Котичка По Имени Зёпка

Доброго времен суток, уважаемые! Не кому выговориться. Буду значит писать вам. Вчера мне пришлось расстаться с любимым парнем лишь потому что, его отчим(который живет с ними всего лишь 8 месяцев) просто алкоголик. А моим родителям это не нравится. Они абсолютно против этих отношений,потому что они думаю,что этот парень такой же как и отчим. Что делать? Мы любим друг друга,но и родителям хотелось бы угодить

–4
Ответы
Олег Танага

Во-первых отчим это его не родной отец, если ты о генах, твои родители должны понимать это. Сколько лет твоему парню и какое влияние на него имеет отчим, возможно он не любит отчима. Смотри на поведение парня, на его поступки, как он в компаниях, любит выпить или нет. Тут сложно так сразу взять и сказать либо бросай его, либо нет. С одной стороны твои родители правы что переживают за тебя, потому что если у него есть пристрастие к алкоголю то к хорошему это не приведёт, он просто превратит твою жизнь в ад постоянными пьянками, а там недалеко и до измен, так что ты можешь вообще возненавидеть весь мужской пол и твои мечты о любви и счастливой семье просто превратяться в ненависть за потраченное в пустую время и нервы.

Костя Кузнецов

Алкоголизм страшная штука, но нельзя предугадать, может хулиган по молодости и т.п. но не зависит от излишеств не хороших, а может наоброт, отличников много спиваются, спортсменов никто не застрахован, это коварный зверь, незаметно набирает силу забирая её у человека, ну а расстаться уже пришлось, здесь задней нет, он не в чем не виноват, и не должен страдать от твоих родаков, ни косвенно ни на прямую, у родителей, своя тема в голове, даже если зашифроваться от них, ты будешь переживать, это будет на него действовать, так что как бы горько не было правильно, что разбежались, успехов

Fenix🇱🇹

Вам 18 , если это настоящая любовь, она пересилит все препятствия. Работайте , учитесь , снимите жильё и живите своей жизнью . Тогда родители будут видеть , что вы самостоятельный взрослый человек и сами принимаете решение и сами несёте ответственность за их последствия. Возможно такая проверка вас самих и вашего молодого человека все расставит по своим местам. Когда нужно будет работать , учится и заниматься самой бытом , любовь очень быстро проходит , приходит реальная взрослая жизнь , такая какая она есть .

Al
Alexc

не агитирую , решение за вами. но просто задумайтесь : вы живёте СВОЮ жизнь, или заняты угождением окружающим ? в том числе и родителям ?
невозможно одной попой усесться на все стулья сразу.
ответ на сей вопрос понадобится вам самим, и не только в этом вопросе. мне (как и прочим) он пофигу. и чем раньше и чётче вы его для себя сформулируете, тем больше шансов получать от жизни то к чему именно вы стремитесь (одобрение окружающих или СВОЮ личную жизнь)

Котичка По Имени Зёпка

Так понимаете. Я даже на улицу не могу выйти без их разрешения,не то что...

Al
Alexc

при этом разговоре я не включаю эмоции (ни одобрение, ни осуждение) - просто логику :
что значит "не могу" ? Встаёте и выходите. Что случится ? Вас повесят ? Сами с горя повесятся ?
Бывают случаи, когда родня шантажирует потерей определённых плюшек : "Не станешь слушаться - не купим машину. Перестанем оплачивать походы в клуб или институт !" и т.д. Но тут уже откровенная покупка и тогда человеку решать - стОит ли так продаваться или нет. Если же свои плюшечки научиться оплачивать самому, то можно будет положить на мнение кого угодно (пожалуй окромя Уголовного Кодекса). И самому выбирать кого и когда слушать.

Котичка По Имени Зёпка

Ну по поводу шантажа... У меня он есть,но не в таком формате. А вот про "встаете и выходите". Были такие случаи и не однократно,что я выходила на улицу, а потом была наказана на 1 месяц,что не могла даже в магазин сходить

Al
Alexc

опять таки - что значит "наказана", "не могла" ? вам что - ноги переломали ?
на всяк - у вас указано что вам 18 лет. по законам страны гле проживаете - вы совершеннолетняя ? ибо если нет, то тогда я не прав. ДО совершеннолетия ответственность за вас несут опекуны и потому таки имеют право ограничивать

Котичка По Имени Зёпка

У моей стране совершеннолетие наступает с 18 лет.

