$Фантазёр$

Как быстро убрать отёк после укуса осы?)

Ответы
Марина

Есть гель, называется Псило-бальзам. Офигенская штука от укусов, ожогов травой и не только. Моментальное облегчение. Меня вчера цапнула оса, под платье залетела и в спину ужалила)) Хорошо, я рядом с домом была, вернулась и помазала. К вечеру и следа не осталось. В лесу, в поле, в деревне, да и в городе - незаменимая вещь для лета.

$Фантазёр$

Спасибо Мариночка🤗🍉

Елена🇷🇺

Ой,ой на прошлой неделе меня укусила оса,отёка не избежала ,но он бы был более длительный,знающие люди приложили к месту укуса сразу валокордин.

$Фантазёр$

🤔

Алик. Грек.

Полить на место укуса водки, но осу убить.😎

Елена🇷🇺

Она и так уже мертва.😁и охото было жизнь самоубийством заканчивать.

Алик. Грек.

Это пчела умирает, а оса живёт после укуса.

Елена🇷🇺

Вот не посмотрела я документы этой злодейки,в любом случае было очень больно.

Ирина

я подорожник растёрла до сока и прикладывала,это в полевых условиях.а дома содовые компрессы.пейте противоаллергическое что нибудь

$Фантазёр$

Хорошо

Ирина

здоровья!

$Фантазёр$

Спасибо

Колосова Наталья

Все у тебя не слава богу))) Уже осу покусать успел!!!))) супрастин, лоратадин от аллергии, холодненькое приложи к месту укуса

$Фантазёр$

🙃👍☕

Колосова Наталья

Доброе утро)

$Фантазёр$

Доброе

Т@
Т@Тьян@

Как только укусила,сразу серой из уха помазать,а отёк...псило бальзам есть такой от укусов и раздражений,аллергий

$Фантазёр$

🤣👍

Т@
Т@Тьян@

Не смейтесь..действенный способ,проверено на себе

$Фантазёр$

Да я над собой серу выкалупываю🤣

Т@
Т@Тьян@

😄

Годана

Разрежьте луковице пополам и срезом прикладывайте к месту укуса! Можно натереть это мосто петрушкой.

Годана

Место*

$Фантазёр$

Супер спасибо

Лола Ололоева

Принять супрастин и намазать место укуса какой-нибудь мазюкой, типа псило-бальзама

$Фантазёр$

Хорошо спасяб

Та
Татьяна

мазь "спасатель", сделать повязку на ночь, и выпить таблетку от аллергии.

$Фантазёр$

Ок

Ha
Happymondays

Холодное поможет... А так, у меня обычно заживает менее чем через сутки))

$Фантазёр$

👍

Наталья

Содовый компресс, выпить супрастин или диазолин, после йодовую сетку.

$Фантазёр$

Хорошо спасяб

Наталья

Пожалуйста!)

$Фантазёр$

🍉

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Никак. Быстро не уйдёт. Холод, таблетки против аллергии. Неделя.

А'
Альстрёмерия 'Venus'

Куда укусила?

$Фантазёр$

В губу

$Фантазёр$

Ну

Елена Корсикова

В клинике назначают компресс с нашатырным спиртом.

$Фантазёр$

🤔

Елена Ашеко

солевой раствор очень соленый подержать минут 15

$Фантазёр$

Ок

Елена Ашеко

но это только если у Вас не бывает алергических реакций ... лучше обратиться к врачу🙂

$Фантазёр$

Хорошо

Майя Петрова

примочки из сока календулы или мяты, меновазина

$Фантазёр$

Хорошо

Капа Магна

тебя ещё и покусала оса....холод и антигистамины

$Фантазёр$

Уже прошло в этот же день

Капа Магна

рада за тебя, но это же чертовски больно..

$Фантазёр$

😁норм

Александр Жданов

собственная слюна и пол-таблетки "Супрастина".

$Фантазёр$

👍

Natali Shelkovica

супрастин в рот..а сырую картошку на укус.....

$Фантазёр$

Хорошо

Natali Shelkovica

🖼

$Фантазёр$

Вот так у меня была верхняя губа🤣

Natali Shelkovica

от осы?

$Фантазёр$

Ога

Natali Shelkovica

в слизистую очень опасно...близко кровеносные сосуды...нельзя пить сладкую воду из банок...осы туда залезают и кусают

Татьяна *

Антигистамин принять. Лоратадин, например

$Фантазёр$

Ну а из народных

Татьяна *

Лоратадин дешевый. Или аптек нет поблизости? Уникальное средство- солевая повязка

$Фантазёр$

Хорошо

Татьяна *

Лоратадин всё равно нужен. Укус-это аллергическая реакция

$Фантазёр$

Я таблетки не люблю

Морошка

Примочки соды. Меновазин. Антигистаминное

$Фантазёр$

Ок

Василий Неколаевичь Четвёркин

Маленькая индийская звездочька или денас

$Фантазёр$

Ещё где бы её взять