Виталий Букреев

Только полный дурак с фамилией "Магомедов" и с именем "Магомед" может назвать своего сына Степаном или Мурадом. Иначе получится, Иван Иванович Иванов. Вы думаете иначе?

Ответы
Тамара Гончарова

Я живу на Сев.Кавказе и немного знаю обычаи здешних народов. Одного ( старшего) сына родители обязаны назвать по фамилии - как бы в продолжение династии. Не всем нравится, но они вынуждены это делать - аксакалы не поймут. Традиция! У меня сосед Касумбек Касумбеков, старший брат другого соседа Халик Халиков. Остальных детей называют созвучными между собой именами Румият - Карият и т.д.

Виталий Букреев

Спасибо, Тамара. Вы предоставили реальный ответ. И всё же, Магомед Магомедович Магомедов будет в каждом поколении повторяться? Как и Касумбек Касумбекович?

Тамара Гончарова

Скорее всего, да. Пока со временем сила этих традиций не ослабнет. У них много хороших законов.

Виталий Букреев

Как различать их в поколениях? Касумбек Касумбекович 97, например по году рождения? Или есть другие признаки?

Тамара Гончарова

Касумбек Запирович, он один сын, а его отец был НЕ старшим сыном в семье, потому имя досталось другому, а вообще редко старшинство совпадает.

Татьяна Семилетова

Что-то я не поспеваю за бегом Вашей мысли. Впрочем, готова согласиться с тем, что Магомед Магомедович Магомедов тождественен Ивану Ивановичу Иванову:-)))

Виталий Букреев

С нумерацией в поколениях.

Татьяна Семилетова

Ага, и с указанием особых примет, типа "Магомед Кривой" или "Иван Лысый". Прям как в монарших династиях:-)

Виталий Букреев

Умно. Добавить нечего.

Татьяна Семилетова

Спасибо.

Владимир Веселов

Я считаю, что решения должны принимать те, кто должны принимать решение (родители и их близкие). А жить с именами придется детям - это факт...

Виталий Букреев

Факт.

Владимир Веселов

Имя - важная составляющая в жизни человека, но не определяющая! Когда имя может помешать реализации внутренней цели человека, он выбирает себе псевдоним. Это сплошь и рядом происходит в окружающей нас жизни. Поэтому не стоит слишком "заморачиваться"!

ОК
Ольга Курбатова

у нас есть такой пример в семье дед Вова ,сын Вова и внука ничего умнее не придумали ,назвали так же . Дело в том кого как заклинет 😄

Виталий Букреев

Фантазия безгранична...

Николай Шеповалов

Учитель в школе обращается к ученику.Слушай Травкин а почему у тебя такая наркоманская фамилия.Ученик. Не знаю Кумар Гашишович. 😄

Виталий Букреев

Хорошо.

Игорь Игумнов

Знавал я одну учительницу по имени Захера Наибовна, так вот, погоняло у нее было "Зачем обманывать" - так приличней звучало...

Виталий Букреев

Просто иностранное имя учительницы из средней азии.

Игорь Игумнов

Из Башкирии...

Ms. Sfera

Почему полный дурак? Как считает нужным, так ребенка и называет... А ребенок захочет и поменяет имя, если уж ему невмоготу.

Андрей Ермолин

на ум приходит только одно: перед злоупотреблением нужно охлаждать, ну и соответственно хорошо закусывать ))))))))))))))

Ольга Скрынченко

а сколько таких которые так называют из поколения в поколение, по моему извращение, а они гордятся ))

Владимир Шибнев

Иначе. Это дело родителей, их право.Иван Иванович Иванов. Что тут смешного? .

Виталий Букреев

С маленькой буквы можно писать.

Владимир Шибнев

Почему?

Игорь Медведский

Так и есть. И не дураки а в 4-м колене Иван Иванычи. И чтут своих предков!

Виталий Букреев

Если в каждом поколении одни Иваны, то необходимо номе добавлять, например WR71.

Игорь Медведский

Они номера не добавляют а зовут сразу по старшинству-дед, отец,малой,сопляк)))

Игорь Чирванов

Надо относится нормально к выбору людей , не задевая их достоинство.

Гоша Лифанофф

не проникнуться, но всёравно не смешно бы было.... меня всё смешит ))))

Татьяна Проскурина

Да хоть Махмут Махмутович Махмутов - лишь бы человек был хороший

Ирина

Чем сознание тренируете?:) Угнаться за Вашей мыслью не удается...

Поляля=)** Тимуск

Мурад и Магомед-не одно и то же. да и на вкус и цвет - имен нет !

Ив
Иваныч*

вот у меня есть знакомый максим агабекович загорулько

Виталий Букреев

Литовец, вероятно?

Ив
Иваныч*

ага,японец)))))

Игорь Сергеевич

имя выбирают по какойто причине а не ради прикола

Виталий Букреев

Каккайто причина могла бы побудить назвать так своего ребёнка?

Игорь Сергеевич

имя отца/матери итд или имя которое подойдет.

Юрий ***

Я всегда думаю иначе. Я вообще не такой как все

Виталий Букреев

Вы крут! Ваше просвещённое мнение украсит любой вопрос. Всегда так и отвечайте.

Юрий ***

Я всегда думаю иначе. Я вообще не такой как все

Виталий Букреев

Остроумный Юрий.

Дмитрий Староверов

кто породил - тому и называть. и не нам судить)

Виталий Букреев

Разумный ответ. Именно так ответил бы Иван Иванович Иванов. Вас так и зовут?

Дмитрий Староверов

Если вам так удобней. я не очень расстроюсь. особенно учитывая отсутствия всякого смысла дальнейшего диалога)