Ирина Славянка

"До чего же хочется,братцы,на живом жирафе покататься"!вы вспоминаете иногда песенки своего детства?🙂

Ответы
Михаил Муругов

Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон.
Много весёлых было в нём сил,
Скучную обувь он не носил.
Умные тигры, глупый шакал,
Двигались тише, если он спал.
Был он снаружи чуть мешковат —
Добрые уши, ласковый взгляд.
Но наступили дни перемен:
Хитрый охотник взял его в плен,
И в зоопарке, пасмурным днём,
Стал он обычным серым слоном.
Звери смеются, шутят о нём:
«Ай, да красавчик — серый, как дом!»
Слон улыбнулся, слон их простил,
Но, почему-то, вдруг загрустил.
Зря унываешь, нету беды,
Я то, ведь знаю, — розовый ты!
Может случайно, где-то во сне,
Ты прислонился к серой стене!
Добрый мой слоник, ты извини,
В жизни бывают серые дни!
Скоро подарит солнце рассвет,
Выкрасит кожу в розовый цвет!

Ирина Славянка

☺️да,помню немного её...

Михаил Муругов

Из фильма "Боба и Слон"

Эйно Виртанен

Neljä Kissanpoikaa Kisu, Sisu, Visu, Misu, neljä kissanpoikaa pyöriskeli, leikiskeli kotipihallaan. Äiti mirri istuskellen katsoi leikkiänsä, kasvojansa pestessään hän neuvoi lapsiaan: Lapsikullat, leikkikää, mut älkää menkö jäälle, kevät sekä syksyjää niin petollinen on. Äiti mirri työhön lähti, pienet karvapörrit leikkimään he jäivät koko joukko vallaton. miu, mau, miu mau, hah hah hah hah, miu mau, hah hah hah hah, miu mau, joukko vallaton, vaan äidin neuvot viisaat ne kohta unhoon jäi, ja järven rantaan juoksivat he kaikki peräkkäin.

Ирина Славянка

Не знаю я финского.

Геннадий Голубев

С двух лет все песни помню, аж противно, первую песню которую помню, "Мы едем, едем, едем, в далекие края..." Все, все, может слова и призабыл какие-то, но все. И то что по радио пели помню. "Качает, качает, качает, бродяга ветер фонари над головой..." Песни может и не все, но вот фразы ключевые помню

Геннадий Голубев

Иногда даже достает: Представь с утра начинается в мозгах: Оранжевое небо, Оранжевый верблюд.

Ирина Славянка

Бывает, какая-нибудь песенка привяжется!

Геннадий Голубев

Да... уж...

Сергей Хрулёв

Я проработал в детском саду музыкантом.😊Представляете? Буквально вчера мне брат прислал запись песни, которую я сочинил ещё в 1993 году. Пою на пляже, 2014 год. Я это первый раз в жизни увидел. С удовольствием поделюсь своей радостью https://ok.ru/video/3964317665908

Ирина Славянка

Спасибо🙂

Сергей Хрулёв

И Вам спасибо, добрая душа!

Олег Чернов

Да, конечно! Крылатые качели, Я возьму этот большой мир..., Три белых коня, Взвейтесь кострами..., В Буднях великих строек (сейчас на будильнике), Кохана, Киевский вальс, ВербА, Да много ещё...

Ирина Славянка

Спасибо за ответ!

Е*
Елена *******

Совсем недавно, ни с того, ни с сего вспомнила песенку о розовом слоне... где баобабы вышли на склон жил на поляне розовый слон. Может и был он чуточку сер. Обувь носил он сотый размер))

Ирина Славянка

Да-да!тоже чуть-чуть помню🙂👍

Сармат Искандеров

Частенько. Неделю назад с утра вспомнилась песня, ходил напевал её всё утро - Было такое звание, в нашей армии красной, носил её Солнцев Ваня, здравствуй Ванюша, здравствуй 😄

Ал
Александр

🖼
Можно.
Очень миролюбивое животное. Хорошо относится к детям. И с удовольствием их катает. Да и взрослым можно покататься.

Ирина Славянка

Я даже не в курсе,что это так!🙂

Ал
Александр

Я сам не был в курсе пока вы не задали вопрос!

Сергей Ник

Пока покачивая на своё веку, Ничего на свете лучше нету,
Если вдруг грянет гром в середине лета —
Неприятность эту мы переживем,

Григорий Шапиро

Конечно..."У тебя дрожат коленки,мой товарищ дорогой.Я тебя поставлю к стенке...или кто-нибудь другой"...Душевные песни были...))))

Наталья Демешина

Мы сегодня только и вспоминали с подругой, сколько стихов знали и песенок в детстве, а сейчас так с детьми не занимаются!

Ирина Славянка

Точно!ни одной не споют наизусть!

Александр

Ага. Прибыла в Одессу банда из Амура.... Раз дощечка два дощечка, будет лесенка... А ну-ка песню нам пропой веселый ветер...

Светлана Костина

Над мостом встает зеленый восход,по мосту идет оранжевый кот и лоточник у метро продает апельсины цвета беж.

Ма
Марина

Очень часто!) Мы их вместе с внучкой напеваем : "Ёжик резиновый шёл и насыистывал дырочкой в правом боку... ")

Ма
Марина

И ещё :"собака бывает кусачей только от жизни собачьей... ")

Денис Волосюк

да помнится " солнечный круг , небо вокруг ... " , " ... отважные герои всегда идут в обход ... " и ... т.д. и т.п.

Акрам Кучумов

в Сеульском зоопарке есть 2 жирафа за 6 метров.... страшновато на таких сидеть и тем более падать...

Акрам Кучумов

про носорогов вообще молчу... бегают... земля дрожит...

Ирина Славянка

О да!многотонная масса...

Татьяна Королева

а то: Припев: Я тебе, я тебе, я тебе говорю сперва,
Научись, научись, научись не глотать слова,

Надежда Борисова

"Кто сказал, что дважды два четыре"- замечательная актриса ее исполняла -Алиса Фрейндлих,

Татьяна Барамыкина

"Какой чудесный день! Какой чудесный пень! Какой чудесный я и песенка моя ля-ля-ля" 😊

Ирина Славянка

А-а,и эта ко мне бывает привяжется!😁

Роман Кустов

Единственная песня с мультов которая мне нравилась - с чёрного плаща на саксофоне.

Ирина Славянка

А я до сих пор иногда посматриваю наши мультики.