Al
Alexc

тогда стОит осознать, что ЛЮБЫЕ ограничения - только у вас в голове. некоторые из них вполне логичны (не воровать, не убивать). некоторые - просто привычка (говорить соседу "Здавствуйте", а не "Да привет, привет. Задолбал"), а некоторые - пережиток детства ("А можно я пойду в магазин ?")

Валентин Романов

Странно. А до этого где жил этот отчим и чья жилплощадь. А вообще молодой человек если он совершеннолетний сначала должен позаботится о своём заработке и жилье если надумал заводить свою семью. А родители девушки правы .Если молодой человек не самостоятелен не нужно торопиться .любовь слепа особенно первая .

Александр Захаров

Не нужно угождать. В данном случае можете не слушать родителей. У любви нет логики. Все дело в том что у вас с парнем, своя судьба и вы не обязаны повторять судьбу родителей. Не вздумайте с ними ругатся. Поклонитесь родителям, с благодарностью и можете сказать- я вас благодарю, но у меня своя судьба.

Котичка По Имени Зёпка

Спасибо большое

Александр Захаров

Дай Вам Бог!! Я сам повоевал в свое время. Живем 12 лет. 2 детей.

Котичка По Имени Зёпка

Ого,срок не малый. Счастья вам и вашей семье

Сергей Волков

С парнем расставаться не надо. Постарайся что бы твой парень почаще приходил к вам в гости. Было бы неплохо, если бы он как-то участвовал в делах вашей семьи. Ну типа на даче помочь или что-то похожее. Нужно что бы твои родители видели его в разной обстановке.)))

Котичка По Имени Зёпка

Ого,а я бы не додумалась. Спасибо

Сергей Волков

Удачи тебе и твоему парню!!!!!))))))))))))))))

Котичка По Имени Зёпка

Спасибо большое

Майя Петрова

А я бы предложила Вашим родителям пообщаться с соседями парня, просто расспросить их - пьёт ли он.От соседей ничего не скроешь, рядом живут, всё друг про друга обычно хорошо знают. Ведь не факт, что если пьёт отчим или родной отец, то и сын тоже пьёт.

Котичка По Имени Зёпка

Они даже слушать не хотят. Говорят "Не позорь меня,ты что... Не доведи Господь"

Майя Петрова

В 18 лет Вы уже имеете право самой выбирать себе друзей. Просто не рассказывайте родителям, что общаетесь с ним. Когда уйдете из дома (на учебу уедете после школы) - будете жить так, как захотите.

Котичка По Имени Зёпка

Я же и не говорила. Если бы отчим не протрепался моему отцу

Майя Петрова

А скажите отцу, что тот врёт. И парню скажите, чтоб скрывал ваши встречи.

Котичка По Имени Зёпка

Отцу то я так и сказала. А вот с парнем не красиво получилось. Расстались из-за того,что я постоянно и во всем слушаюсь родителей. Нас все общие друзья опять хотят помирить(хотя казалось бы некоторые могли,наоборот,радоваться т.к. некоторые завидовали нашей любви). Но парень не хочет,что бы я ему потом опять сделала больно в случае чего(уже просто были такие случаи с бабушкой)

Майя Петрова

Наверное, надо тебе дать ему клятву, что больше не предашь Ваши чувства и не откажешься от него...

Котичка По Имени Зёпка

Надеюсь это поможет.Спасибо

Ѻлегъ

барышня, советы, даже со стороны родителей, здесь не уместны. жизнь твоя, тебе и выбор делать. единственное, что могу сказать :- слушай сердце, если любишь, если любовь взаимна, держитесь вместе

Виктория Недавняя

Просто надо немножко переждать. Время всё расставит на свои места. Если вам будет плохо друг без друга, вы снова будете вместе. Сейчас надо себя взять в руки и немного успокоиться.

Ан
Анатолий

Виктория , Вы - психолог по образованию или по личным качествам?

