивая , и есть ( много таких) добра и душой и лицом прекрасна!

Елена Остапенко

..я не знаю, кто так высказался...Но это верно. потому что раньше женщины были дороги своим мужчинам именно за такие качества и умения...

Анатолий Мюллер

Это Наполеон Бонапарт

Елена Остапенко

...ОООО - этот знал толк в женщинах, только не в таких, о которых сам и толкует...

Анатолий Мюллер

Вы правы

Марета !

крылатая фраза Наполеона))) я знаю еще одну. " Мужчины правят миром, женщины - ночью. " Пошло но что с него взять - француз))

Анатолий Мюллер

Вы правы! 😞

Марета !

жаль)) думала будете возражать

Анатолий Мюллер

А смысл?

Ольга Койнова

Женщиною родиться не велика заслуга.Куда важнее женщиною быть,не той,что для досуга,а той,что невозможно забыть.

Анатолий Мюллер

А Наполеон об этом не знал.

Ольга Койнова

Ему же хуже.

Светлана Петренайте

Какой то ребенок, который в магазине бросается на каждую понравившуюся игрушку, которая ему через день надоест

Анатолий Мюллер

А где ответ?

Светлана Петренайте

Да Наполеон это сказал, но в его словах и действиях есть небольшие расхождения, он на своих постоянно меняющихся избранниц тратил целое состояние, хотя вроде бы только надо было смотреть на них и радоваться

Анатолий Мюллер

Вы правы.Лоханулся французик

Капа Магна)

Сначала Наполеон, потом Вы. И оба, похоже, не допускаете, что женщина может быть одновременно красивой и доброй

Анатолий Мюллер

Вы правы

Ирина Алексова

кто бы это не сказал,женщина не может быть вещью,это только обиженный Богом мужчина может о ней так думать

Анатолий Мюллер

Это Наполеон Бонапарт

Ирина Алексова

Подтверждение моих слов

Асия Оралбаева

Не знаю кто сказал, но у казахов, если красивая- то значит добрая, а если некрасивая- то еще и злая. )

Мария

глупый человек!!!! я знаю много умных,порядочных ,хозяйственных- КРАСАВИЦ!!!!! не вешайте ярлыки!!!!

Анатолий Мюллер

Это сказал Наполеон Бонапарт.

Мария

это 18 век- приоритеты меняются!!!! я например сейчас считаю Анну Каренину- дурой и истеричкой ,испортила жизнь двум хорошим мужикам!!!" О ВРЕМЕНА ,О НРАВЫ"

La
Larisa

и поэтому глаза в сторону вещей все время? на сокровище то постоянно не смотрят его прячут.......

Татьяна Овечкина

увы ,не знаю, но хочется сказать, что Омар Хайям , он так любил о женщинах писать, но в стихах

Анатолий Мюллер

Это Наполеон Бонапарт

Татьяна Тюрина

ты хотел по умничать? не советую этого делать, можешь просто остаться в дураках - извини

Кэтрин Зета Джонс

стоит добрая,прекрасная ,косоглазая,заикающаяся,толстая,неопрятная,добрая....сердцу?)))

Я??? Дафсёравнокакая))))

Не важно ..кто это сказал...Сказал со знанием дела... .Прочувствовал на своем сердце....

Ирина Степанян

Мне сложно ответить конкретно, но исходя из философского смысла-восточные мудрецы.

Анатолий Мюллер

Наполеон Бонапарт