Алексей Стыкин

Какие Протеины лучше для набора массы?

Уже пол года как хожу в зал на качку, набрал 10кг без спец питания и химии, сейчас хочу еще набрать 10, только вот заставлять себя усиленно питаться уже желания нет, посоветуйте хорошие протеины для набора массы

Бактыгуль Абдылдаева

Что значит "какие протеины лучше... " Вам фирма нужна или что? Протеин (белок) , он и в Африке - протеин. Отличается только скоростью усваивания, в основном делят на три вида - сывороточный, комплексный и казеин. Сывороточный быстроусваиваемый, пить нужно сразу после тренировки. Комплексный, можно пить как днем, так и на ночь. Казеин, исключительно на ночь, т. к. является наиболее долго усваиваемым. Но для набора массы больше подходит не протеин, а гейнер (белково - УГЛЕВОДНАЯ смесь) , где углеводы, там и масса.

Наталья Катина

Где в ингредиентах только гидролизат, а таких единицы, чаще можно найти где кроме гидролизата есть ещё изолят.
P.S.: из 10 кг за полгода вы набрали мах 2 кг сухой мышечной массы, всё остальное, что и быстро - это вода, жир, шлаки.