Восток Дело Тонкое...

Здешний выложил картинку - Оймякон, более 60 градусов мороза, техника покрыта льдом или снегом... спрашиваю - как ее размораживают? Ведь работать надо. Молчок...
У меня вопрос - вы, с такими вопросами и молчанием, боты или кто???

Ответы
Сергей Субботний

да замёрз он, пока ты спросить собиралась. а может просто не хочет зря буквы тратить на бесполезные инструкции: вот зачем ТЕБЕ знать-уметь разморажживать технику на оймяконе? а может он и сам не знает. ну, сфоткал трактор, это ж не значит , что он тракторист. может он дежурным работает в местной гостинице. почему сразу боты?

Восток Дело Тонкое...

Странно это...

Рафаиль Канюкаев

Мужик рассказывал что выкапывали специальную яму, туда загоняли технику, сверху накрывали тем, что есть и всю ночь жгли костры в яме, ставили бутылку с водой, как только вода начинала замерзать, то заводили технику для прогрева

Clan

Детка, расслабься. Там живут люди, которые там жить умеют. Дизеля не глушат, технику паркуют на прямых участках длороги (чтобы резина непрокатанная не сдохла на повороте). Это только пример - там масса особенностей.

Clan

Пжлс!🌷

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В молодости когда бывали морозы под 50 и ниже, машины у нас просто не глушили, ставили в тёплые боксы и разогревали паром . . . по-разному было, но всё работало . . . кстати, это было в Амурской области . . . 🙂

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Да как...Если это дизель-костёр под двигателем,бензиновые моторы вряд-ли на севера отправляли....Хотя чёрт его знает...С бензиновым мотором такой фокус не пройдёт-он быстрее взорвётся,чем запустится...

Марина Ежевик@

У меня родственник ездил в Братск зимой по работе. Рассказывал,как в бочках огонь разводили,чтоб отогреть или большими горелками отогревали.Пипец,конечно,условия.А люди там живут...🥶😱

Владимир Фомичев

Нет проблем , накрывают брезентом и дуют горячий воздух , пол часа и заводят технику .в любой мороз . А вообще - то технику не глушат , двигатели работают круглыми сутками . Так надёжнее .

Первая Отрицательная

обычно технику в такой мороз не глушат и смотрящие специально для этого, чтоб скорее завести, а та. которая покрыта снегом, до лета, хотя, как же без исключений-герои нужны всегда!

Леонид Музафаров

Сам работал на севере, правда там был минимум -49, тоже Якутия. Чтобы завести трактор, ему сначала картер паяльной лампой греют и не глушат пока надобность в нем не отпадет.

Павел

Сверху никак, изнутри пусковыми подогревателями, а дальше двигателем. А не отвечают многие, или на работе или нет инета, причины тоже есть.

Helena Veselova

Доводилось прошлой зимой машину сплошь покрытую льдом отковыривать. Вначале около часа отковыривала дверь, потом просто прогревала.

Андрей

В такой мороз технику лучше вообще не запускать, а размораживали раньше паяльными лампами. Сейчас может иначе, но сомневаюсь

Ге
Георг

Да умный начальник ставит технику в такой мороз....только экстренные службы с теплыми гаражами наверное работают

Улугбек

Пора бы, Гюльчатай, и знать, что техника - не люди!!! На морозе она ЛОМАЕТСЯ... А её беречь надо!!!☝️🦧🤷‍♂️

Восток Дело Тонкое...

Вот и я о том же

Улугбек

🤝

Сергей Суворов

успокойтесь! не раздражайтесь! при -60 ВСЁ замерзает! и интернет тоже... подождите до лета! точно ответит!

Владимир Герасимов

Может это и был ответ: "Работаем молча." Не исключено, что замёрз интернет. К весне разморозится. Ждите.

Ал
Александр

Я слышал, что автомобили там вообще не глушат круглые сутки. Заглушишь - не заведешь потом.

Сергей Хрулёв

Я постоянно наталкиваюсь на эту нелепость. Спрашиваю, а вопрос зачем? А в ответ - тишина...

Fedor Shkenev

Инеем она покрыта. Если рабочая. Вообще ее просто не глушат-так и тарахтит на холостых.

Ку
Кузьмич

Может отошёл куда?) А так ее по-моему и не глушат в такой мороз, потом отогревать долго)