Лана*Свет

✅ Конфликты или разногласия возникают из-за различий в системе ценностей или чего-то еще?

Ответы
Сергей Л.

Ну как вам сказать? Если все обосновать с точки зрения банальной эрудиции, то не каждый индивидиум способен игнарировать пародоксальные эмоции головного мозга человека...простите, вы шо нибудь то поняли что я такого трёкнул??

Лана*Свет

догадываюсь..

Сергей Л.

Ну, продолжать ли?

Лана*Свет

а что же еще делать?

O X A N A

1. Неумение проговаривать 2. нужно почаще сверять "карту мира" 3. ожидания 4. нетерпимость 5. глобальное изменение института семьи. как таковой

Лана*Свет

всё так)

Niemand Против Войны

Нееее... Все проще: например, моему коллеге прибавили червонец, а мне нет. Ценности тут ни при чем. Вернее, при чем, но не в вашем смысле ))

Лана*Свет

но вы же не станете с коллегой ссориться из-за этого..

Niemand Против Войны

Ну как же. Не сталкивались с такими случаями, что ли?! Полно же.

Лана*Свет

не сталкивалась.

Niemand Против Войны

Повезло пока. ))

Лана*Свет

ага)

Игорь Ольгин

Конфликты и разногласия возникают из-за того, что кто-то понимает - он или она недоступны его (ее) пониманию.

Татьяна Деревенская

Конфликты - это вообще нормально. Так мы узнаем людей и решаем проблемы, а не загоняем их в угол.

Лана*Свет

хорошо

Сергей

От неумения МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Руководствуются лишь НАВЯЗАННОЙ "системой ценностей"...

Вера Соломенникова

бывает просто из вредности характера,неуступчивости И уверенности только в своей правоте

Лана*Свет

да

Валерий Чикало

Конечно...Различные жизненные ценности, культура, образование, мировоззрение, религия.......

Лана*Свет

и т.д.

Валерий Чикало

Вот именно , и т.д....Всего не перечислить....

Лана*Свет

да

Nikolai Garskov

Что это за система? Если речь о системе оценки ценностей, то тут все зависит от оценщика!)))

Сергей Осин

Да Ценность оценивают все по разному,а когда туда подлили маслица ,то всех прям понесло!!

Евгения К

Я думаю, что из-за неумения услышать и хотя бы попытаться понять кого-то кроме себя.

Виктор Кузьмин

НЕТ И НЕТ !!!!! ОНИ ВОЗНИКАЮТ ИЗ-ЗА НЕДОСТАТКА УМА ИЛИ НЕДОПОНИМАНИЯ ОДНОЙ СТОРОНЫ

Лана*Свет

в каких-то случаях может быть

Виктор Кузьмин

Обычно бытовые или материальные О политике и говорить нечего

Лана*Свет

кому-то нужно умнее быть и уступчивее

Виктор Кузьмин

Уступают детям и душевно больным А только ГОСПОДЬ на правду выведет

Лана*Свет

пусть ведет

Виктор Кузьмин

Если чувствуете за собой--кайтесь!!!

Лана*Свет

я не конфликтую

Леонид Музафаров

Подавляющее большинство конфликтов - из за непонимания по мнению психологов.

Лана*Свет

или нежелания понимать и разбираться

Светлана Войцеховская

Любой конфликт - борьба за власть! Власть денег,доминирования,знания и проч....

Виктор Шаламов

Чаще просто потому, чтобы сорвать свою злость на том, кто рядом оказался.

Лана*Свет

бывает и так..

Виктор Шаламов

Бывает, ещё как бывает.

Лана*Свет

а вы как в этом отношении? активны или пассивны?

Виктор Шаламов

Я так не делаю. И свою злость на близких не вымещаю. Это больше свойственно женщинам по причине полного отсутствия логики.

Лана*Свет

логика тут не при чем.. характер больше влияет.

Виктор Шаламов

Вот именно логика и наставляет на правильный путь и усмиряет характер. Потому что логические выводы опровергнуть сложно.

Леонид Кирийчук

Не только в системе ценностей, а очень во много чём. Это же очевидно.

Константин Крылов

В диссонансе энергетических составляющих участников конфликта.

Лана*Свет

согласна

Константин Крылов

Резонанс/диссонанс/нейтральность энергетических факторов состаляет до 50% в общении между людьми, в то время, как вербальное общение не более 25%.))

Лана*Свет

могу согласиться

Шэф Лёлик

и ишо из-за того, шо кто-то знает СВОИ права и ТВОИ обязанности))))

Лана*Свет

верно, Лелик шеф

Riv@res

Уже давно из-за неспособности слушать и нежелания понимать

Лана*Свет

да это так

Виктор Овсянников

Сколько людей, столько и мнений - на всё, что нас окружает!

Лана*Свет

ЭТО ТАК