Пу
Путо-Капуто

Хитрость - достоинство или порок?

–2
Ответы
Татьяна Черненкова

Хитрость — это сочетание отрицательных свойств характера человека, таких как лживость, ловкость в подтасовке фактов, мошенничество, коварство, лесть, умение создать иллюзию «благого намерения».

Пу
Путо-Капуто

отрицательную или положительную оценку можно вывести субъективно. В отношении к источнику. Для кого то, герой, для кого то сволочь. Вон, муссолини на войне каким героем был. А по сути изобрел фашизм. И как его судить?

He
Helen

Если её совместить с мудростью. Хитромудрость, это гибкость.

Танѩ

Никогда хитрость не считалась достоинством!

Пу
Путо-Капуто

штирлиц хитрый. и чапай - врешьневозьмешь

Майя Петрова

Порок. Достоинство - смекалка.

Пу
Путо-Капуто

Штирлиц был хитрым. Это его и выручало? Смекалка это к Василию Тёркину. Или к тому солдатику, что варил суп из топора.

Майя Петрова

Штирлиц не был хитрым. Он был умным.

Пу
Путо-Капуто

Ну был бы умным, не встрял бы так глупо. (попал в лагеря после войны). А вот выкручивался он на допросе - хитро. Когда его отпечатки нашли на чемодане с рацией. Где тут ум?

Епифания

Если на войне, то достоинство

Пу
Путо-Капуто

Мы всегда на войне

Епифания

Вы, а не мы

Раш

Хитрость - ум дурака...

Пу
Путо-Капуто

а кто такой дурак?

Раш

Глупец...

Пу
Путо-Капуто

умнец...

Раш

Нет таких словец)

Пу
Путо-Капуто

ну я ж дал. теперь у вас есть такие. пополняй вокабуляр - словарный бедняк

Раш

Не нуждаюсь в медвежьих услугах от псевдобогатеев эпистолярщины...

Ел
Елена

Ни то ни другое.

Елена Щупак

и то, и другое

Пу
Путо-Капуто

Очень хитрый ответ, не находите?

Елена Щупак

нахожу. Хитрость, с одной стороны, мудрость, с другой - враньё.

Пу
Путо-Капуто

хитромудрость или хитровраки?

Елена Щупак

ну, да

Artur Сова

Достоинство

Пу
Путо-Капуто

как то бесхитростно вы это ответили.

Artur Сова

Нет...здесь хитрость применена..но утонченная

Пу
Путо-Капуто

Ох! Да вы утонченный хитрун!

Artur Сова

Гламурный

Галина Булыгина

Достоинство

Се
Сергей

признак

Марьяна Иванникова

первое

Пу
Путо-Капуто

Ох, какая Хитрушка!

Марьяна Иванникова

главное.чтобы не раскусили

Пу
Путо-Капуто

Ну да! Хитро