Русская Девушка Аня

Пеку вкусную шарлотку! А вы любите её?

Ответы
Па
Павел

Бог дал людям слово «любовь», чтобы они называли им свою связь с Ним. Когда люди злоупотребляют этим словом и начинают называть им свое отношение к земному, оно теряет свою силу по отношению к Богу. Слова теряют свою священную и божественную силу, когда ими злоупотребляют, и становятся как бы мертвыми.
Николай Сербский

Русская Девушка Аня

Аминь

Па
Павел

🤝

Bokrov Z

Честно не знаю это?столь названий в блюдах иностранных а проще скажите ингредиенты и как выглядеть??я тоже кухней занимаюсь и многое сьумею руки не доходят до всех прекрасных блюд...?наверно люблю и понравится,так я обожаю и японо кухню и наши прекрасные блюда,иногда делаю по возможности..

Bokrov Z

Замечательное блюдо ,прочитал в инете, жаль там много сахара а мне не льзя,не сахарный диабет а глюкохурия если понимаете что это ,а так прекрасно!!

Bokrov Z

Глюкозурия...

Русская Девушка Аня

Шарлотка это яблочный пирог

Bokrov Z

Да познал прекрасный!!но как ранее сказал много сахара что мне не желателен,иногда могу потушится этим блюдом

Русская Девушка Аня

Понятно

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Да, недавно для себя случайно открыл что это такое, купил на день рождения и остался очень доволен, лучше торта на много)

Русская Девушка Аня

Ага

Ан
Антоха

Шарлотку не пробовал! Но не так давно у меня получился банановый пирог, с шоколадом просто балдёж

Русская Девушка Аня

Супер

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет. Мне больше нравится слоёный торт типа Наполеона. Но только с натуральными ингредиентами.

Vaess

Да! А если добавить груши и корицу с цветочным мёдом, будет просто великолепно!🖼

Русская Девушка Аня

Думаю да

Vaess

Есть смекалистые повара, которые на конкурсе яблочных пирогов побеждают. Они кладут груши)

Волга

Кстати, да. Хорошая идея. Хотя последнее время больше полюбила слоечки с яблоками))

Mo
Monstro

Я шарлотку делаю так: килограммчик свиной грудинки и на костер.. Лучшая Шарлотка..

Русская Девушка Аня

Это не шарлотка.

Mo
Monstro

Извини

Русская Девушка Аня

Это шашлык. Не путайте пирог и шашлык

Mo
Monstro

Да конечно..

Женя Эсперант

Конечно! Анечка, почему шарлотки и кекс у меня получается с сырой серединой?

Русская Девушка Аня

Видимо не пропекается, может там кладёте много яблок

Женя Эсперант

А кекс???

Русская Девушка Аня

Может тесто слишком делаете жидкое? Я пеку кулич сама и делаю его оптимальной густоты и у меня он пропекается всегда

Женя Эсперант

может еще температура? какую надо?

Русская Девушка Аня

Я делаю 180 градусов. Всё пропекается

Женя Эсперант

Спасибо!!!

Бо
Боka

Это ты так думаешь, а получится невкусная. Скажешь потом, прав ли я, Анютка

Русская Девушка Аня

Она вкусная. Пекла и ела. И все хвалили

Бо
Боka

Завидую, я пек из своих яблок, в этом году нет урожая яблок и слив тоже

Леонид Д.

А што это? На ней играют как на шарманке?🎻🎸🎺🎷🥁🎹🎼🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

Попробуйте, может получится:
https://rutxt.ru/node/13844#:~:text=%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B,%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%20%D0%B0%D0%BF%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B0

Леонид Д.

Похожие рецептыИнгредиентыПошаговые фото (19)Комментарии (47)Лайки в соцсетях (1255)
Пита - это круглая лепешка с "кармашком" внутри. Чаще всего пита служит основой для различных бутербродов. В "кармашек" кладут мясо, котлеты, овощи, смазывают различными соусами и т.д. С начинками для питы можно экспериментировать бесконечно - все зависит от ваших вкусов и предпочтений. Такую лепешку можно кушать и как хлеб. Пита по этому рецепту замешивается на воде без добавления дрожжей, а затем жарится на сковороде. Получается эта интересная лепешка вкусной и достаточно сытной. Приготовить питу в домашних условиях совсем несложно, но важно знать некоторые тонкости, о которых я вам и расскажу. Ингредиенты
Для того чтобы приготовить питу на сковороде потребуется:
мука - 350 г;
соль - 1 ч. л.;
растительное масло - 2 ст. л.;
вода горячая (температура 80 градусов) - 200 мл.
Процесс приготовления
Для замешивания теста для питы в миску всыпать муку.В горячей воде (температура воды, примерно, 80 градусов) растворить соль.
Вылить воду с солью к муке.
Добавить растительное масло.
Перемешать все ингредиенты сначала при помощи ложки, чтобы не обжечься, при этом тесто начнет собираться в комочки.
Далее продолжаем замес руками, вымешиваем тесто около 7 минут. Оно должно получиться гладким, однородным, не плотным, но хорошо держащим форму.
Кладем получившиеся тесто в полиэтиленовый пакет и оставляем отдохнуть при комнатной температуре на 20 минут.
Готовое тесто получается мягким и податливым, с ним легко работать.
Тесто скатываем в колбаску.
Нарезаем колбаску на 8 равных частей.
Каждую часть скатываем в шарик, накрываем шарики пленкой, чтобы они не заветривались.
Далее рабочую поверхность (обязательно!) смазываем растительным маслом или присыпаем мукой (если вы будете раскатывать тесто на голом столе, оно может немного пристать к поверхности и, при перекладывании на сковороду, нарушится нижняя поверхность теста, а этого допустить никак нельзя - пита не сможет раздуться, а значит не обра

Леонид Д.

