Кsюnя (Оксана)

Слушайте, кто нибудь боролся с паническими атаками? Что делали?

Ответы
Володя

Триумвират РВД в баланс приводил, ну и эмоциональную диету выполнял, конечно. 60% - балластных (нейтральных) эмоций, 35% - положительных и 5% - отрицательных их специально моделировать не нужно, они сами в течение дня возникают.
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные лова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Кsюnя (Оксана)

У меня нет никаких диагнозов

Володя

Ну вы их никогда и не поставите, если они, конечно, хронические, но во временных все бываем, и это нормально.
Я – ОК, Ты – ОК здоровая позиция
Я – не ОК, Ты – ОК депрессивная позиция
Я – ОК, Ты – не ОК параноидная позиция
Я – не ОК, Ты – не ОК шизоидная позиция

Кsюnя (Оксана)

Не понимаю я эти ок, не ок, у меня все нормально, есть конечно усталость, но скоро в отпуск

Володя

Если работа не сильно эмоционально выматывающая, то вполне возможно, что отпуска будет достаточно.

Кsюnя (Оксана)

Нормальная работа

Андрей

Лягте,расслабьтесь, закройте глаза,не обращайте внимание на те ситуации которые вызвали когда то страх.А те негативные ощущения вызванные им,мысленно вытяните из себя например в воображаемую серую тучку и начинайте мысленно с ним договариваться,что бы он ушёл от вас за горизонт или полностью растворился.Страх например скажет,я твой страх,я тебя охранял,как ты теперь будешь без меня.А вы например ответьте,ну что ты ворчишь,хочешь я из тебя сделаю белого коника с красивыми завитушками.И так мысленно доводите до состояния что бы он полностью растворился.Кому то легче просто разбить эту тучку кулаком и она рассыплется.Действуйте как проще вам,лишь бы он в итоге ушел..

Кsюnя (Оксана)

Медитация вообще не мой вариант, разную релакс-музыку включаю иногда, чаще она не помогает

Андрей

Может быть поискать на ютубе видео,кто и как смог избавиться от панических атак,их тоже там много.Мысли да же можно заменять.Например боишься какого то человека,нужно так же в мыслях представлять его и менять мысль на ту что ты его не боишься. Но это надо тренировать в себе пока полностью старый образ мысли не замениться на новый. Делать это конечно без напряга ,а по желанию,когда хочется.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо, я поищу

Андрей

Канал ленни россоловский попробуйте,к нему на сайт зайдите где кружочек,а не в самой ленте ютуба.Там много звуковых программ,может быть что то подойдёт и вам.Про гормоны почитайте как это работает,серотонин дофамин и прочие.Психосоматику можно посмотреть,от каких психологических проблем,какая болезнь берётся.Физическую гимнастику может подобрать какую,таблетки,от чувства вины избавиться,по путешействуйте по интернету,подберите себе много практик которые вам помогают,они все не сложные,только этим нужно заниматься.после осознания чего то в себе успокоения и облегчения,каждая практика отпадает за ненадобность уже,и начинается процесс облегчения и оздоровления,он происходит волнообразно,то легче то хуже,но уже в сторону выздоровления,а не ухудшения.

Андрей

Не копайтесь в сплошных ужастиках,мозг нужно очищать от угнетающих мыслей,они химическими реакциями попадают в кровь,и клетки и органы зажимаются и болеют из за этого.Оздоровите тело,оздоровится психика и на оборот.

Зоя Славкина

У сына бывают панические атаки. Надо всегда с собой иметь пакет и дышать в него при наступлении панической атаке, что бы вдыхать воздух с пониженным содержанием кислорода, это снимает приступ. Что ещё он делает я не знаю, он не любит говорить на эту тему. Но, сейчас у него это случается намного реже.

Кsюnя (Оксана)

Да, про пакеты тут говорили, спасибо

Зоя Славкина

Сын начинал ходить в Греции к психологу на сеансы психотерапии, но потом бросил и справился самостоятельно. Он говорил, что надо научиться переключать внимание и мысли на что-то другое во время панической атаки, это очень помогает. Кстати, лечение у психолога было очень дорогим.. Ещё психолог выписывал ему какие-то медикаментозные препараты.

Зоя Славкина

Желаю Вам успеха в борьбе с этой проблемой. 🌹

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Артёмка

В психиатрическую клинику ляжьте. Вам там там подберут таблетки. Вы их будете покупать в аптеке и каждый день принимать и всё. И у вас не будет никаких панических атак. У меня были панические атаки от того что умерли мои бабушка с дедушкой, папа и кот.

Валера Гусев

Паника- элемнент образного мышления.Изменить вектор направления восприятия мышления и все кардинально изменится.Но это относится именно к людям которые могут мыслить.В эмоциях нет разума а значит таких нельзя относить к людям

Кsюnя (Оксана)

То есть? Во-мервых чего ради я попрусь в Москву, во-вторых и правда странно зявлять и доказывать очевидное. Если я встану среди улицы и начну орать, что я человек, на меня в любой точке планеты посмотрят странно

Валера Гусев

Спасибо! Это и есть уровень мышления россиян!

