Евгений Виноградов

Что лучше для набора масси гейнер или протеин?

Р*
Рушана ************

беременность

Мария Полухина

Вообщем так. Если ты хочешь качаться и быть именно мусскулистым типом с рельефом то тебе в помощь-сывороточный протеин. Если тебе надо именно массу-чисто вес жировую такань-то гейнер. Сам после болезни гейнер пью на данный момент похудел на 11 кг. За неделю набрал 4-5 кг. Гейнер-на массу идёт.

Имя

гйнер+креатин лучше будет, вообще для набора массы нужен избыток калорий в рационе, 2 г белка на кило веса и 4 г углеводов на кило веса, спортпитом ты восполняешь нутриенты, которые ты недополучаешь из обычной еды.

Ир
Ирина

ну дял общей массы лутше подойдёт гейнер (только он для тех людей у кого нет жировой прослойки) а если прослойка жиравая есть то протеин.

Подкорытов

Если ты склонен к полноте- пей прот, если худощавого телосложения, часто подвергаешься физическим нагрузкам и нужно много энергии--- гейнер.

Яна Гиленко

Протеин - белок в чистом виде.
Гейнер - белково-углеводная смесь.
Для набора общей массы лучше принимать гейнер.