Николай Кудинов

Как называется самый высокий водопад и где он находится?

Ответы
Любовь Фильцева

Водопад Анхель (он же называется Салто Анхель) самый высокий свободно падающий водопад в мире. Высота его составляет по разным оценкам 978 метров или 1054 метра. А уровень непрерывного падения воды равняется 807 метрам. Находится это чудо природы в тропических лесах Венесуэллы, точнее на территории Национального парка Канайма.

Ольга Гиржа

На юге и юго-востоке Венесуэлы расположено Гвианское плоскогорье. Именно здесь на реке Чуруми, притоке реки Каррао, находится самый высокий на Земле водопад Анхель.

Илья Кирсанов

Сальто Ангель, Тодопакупай - на языке пимонов. Назван в Честь Джимми Ангеля, в 1936 г. Находится в Национальном парке Канайма, Венесуэла. Высота 980м.

Константин Игрунов

Самый высокий водопад называется Интернет, поскольку здесь миллионы людей переливают миллиарды тонн воды из пустого в порожнее.

Арсений Ковальков

Анхель (Керепакупаи-Меру)
Расположение

Венесуэла, Национальный парк Канаима
Река

Ната Силич

это точно не Ниагара, но я не помню как он называется, а вот находится в Венесуэле!!!

Ly
Lyudmila

так их ,много,Ниагарский,Виктория,ещё бы запомнить,где они 😄

Николай Голубицкий

это нужно было к пятнице, виноват исправлюсь, wiкипедия есть

Татьяна Переверзева

Не знала,но прочитала в коментах,Это интересно.Спасибо

Елена Фомченкова

Анхель,помню-в Южной Америке.а страну точно не помню)

Ingritis

Водопад называется Виктория, находится в Африке.

Николай Кудинов

Анхель, в Ю, Америке

?????????????? ???????????

Помоему Анхель а вот находится где не вспомню

Nadegda Sheida

Анхель, в бассейне реки Оринако, Юж. Америка

Евгений Бондар

находится в венесуэле, а названия не помню

Николай Кудинов

Анхель

Таис

Ниагарский. На границе между США и Канадой

Галина Добрянская

Ниагарский,а вообще этажом выше,у соседей

Николай Кудинов

Нет, Анхель в Ю. Америке

Александр Иванов

где то есть и как то называется))))))))))))))))

Александр Иванов

где то есть и как то называется))))))))))))))))

Оксана Саржевская

Анхель. в тропических лесах Венесуэлы

Татьяна К

Ниогара. на границе Канады и Америки