Светлана Лебедева

Какие тренировки лучше для набора массы...

Я эктоморф качаюсь 3 дня в неделю но во время этих тренировок через 30мин. даже не потею, но по выходным дням отрабатывая резкие удары по мешку через 5мин. с меня просто пот ручьем льется.... знаю что для набора массы аэробными нагрузками нужно пожертвовать, но раз именно во время этих нагрузок такое качественное потовыделение - не значит ли что они больше влияют на развитие мускулатуры....

Алексей Руфов

а ты точно качаешся в зале?

Вячеслав Андреев

нет. .
почти у всех и тут и в разделе коррекция веса одна ошибка, это знание физиологии!
А вернее полное отсутствие как знаний, так и логики.

А от этого, кто то жирный, кто то худой, кто то онанизмом в зале занимается, Вы вот конкретно рукоблудием. .

Ну найдите книгу Доктора Любера или что то у Фалеева..

Ка
Катюшка

а скаких пор обильное потоотделение влияет на набор массы!? чо за бред!? правилно равномерная работа на массу не приводит к потооделению а продолжительная приводит

Инна

Тренировки с железом - кухня - кровать. Тогда будет масса. Все остальные виды физ активности только замедляют массанабор, особенно если у тебя генетика эктоморфа.

Ma
Marian

вопрос очень интересный, однако.. .
а какова причинно-следственная связь между потоотделением и ростом массы?

вот лично я от жима лежа ни разу не потею, а все потому что вес маленький беру (всего-то свой) .

а вот как тягу или присед делать - так и майка и штаны хоть выжимай (там веса уже более-менее).