Olga Hlinovskaya

миф об Ярило о создании мира.?

Задали по искусству найти миф.
Не могу никак найти, помогите, а то у меня там работа с текстом.

Сохиб Ашуров

в помощь. .

ярила И сам Ярила пышно увенчал\ Концы волос зеленой кроной\ И, заплетая, разметал\ В цвету лазурном цвет зеленый Сергей Городецкий БЕРЕЗА

ярила Подымали другие за ним\Тот кровавый топор, \Тот кремневый топор. \В тело раз, \В липу два\Опускали\И кровавился ствол, \Принимая лицо. Сергей Городецкий 1905 СТАВЯТ ЯРИЛУ

Ярила скрывается в тучах, \Стрибог подымается в высь, \Хохочут в чащобах колючих\Лишь волк да пятнистая рысь. . Эдуард Багрицкий СЛАВЯНЕ 1915.

ЯрилаНе сон ли это? \Мне не снятся сны\с тех самых пор, как я познала силу\на жизнь свою глядеть со стороны\и панибратством обижать Ярилу, Лариса Васильева

ЯРИЛО В раздумьи склонилась уныло -\ Не знает, что делают с ней. \ Мертвящею мощью своей\ Над ней распростерся Ярило. Василий Курочкин 1873 ПРИТЧА О СНЕГУРОЧКЕ

ЯРИЛО Бочком крадется наискось к холмам\Ярило в галаганьих перьях, \острее виражи стрижей, \и долго держит заводь елочный\след водомерки. Игорь Лапинский "Огни Святого Эльма" Митин журнал ТРАВЯНАЯ ОДА 1. ПАНОРАМА

Ярило - старое дурило, \ Ни снега ни дождя - все зной да зной, \ На дно холодное уходят крокодилы, \ Привычно думая о трапезе мясной, \ ( В отличие от здешних оборванцев), \ Пылят слоны - хлоп ухом, топ ногой, \ Приезжий поглядит на эти танцы, \ Затвором фотика щелкнет разок другой, \ Держась на безопасном расстояньи, \ Подарит рупь мужчине со змеей, \ Дугой немыслимой ползучее созданье, \ Качнется и шепнет: "Езжай домой". Игорь Вавилов ЗЕМЛЯ ЗЫРЯН (Цикл стихотворений) ИНДИОМЫ