Сергей Павлов

Почему Ю. А. Гагарин стал почётным гражданином города Винницы?

Aлександр Гришанов

Гагарин был избран почётным гражданином городов Калуга, Новочеркасск, Сумгаит, Смоленск, Винница, Севастополь, Саратов (СССР) , София, Перник (НРБ) , Афины (Греция) , Фамагуста, Лимасол (Кипр) , Сен-Дени (Франция) , Тренчанске-Теплице (ЧССР) .

Видимо в знак уважения