Дарья

попадали ли вы в ДТП и кто являлся виновником: вы или же другой водитель ТС?

Ответы
Серж Новиков

попадал. Ехал на велосипеде по главной дороге на круговом движении, сбила шнива, выехавшая со второстепенной, из "мертвой зоны", в велосипедное зеркало ее не видел, проезжала тоже на второстепенную дорогу (ответвление на круговом). Кувыркнулся знатно, сзади ехал товарищ, так что при свидетелях. Скрылась с места ДТП. Я повредил запястье. Попрыгал, подправил велосипед, с товарищем немного обсудили и поехали дальше. Догнала через пару километров. Барышня оказалась. Не увидела, сначала пыталась возмущаться, но у нас ни наушников, ни колонок или других отвлекающих вещей не было, так что бессмысленно. Гибдд вызывать не стали, у нее вся машина покоцанная оказалась, дело замяли, обменялись телефонами на всякий случай и разъехались. Из этого сделал один вывод: крепкий велосипед - весь бок оказывается ей мощно процарапал, а из всех повреждений - только растянутое запястье)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так в центре города, ни под окнами

Дарья

Жаль

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Что вы! Ничего не жаль. Зачем авто ещё и под окнами.

Дарья

Я к тому, что нельзя проучить, поэтому жаль

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Так я и не проучиваю (( поматерюсь маленько и все

Георгий Макаров

Из всех транспортных средств я управлял только квадроциклами, велосипедом, некотрыми аттракционами в парке, а также виртуальным электровозом. Так вот, когда я управлял велосипедом, то решил проехать с дорожки под очень большим уклоном и разбил себе лоб - до сих пор шрам на лбу имеется. С тех пор на велосипедах я больше не езжу. При управлении квадроциклом и виртуальным электровозом я не попадал в ДТП, хотя виртуальным электровозом я всего пару минут управлял. К управлению реальным электровозом в качестве помощника машиниста меня не допустила медкомиссия. И скорее всего медкомиссия меня не допудтит для управления вообще любыми транспортными средствами, будь то легковой автомобиль, трамвай или ещё что-нибудь.

Георгий Макаров

Хотя всё-таки управлять каким-нибудь транспортным средством мне хочется - хотя бы трамваем. Кстати, а вы попадали в ДТП?

Дарья

было дело,1 раз по моей вине, 1 раз нет

Ни
Николай

Я)) один раз было... Прав ещё нет, а на суде уже был после ДТП... Вот скоро получу права) а там ... Я не остановился по знаком стоп и уступить дорогу. Не учел что бывают дибилы которые поворотники не включают. И я думал выеду и поеду за ним. А он без по воротника повернул и я въехал ему в бочину.. Ну да я нарушил , должен был пропустить... Но на кой хер тогда поворотники придумали? Ну ладно хрен с ним оплатил ему ремонт и штрафы... Теперь знаки соблюдаю, почти все)) а вы?)

Дарья

По-разному было. И я, и в меня. Один раз вообще подушки у меня открылись, утырок на красный поехал

Ни
Николай

Ну ясно... Удачи вам на дорогах)

Дарья

Спасибо) первой своей машине ее завидую, а щас все норм, тьфу-тьфу) и вам, ни гвоздя, ни жезла 😀

Ни
Николай

Спасибо))

Му
Мусечка

2 раза. один раз глупо,впереди ехал трактор , собирал песок,пылища,видимость 0,по радио информация,что горят леса,решила,что пожар,на скорости 20,выехала на встречку,задела его и бампер всмятку,штрафа не было,но так как зафиксировано,что встречка,ремонт в 50 тыс был за мой счет . и позавчера ,перестраивалась в правый ряд,девушка сзади тоже перестроилась,но на скорости,чуть соприкоснулись,но беез всяких последствия,разошлись мирно.

Сергей Киселёв

я попадал один раз. да и то я не был водителем. я сидел сзади с мамой. впереди папа ,за рулём его брат.это было давно.дорогу перекрыли полностью (кирпич повесили).начали сдавать назад и сразу врезались в машину которая стояла сзади. у машины дядя фара разбита, у другой капот треснул.а всё из за того что дядя просто не повернул голову назад., а здавал не глядя

Юрий Бареев

Да. Буквально недавно. Я не водитель, я пассажир)
одна прямая, односторонняя полоса, мы едем на джипе, и тут со двора, "попой" выезжает другой джип... друг у меня в тот момент отвлёкся на переключение музыки, я только крикнуть успел... он по тормозам.. и мы ему бампером в бок въехали. дверь помяли ему))) а я чуть душу не отдал... Это был первый и единственный раз

Дарья

Машину конечно жалко, но главное что все живы

Юрий Бареев

Спасибо за сочувствие, было страшно..
но сейчас как - то смешно вспоминается)))) ну кто ж на одностороннее движение задом на перёд выезжает?😆

Дарья

Это Россия. Тут на каждом углу хватает дураков. Все больше идиотов с купленными правами на дорогих тачках, считающих, что им все должны уступать только лишь потому, что у них бомбичкски дорогая машина. И клали они на ПДД и жизнь других людей

Юрий Бареев

хахаххах))
дало в том что там мужичок простой то был, в среднем возрасте, около 40ка...
Да и машина у него хорошая, и стаж виден. Единственный вопрос , который меня убивает... такого он задом на дорогу выезжал?)))

