Владислав Подоля

Сколько стоит растаможка машины в Украине.

Ответы
А>
Андрей >

Ввозная пошлина (укр. - Ввізне мито) Ставка пошлины на большинство ввозимых ТС составляет 10% от суммарной таможенной стоимоти автомобиля, за исключением дизельных автобусов для перевозки более 10 чел. с объемом более 5 литров (ставка 20%), ТС с электродвигателем (8%), а также - новых легковых автомобилей с объемом более 3 литров (с 2012 года - 6%). Ставки определены «Таможенным тарифом Украины» (последние изменения 22.12.2011)
Акцизный налог. Насчитываетя по разному для разных типов ТС. В большинстве случаев зависит от возраста авто, типа топлива, объема или мощности двигателя (Налоговый кодекс)
Спецпошлина. Введена с 13 апреля 2013 года сроком на 3 года. Распространяется только на бензиновые моторы объемом от 1 до 2.2 литра. Для моторов от 1 до 1.5 литра - 6,46%; для моторов от 1.5 до 2.2 литра - 12,95%
Утилизационный сбор new. Введён 1 сентября 2013 года. Расчитаывается по ставкам: 5500 грн для легковых и 11000 грн для грузовых автомобилей. К тому же в зависимости от двигателя, массы и возраста ТС ставка увеличивается согласно коэффициентам определенным Законом
НДС (укр. - ПДВ). 20% от суммы таможенной стоимости, ввозной пошлины, спецпошлины, акцизного налога и утилизационного сбора.
Также, согласно Налоговому Кодексу 2011, существенно на стоимость импортного авто для конечного потребителя теперь влияет сбор при первой регистрации транспортного средства в ГАИ, который расчитывается подобно акцизу - исходя из объема двигателя и возраста ТС. При этом особо пугающем его цифра становится в случае, если возраст авто привышает 8 лет - ставка сбора возрастает в 40 раз, что делает абсолютно невыгодным ввоз таких транспортных средств в нашу страну.

Українська версія цієї сторінки: калькулятор розмитнення авто

Виталий Наумов

в яндексе посмотри....зависит от возраста...двигателя и т.д.

Владислав Подоля

Спасибо!!!

Lady_In_Dreams **

Что нибудь полегче спросить нельзя было)

Владислав Подоля

Например!!

Владислав Подоля

Как дела???

Lady_In_Dreams **

Все отлично!

Владимир Ганжара

минога, без нее они в 2-3 раза дешевле

Владислав Подоля

вот так

Павел Ровин

не знаю, не живу там

Владислав Подоля

Да уж!!!

Ироничный Детектив

понятия не имею

Станислав Яремчук

действительно, куда нам)

Ироничный Детектив

Я не автомобилист...

Станислав Хейфец

как будто я автомобилист)

Ироничный Детектив

тем более.. Не будем засорять эфир? )

Станислав Хейфец

не будем)

Юлия Сысоева

А я знаю?!)))

Владислав Подоля

Да уж!!!

Юлия Сысоева

А что поделаешь...

Наталия Стругай

не ко мне..

Владислав Подоля

а к кому

Наталия Стругай

к таможенникам

Наталья Верещагина

я в России

Владислав Подоля

Еду в гости!

Наталья Верещагина

хорошо

Sp
Spletnic

i mne interesno

Владислав Подоля

Все молчат!!

Sp
Spletnic

1,3 obiem u nas v moldaviu 870 evro cem bolise obiem tem doroje

Владислав Подоля

Унас еще ввели утилизационный сбор!

Sp
Spletnic

do 10 let ctoli

Владислав Подоля

Нет!Машину старую утилизируют!А я должен платить сбор!

Sp
Spletnic

evropa ))))otcuda masinu gnati budesi s evropi?

Ольга Казанцева

500гривен

Владислав Подоля

Это что шутка?Ха,ха.

Ольга Казанцева

не знаю

Alko555Oa

не знаю

Владислав Подоля

интересно!