Готовое тесто получается мягким и податливым, с ним легко работать.
Тесто скатываем в колбаску.
Нарезаем колбаску на 8 равных частей.
Каждую часть скатываем в шарик, накрываем шарики пленкой, чтобы они не заветривались.
Далее рабочую поверхность (обязательно!) смазываем растительным маслом или присыпаем мукой (если вы будете раскатывать тесто на голом столе, оно может немного пристать к поверхности и, при перекладывании на сковороду, нарушится нижняя поверхность теста, а этого допустить никак нельзя - пита не сможет раздуться, а значит не образуется "кармашек", который и является характерной особенностью этой лепёшки). На подготовленной рабочей поверхности раскатываем вначале один шарик теста в лепешку диаметром 15-16 см. При раскатке старайтесь сделать лепешку как можно более круглой, от этого зависит, насколько пышной она у вас получится (именно при округлой форме лепешки пар правильно поднимается вверх, тем самым образуется характерная для питы форма).
Подготовленную заготовку кладем на хорошо разогретую сухую сковороду (смазывать сковороду маслом не нужно).
Жарим питу с двух сторон (примерно, по 4-5 минут с каждой стороны) на огне чуть выше среднего (я периодически то добавляла огонь, то уменьшала, стараясь поддерживать сковороду в хорошо разогретом состоянии). На этом этапе пита будет еще плоской, пусть вас это не пугает.
Далее опять переворачиваем питу на ту сторону, с которой начинали печь лепешку, и тут начнется самое интересное - минуты через 2 пита начнет покрываться пузырями и надуваться.Затем перевернем ее еще раз на другую сторону и пропечем минуты 2-3, при перевороте лепешка немного сдуется и не будет такой пышной. Далее переворачиваем в последний раз нашу питу, она снова надуется и станет пышной, в этот момент снимаем ее со сковороды и смачиваем водой при помощи кулинарной кисти или пульверизатора. Аналогично раскатать и испечь остальные лепёшки.
Готовые лепешки накрываем чистым полотенцем и даем отдохнуть минут 30.
Готовые питы надрезаем либо с кр

Леонид Д.

Готовые питы надрезаем либо с краю и начиняем любой начинкой на ваш вкус, либо разрезаем пополам и образовавшиеся кармашки наполняем нужными нам ингредиентами.
Питы, приготовленные в домашних условиях на сковороде, получаются аппетитными и вкусными. Эти интересные лепешки понравятся многим, прошу всех к столу!
Приятного всем аппетита!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Леонид Д.

Но у меня воздух внутри не получился💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Вячеслав Чистяков

Все про шарлотку , а ты хотела что б тебя отметили, ты милая, еще и мама!

Русская Девушка Аня

И что тут такого?

Вячеслав Чистяков

Ладно, шарлотка важнее

Русская Девушка Аня

Всё важно. И шарлотка вкусная к чаю тоже важна

Вячеслав Чистяков

Недавно попробовал вкуснища ! Экзамен повары в ПТУ Сдавали

Владимир Фомичев

Иногда по праздникам печём . С яблоками , получается вкусно .

Виктор

Если это,как я понимаю,ленивый пирог с яблоками,то абажжааю

Andr Kar

Мне нравятся пекарни "Шарлотка", а шарлотки я не пробовал...

Boss.alan2007

Люблю конечно.. Недавно была)) её правда столько видов))

Русская Девушка Аня

Не знаю даже сама. Если блинный торт какой - нибудь со сливочно - ванильным кремом 🙂

Boss.alan2007

Блинный..?)) а может курник?))

Русская Девушка Аня

Я хочу блинный торт сделать

Boss.alan2007

Я уверен всё будет будет великолепно... Ну как муж сказал)

Русская Девушка Аня

Верю в это 🙂

Простой Парень

Ну, мне тоже оставьте кусок, не сожрите все как обычно

Русская Девушка Аня

Что это за хамство??! Не сожрите... Разве так говорят девушке?

Простой Парень

Я же с работы, голодный 😁

Русская Девушка Аня

Жена должна накормить

Простой Парень

Ага

Alexey S

вот так жизнь и устроена , кто-то печёт, а кто-то жрёт...

V/
V/S/G/

20 лет как кушаем с зелёными яблоками..вкуснотищааа

Галина Локтева

Мне не очень-я пыталась.Может у Вас рецепт другой?)

Русская Девушка Аня

Может быть

Галина Локтева

Поделиться можете?

Русская Девушка Аня

Пишите в личку