Дарья

Задом выезжают многие, потому что во дворе не то что развернуться, пройти сложно. А вот почему он вас не увидел- вот это уже вопрос

Юрий Бареев

ну всё..
я умру с этим вопросом теперь)))

Алексей Ивлев

Первый раз, 18 лет, перевернулся на 160км/ч, жив цел. Я единственный участник. Убытки 550. Второй раз, 18 лет, просто ДТП я прав убытки 230к. Третий раз 23, 130 км/ч камаз газель, я не прав(гонялись с типом, он меня вырезал) убытки 250к. Это крупные, мелочи вообще море, в 95% я был прав

Дарья

занятно

Алексей Кислицын

на самом первом занятии в городе в автошколе попал в мини дтп)) начал трогаться, заглох, была горочка небольшая, назад сдал чуть-чуть и наехал на машину)) но тут я считаю водитель, сзади меня стоявший, виноват. Видит же, что ученик, какого х.... так близко подъехал.

Дарья

Есть такое

Алена Иванова

Бывала.Виноват был мой парень.не зная местность гнал привышая примерно разах 1,5,чем положенно зацепили джип стоящий на поворот,наша машина (99 лада) на свалку,а джип легко отделался.нас еще как то развернуло в полете так что мордой протаранили бочину джипа.

$1№Cer0

Я был виновником. Выехал из дома в +15, уже на летней резине давно. В горы въехал, на обгоне понесло НА ЛЬДУ. Ладно хоть встречки не было. Во время заноса цепанул бампером колесо фуры(кстати не было бы фуры - в кювет улетел бы, а в горах это "неприятно")

Лёха Меркушин

Попадал , сам виноват , на мотоцикле выпивший поехал и разбился на трассе , зубы выбил , трещина на ноге , прожгло глушителем кожу и мышцу , стерло лицо об асфальт , но зажило давно все..., на лице даже шрамов нет...был мал и глуп...

Ника

Чтобы и впредь он помогал...но уже повзрослел и поумнел!

Лёха Меркушин

Нконечно...

Ника

Все я баиньки...

Лёха Меркушин

спокойного сна

Ника

Спасибо и тебе заранее

Naemnik

х.з., возможно это и не ДТП , какой-то водитель на белой девятки прямо у пешеходного чуть не сбил, но он вовремя нажал на тормоза по этому пизды не получил, дошёл я до дома сказал что упал.

Дарья

Ну так пешеходу тоже надо убедиться в безопасности движения, а не считать себя царём дороги

Naemnik

да пох, обошлось

Владимир Куниш

попадал, ехал в маршрутном автобусе, ушиб плечо когда пролетел через весь салон, маршрутка столкнулась с красным мерсом по типу пассажирской газели, водитель мерса погиб на месте

Алекс Венцель

Попадал: После этого четыре месяца лежал ослепший. Я был пассажиром такси, а на нас налетел сзади милицейский воронок...Смяло как консервную банку. В живых остался только я...

Дарья

кошмар

Игорь Zmei000

было один раз. цыгане выкатили на дорогу большой валун я его поймал на рено меган класик летели как с трамплина 17 метров. чудом в живых остались. так нам менты сказали.

Татьяна Меренюк

Чуть бы не попала... моя реакция спасла и ему и нам ехавшим жизнь!... видетели ему на не видном повороте срезать дорогу по моей полосе захотелось на скорости!...

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

у меня на работе одной был водитель, селюк как говориться) так вот он говорил что всегда виноват кто-то либо задний либо передний, я забыл кто именно)

Дарья

кто в жопу въехал-тот и крайний,но аварии не только по этой схеме бывают

Minkin Aleksey

Было дело. Но я на пассажирском сиденье сидел. Виноват был мой дружище разгильдяй оба раза. Думаю понятно что третий раз я к нему в машину не садился.

Музыкальный Кот 🐈

Слава Пасте, повезло. За всю жизнь только раз как то стукнулись бампер-в-бампер на парковке.. даже краску не поцарапали. Разъехались с миром.

Отец Андрей

По подал, сбивала машина, виноват водитель, мы переходили в пешеходной зоне, он утверждал, что нас не видел, так всё и сошло ему с рук

Отец Андрей

Ну вот так, потом узнали, что он откупился

Алексей Рассохин

ПРОДАЖНЫЕ ПОЛИЦАИ РЕЖИМА НА......

Отец Андрей

Ну вот так как-то

Алексей Рассохин

СЕЙЧАС ВСЕ ПО ИХ ПОНЯТИЯМ