Чанга Чунга Чунгович

Какая самая главная беда у России?
Прошу не отвечать избитыми штампами типа "дураки и дороги".
Копайте глубже и назовите главную первопричину всех бед.

–4
Ответы
Андрей

Наверное, ошибкой является то, что Россия наделяет субъектностью окружающие страны. Думаю так, что Россию любят только когда она сильная, потому ей не следует учитывать интересы окружающих, двигаясь лишь в направлении своего видения будущего. Но это возможно лишь при одном обязательном условии, во главе России обязаны встать лучшие из нас. Лучшие не по профессиональным качествам, а по душевным характеристикам. Тогда справедливость настанет как внутри страны, так и будет что предъявить окружающим, как завидный пример жизнеустройства.

Евгений

Зависть. Зависть – не менее значимый двигатель прогресса, чем секс, лень и конкуренция. На Западе. Keep up with Jones – Не отставать от Джонсов. И люди вкалывают, учатся и переучиваются, стремятся увеличить свои доходы, шагнуть на следующую ступеньку социальной лестницы, короче – ПОДНЯТЬСЯ...
В России ключевое слово – ОПУСТИТЬ! Зачем все эти потуги, когда гораздо легче опустить объект зависти до своего уровня (а если повезет, то и ниже), чем поднимать себя до чужого. И можно перестать завидовать. Зависть в России – двигатель регресса!

Лоуренс Аравийский

Инертность.
Сколько помню (из истории) - пока Россия раскачается - враг много чего захватит.
1812 - взяли Москву...
1942 - окружения Сталинграда...
2013 - вера в справедливость и разум украинской власти
2023 - украинцы наши братья. Не стрелять с мирные города
2025 - флаг над Варшавой!
2026 - За слезы наших матерей, за нашу Родину - огонь! огонь!

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Бездуховность, комплекс от татаро монгольского иго, крепостное мышление, заказная приукршенная и неправдивая история в угоду России, имперское чувство, пьянство и воровство,и безразличие на свое будущее страны, нет чувство единство русских, если будут бить русского думаю другой русский пройдет мимо

Чанга Чунга Чунгович

Бьют ведь не за то, что русский, а за какой-то гадкий проступок, который этот "русский" совершил.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тем меньше народ, тем больше сплочённости

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

главная на мой взгляд ..это то что мы Веру свою не обретаем... не развиваемся Духовно... забыли свою культуру и историю... позволяем править нами негодяям и ворам...не воспитываем своих детей так что бы они Людьми были с большой буквы... упадок нравов морали...и жажда наживы и комфорта.. вот причины..

Ali Agasiyev

Главная беда России в том что мы предпочитаем искать: главную беду, что делать, кто виноват, кому на Руси жить хорошо, кому жиды продали Россию, как нам обустроить Россию, вместо того что бы учится учится и учится, а потом работать, работать и ещё раз работать...
Вы сами главная беда России!

Дамира Гайнетдинова

Взгляд со стороны: попытка удержать прошлое, но желая внедрить будущее. Во многих умах нет готовности расстаться с совком, так как там было лучше и променять его на ненадежное будущее, боязнь времени крутых реформ, так как обычно этот период самый сложный. (ИМХО)

Чанга Чунга Чунгович

И это тоже. Да.

Mariwa

Потому что люди стали не дружными,безразличными и каждый живёт для себя.Их обманывают с такими зарплатами,которые не соответствуют жизненному уровню,а они молчат,не бастуют,ничего не делают,чтобы это изменить.И водка!

Nick Moslem

Да и нужен сильный политик,как Ленин,но,как пел Высоцкий-Настоязих буйных мало,вот и нету вожаков!😁

Mariwa

Путин умный мужик,вы свободу ему дали!

Nick Moslem

Да,но играет в одни ворота и против своего народа

Игорь Качесов

То-то и оно!☝️😉

Mariwa

Если бы народ не молчал,не смог бы играть.

Наталья Попова

Большая территория и богатые недра. У всех стран, не только по периметру России , но и дальше руки зудят все это прибрать к рукам . Постоянно вынуждена защищать себя.

Стас Васильев

Америкосы пиндосы всему вина и евро, особенно гомико, хохлы бандеровские, коммуняки и как всегда погода ни по теме. А так мы все дартаньяны ежели бы ни они поганцы

Чанга Чунга Чунгович

А может вы и есть причина всех бед?

Стас Васильев

Точно и как я о том сам не догадался!? Конечно же я и Навальный с навальнятами)))

Хорошо Как Есть

какой народ такое у него и всё остальное - ГАИ, прокуратура, суды. медицина. экономика, культура, финансы. правители...такая у него и жизнь, поэтому всё хорошо

Александр Шебалин .

Коррупция.Пока она существует,всё останется на своих местах,если нее будет ещё хуже. И экономика в России из-за этого деяния,желает только лучшего.

Вадим

Всем ,,помогать,,! И верность союзническим договорённостям! Вела бы себя ...как Англия....была бы сейчас на ее месте....

Натали Малышка

...Раболепие народа, покорность, которые формировались на протяжении 800 лет....Это уже генетическая зависимость....

Юрий Стратичук

Зависть врагов, привыкших зарабатывать на бедах России . Как же они злятся , что шансов у них больше нет.

Чанга Чунга Чунгович

А кто эти "беды России" создаёт?

Магистр Околовсяческих Наук

На Россию всегда все нападали...в этом и беда...надо самим нападать на врагов а не ждать когда те придут

Чанга Чунга Чунгович

То, что Вы сказали "На Россию всегда все нападали" - это неправда, это - ложь. И на основе лжи нельзя строить рассуждения и делать выводы, а тем более принимать преступные решения.

Магистр Околовсяческих Наук

Все нападали...историю посмотрите...немцы рыцари...татары...Антанта..страны гитлеровской коалиции..

Юр ..Спб

самая главная беда России на 31.10 2021 год это цифровая игла,на которую подсело очень много народа

Вера Гудкова

Люди стали безответственные.Всё ждём кого-то и чего-, могли бы многое сами изменить

Кирилл Морозов

Понты и лживость властей. Впрочем, власть - олицетворение народа глубинного.))

Чанга Чунга Чунгович

Думаю, что это вторично.

Alla Lala

шлюшество и его пропаганда..уничтожившая уже 80% мужского населения страны.