Виктория Недавняя

по личным качествам

Виктория Недавняя

не люблю, когда кому то плохо)

Gasan Guseinov

МОЙ СЛУЧАЙ. МОЙ РОДНОЙ ОТЕЦ НЕ ХОТЕЛ , ЧТОБЫ Я ЖЕНИЛСЯ НА ДЕВУШКЕ , КОТОРАЯ МНЕ НРАВИТСЯ.ВОПРЕКИ ТАБУЯ ЖЕНИЛСЯ И ТПРОЖИЛ С НЕЮ 35 ЛЕТ. У НАС ТРОЕ ДЕТЕЙ.

Y. V.(George)

ПОНЯТНО? НО ЖИЗНЬ ТАКАЯ СЛОЖНАЯ ШТУКА , И ТЕМ БОЛИИ? ОТНОШЕНИЯ! ЧТО ТУТ, НУЖНО ДУМАТЬ ЛОГИЧЕСКИ! А САМА КАК ДУМАЕШЬ? ДА А СКОЛЬКО ВСТРЕЧАЛИСЬ?

Y. V.(George)

А В ГОСТИ ПРИХОДИЛ КОГДА РОДИТЕЛИ ДОМА БЫЛИ! И ЧТО СРАЗУ ИМ НЕ ПОНРАВИЛСЯ.

Котичка По Имени Зёпка

Они тогда не знали кто его отчим

Y. V.(George)

А МОЖЕТ? ОН НЕ ТАКОЙ? АТО СРАЗУ, НЕ НАДО СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА , ПО ДОМЫСЛАМ? А МАМА! У НЕГО ХОРОШАЯ.

Котичка По Имени Зёпка

Мама да. У нее 3 детей. Хозяйка. Трудолюбивый,честный человек.

Y. V.(George)

НУ И ЧТО? ЕЙ С НИМ ЖИТЬ ЕСЛИ ЕЙ ТАК НРАВИТСЯ? А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СОЙТИСЬ.

Дмитрий Косьяненко

Если это женщины вопрос, то продолжать любить, верной быть и наблюдать за вкруг происходящим; а если мужчины - то повеситься.

Анатолий Балаба

Ежели вы любите друг друга, так просите Бога и его о разуме, чтобы ради вас он ушел от алкоголиков и был всегда с вами.

Леонид Демьянов

Как правило, родители оказываются правы. А любовь проходит. Но это трудно понять и принять. Особенно в 18 лет.

Ел
Елена

ну, вообще-то смотрят на родителей, потому что гены потом проявятся...мне непонятно, вы девушка или парень?

Ел
Елена

Любовь- это хорошо, но и родители ведь не дураки. Расстались- не совсем же разошлись. Вы посмотрите, как вам без него. И почему он так быстро сдался? Много вопросов..

Улугбек

Родители - правы... В любой семье дом держится на матери... Начните со сближения матерей... Увидите!..

~Игорёха~

Добрый день. Меня бросила жена,потому что я жестокий. А мямлей не хочу быть. Что делать?

Котичка По Имени Зёпка

Попробовать обсудить,что именно ей не нравится. Что бы ей хотелось видеть в вас. И прийти к обоюдному решению проблемы. Главное быть честными друг с другом.

~Игорёха~

Так уже развелись😆

Котичка По Имени Зёпка

Аа,сори. надо было уточнить. Значит нужно быть чуть помягче с женщинами

~Игорёха~

А в вашем случае можно снять квартиру хотя бы на месяц,и посмотреть как будут протекать ваши отношения. Может он тот кто Вам нужен по жизни. Да и родители изменят к нему взгляд.

Котичка По Имени Зёпка

Пока нет такой возможности. Но мы попробуем, спасибо

~Игорёха~

Всё будет хорошо.

Котичка По Имени Зёпка

И у Вас тоже

Александр Федосеев

забить на родителей! это Ваши грабли на какие вы и наступите или нет! сами разберетёсь!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Значит так ,это не любовь ,а твои капризы...😁Родители зла не пожелают тебе, слушай ИХ.

Котичка По Имени Зёпка

Послушалась же

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А парень прикинулся овечкой чтобы сама знаешь для чего.