Anna Emelianova

Помогите, пожалуйста, решить пределы! Проболела, ничего не понимаю. Для тех, кто хоть немного разбирается там вроде бы

легко...

ВадимКитайгородов, спасибо)

Ay
Aysidora

Разделите числитель и знаменатель на n и все у вас получится.

Светлана Быличкина

Вам нужно подставить значения в основное доказательство предела. Найдите его в учебнике. Суть предела в том, что мы подставляем n такие значения и получаем в результате значения функции и так будет до тех пор, когда мы перестанем получать новые значения функции и предел остановится на 0 и дальше мы получать ничего нового не будем. Очень характерно это видно в Exel.
Что насчет предела 3, то он решается очень просто. Это будет 2n/n. Сокращаем и получаем 2, а не 2,03.