Геннадий Сокровный

Чем отличается умный от глупого в обоюдном соотношении ? ( Например : видит , не видит.)

Ответы
Галина Пестрякова

Дурак — это человек, который не умеет делать глупости, но делает. Умный — это человек, который умеет делать глупости, но не делает. Мудрый — это человек, который умеет делать глупости и делает. А кто не умеет делать глупости и не делает, тот ничего не умеет и ничего не делает.

© Сян-цзы

Юрий Сидоров

Умный - значит начитанный, пользуется чужими мыслями и далек от разумения. Глупый - разумный, не имеет чужих шаблонов и пользуется только своим разумением.

Геннадий Сокровный

Это с чего ты взял ? Или ты глупый ? )))

Юрий Сидоров

Взял чего? То, что глупый живет своим разумением, или то, что умный далек от разумения?

Геннадий Сокровный

Ну у тебя же всё расписано, чего заморачиваешься.

Юрий Сидоров

Выходит, ты просто не согласен с моими утверждениями и, следовательно, сам знаешь ответ на свой вопрос! Желаю удачи! 🙂

Геннадий Сокровный

Да , Юрий, знаю ответ в своём понимании, и поэтому мне интересно мнение всех людей для большего осознания своего видения.

Ольга Полякова

Когда ты умер, многих вокруг это волнует, а тебе - все равно. То же и дураку. В этом контексте отличие умного от дурака то же, что живого от мертвого

Геннадий Сокровный

Извини, Ольга ,но я не увидел ответа на вопрос. Сложно для меня )

Геннадий Сокровный

Извини, Ольга ,но я не увидел ответа на вопрос. Сложно для меня )

Ольга Полякова

волнует, не волнует (в смысле мнение окружающих)

Надежда Дацун(Мелешко)

Идите, смотрите на сей мир, подобный пёстрой царской колеснице! Там, где барахтаются глупцы, у мудрого нет привязанности. Будда Гаутама

Аймурат Аймурат

они все видит и слышат это жизнь создал нас чтобы жить мирно строит отношения с людми

Андрей Подобед

Умный задаёт дурацкие вопросы, чтоб глупый голову ломал и старался умно ответить.

Геннадий Сокровный

В этом случае , Андрей, ты сам назовёшь умного дураком , если попадёт тебе от него дурацкий вопрос ) Этот каламбур не катит в ответ. )

Андрей Подобед

А так я и различаю умных и дураков. Умный на дурацкий вопрос ответит соответственно, а дурак- наукообразно.

Геннадий Сокровный

Умный увидит суть вопроса и свою ошибку, если такое случится, а глупый не увидит ни сути вопроса, ни своей ошибки. )

Геннадий Сокровный

Умный отличается высочайшим и многообъёмным интеллектом.

Андрей Подобед

Сильно отличается?

Геннадий Сокровный

Сильно ! если сможешь увидеть и понять. )

Андрей Подобед

Уже увидел.

Асем Аулабаева

Если умный увидит промолчит. А тупой попытается продемонстрировать свою тупость.

Лариса

Глупый встает впереди,чтобы его все видели,умный-позади,чтобы все видеть.

Ирина Горбунова

у глупого есть возможность стать умным, а вот умный вряд ли поглупеет :-)))

Геннадий Сокровный

Может быть )

Дмитрий Щипачев

Умный поступит всегда с умом, а глупый - поступит просто, но с ошибками

Leon Scott Kennedy

А есть что по проще? к примеру принцип действия синхрофазотрона = )

Leon Scott Kennedy

Еще раз и по русски = )

Геннадий Сокровный

А американцу -англичанину как понять русский ?

Leon Scott Kennedy

А у них есть Google - переведет все... ну или почти все... как-бы =))

Геннадий Сокровный

Ты что ? .. русский ?

Leon Scott Kennedy

Да. Суровый. сибирский, волосатый мужик = )

Макс Просто Maxxx

В том что не задаёт вопросов, на которые сам не знает ответов)

Геннадий Сокровный

Ну почему же ? и умный не может всё знать. А вопрос напрашивается. Смотря в каком контексте его задавать.

Макс Просто Maxxx

Вам виднее Геннадий!)

Геннадий Сокровный

Умный отличается высочайшим и многообъёмным интеллектом.

Макс Просто Maxxx

о как)))

Татьяна Торчинова

именно этим, умный видит и молчит, глупый не видит а кричит

Геннадий Сокровный

А может именно в этом и не нужно молчать ? )

Татьяна Торчинова

не молчать нужно тоже знать кому-умному

Геннадий Сокровный

Да знать-то - в этом вот и загвоздка ))

Татьяна Торчинова

глупца видно издалека

Юл
Юлько*

Умный в дальнейшем может быть нищим а глупый олигархом))))

Ants Viires

умный учился в школе и поэтому видит больше и правильнее

Tolea Rusu

Умный видит а глупому все ровно видеть или не видеть.

Валентина Короткова

Ничем,каждый умный - в отношении более умного -глупый

Denis Lagutin

Скорее всего да, ну только с маленькой модификацией

Ирина

умный-поймёт, промолчит, глупый-не зная, кричит...)

Елена Сафонова

Нет глупых людей. Люди бывают умные и ... другие 🙂

Геннадий Сокровный

Да , может быть. Я бы сказал- неординарное видение факторов, Елена. Можно даже явную глупость принять за нечто другое. )

Елена Сафонова

При желании можно, Геннадий, конечно.