Кsюnя (Оксана)

Ну оно хотя бы есть, это самое мышление, поток ваших случайных слов я вообще не поняла, канвы мысли не прослеживается, что хотеои скащать, какой в этом всем смысл?

Ал
Алексей

А у него нет мыслей, он просто повыпендриваться хочет, как и большинство хохлов. Это в крови. Я именно про хохлов, а не украинцев.

Кsюnя (Оксана)

А ну я так примерно и подумала

*** Любовь***

Не паникуюте,осмотритесь по сторонам и возможно кому то в это время труднее,чем Вам...помогите человеку насколько можете,и тогда на душе станет легче,и паники уйдут!Больше позитива вливайте в свою жизнь!

Валерий Рудаков

а что это вообще такое? вот когда Дома нечего было ЕСТЬ в 90-е годы-Паники не было-просто надо было Знать что Делать-Украсть-Заработать любым способом и накормить детей

Кsюnя (Оксана)

Наверное

Валерий Рудаков

а то мало ли что-вдруг на Учёт поставят а это последствия на работе

Кsюnя (Оксана)

Ну да

Валерий Рудаков

всего ВАМ доброго🌹🌹🌹

Кsюnя (Оксана)

И Вам

Н*
Натали ********

В интернете полно предложений. Если ничего не поможет, тогда к психотерапевту или психиатру . И не надо боятся, панические атаки это реальность нашего времени.

Елена Некипелова

Банально, но НАДО искать причину. Я начинаю осознанно глубоко дышать ртом. Капаю капли "валосердин", внимательно считая количество вслух. ТЕ переключаюсь

Кsюnя (Оксана)

Вариант, надо попробовать

Елена Некипелова

Главное НЕ ЖРАТЬ!

Кsюnя (Оксана)

Чего не жрать?

Елена Некипелова

МНОГО не жрать! Не НАДо говорить" шоколад успокаивает", доедая десятую шоколадку

Кsюnя (Оксана)

🤣

Десант

ПОдобное возникает у всех, но не у всех постоянно, а лишь очень редко.
Дышите при этом, откройте окно, осознанно думайте о чём то хорошем и не на тему атаки.

Clan

Я с гипертоническими атаками боролся. Сначала испугался, что сдохну. Потом прикинул и понял, что сдохнем все, без вариантов. И перестал мандражить.

Кsюnя (Оксана)

Дак с ними лекарствами надо бороться

Clan

Зачем, когда можно без химии?

Владимир Перевозчиков

Приходилось... присядь, задержи дыхание и постепенно выдыхай до счёта 20, повтори несколько раз, сосредоточившись на этом процессе...😉

Кsюnя (Оксана)

О, спасибо, попроьую

~Восточная Сказка ~

У меня они во время приступа гипертонии я просто принимаю лекарства что давление снизилось . Надо вам понять от чего они возникают .

Natali Shelkovica

мне дали одно лекарство..от которого они начались....я не знала этого...когда прочла анатацию..то бросила его принимать....и все прошло

Гавхар Кадырова

наверное это что то страшное? я такое не переживала. бывает конечно что есть какие то переживания. но проходит безболезненно.

Кsюnя (Оксана)

Да, неприятное состояние

Anastasia Anastasia

Нужен хороший психотерапевт, самому и домашними методами не справиться. Панические атаки- штука страшная, запускать нельзя.

Кsюnя (Оксана)

Где ж хорошие

Anastasia Anastasia

Обратитесь в Вашу клинику, там могут посоветовать и дать направление. Возможно, нужно будет сдать необходимые анализы и пройти обследование.

Татьяна

В ютубе есть канал Андрея Ракицкого., он психолог и психотерапевт, и хороший человек., там есть и про панические атаки.

Гриша

дыхательной гимнастикой занимался( 8-4-8-4-8-4...8вдох-4задерка-8выдох-4задержка...), внимание концентрировал на макушке..

Николай Шляхов

Сохранял хладнокровие и действовал по обстоятельствам. Это в молодости сохранило мне жизнь. Панике не подвержен.

Кsюnя (Оксана)

Это не то, я тоже не паникер и в критической ситуации могу сохранять холоднокровие

Николай Шляхов

А в чём тогда смысл вопроса?

Котэ Живущий На Излучине

Волю в кулак и выбрасывать все мысли из головы ))) Освобожденный мозг налаживает утраченные функции организма ))))

Кsюnя (Оксана)

У меня мозг не желает освобождаться

Котэ Живущий На Излучине

Не поддавайся ему )))))

Кsюnя (Оксана)

Он мной владеет

Котэ Живущий На Излучине

А ты и рада похоже ))))

Кsюnя (Оксана)

Мозг - главный орган